Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Причем каждый, занимающий место "за того парня",знает,что поступает нехорошо по отношению к другим, но что-то ему мешает исправиться..
Самое страшное, заметил, занимающие не уступают место как правило тем кто с детьми. Т.е. место с пакетиком пожелезней чем сидящий человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне мама в пятницу приезжала-она вообще обалдела от наших электричек, хотя её трудно удивить и ехала она не первый раз. Она говорит шла по полупустой электричке. а все свободные места были заняты маленькими бумажками с надписью, отпечатанной, на принтере "занято". ей это надоело, она в итоге села на занятое место. но какой-то мордоворот уговорил её встать, уговаривал очень убедительно. Во всяком случае мама моя не робкого десятка) испугалась. Я ей дома рассказала, что видела как девушка летела через проход, когда поступила так же. парень её просто спихнул, а она не ожидая такой наглости-не успела встать и упала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное, заметил, занимающие не уступают место как правило тем кто с детьми. Т.е. место с пакетиком пожелезней чем сидящий человек.

Ехала в позапрошлую пятницу в битком набитой электричке от Курского. Так как была очень сильно уставшая, практически сразу задремала. Открываю глаза где-то в Чухлинке, рядом девушка с животиком в полуобмороке уже. Естественно встала. Но я не к тому... Девушка эта мне хорошо примелькавшаяся. И не всегда была с животиком (Ездит до Кучино, очень капризным громким голосом разговаривает по мобильнику со своим мужем) :blink: Никогда эта девушка никому место не уступила на моей памяти - ни старому, ни малому. Интересно, поняла она хотя бы теперь что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, а вот у меня мнение немного другое по поводу занимающих....

когда я захожу за 20 минут до отправления в Фрязевскую электричку, там почти везде карты лежат..я прохожу еще один вагон и спокойно выбираю себе любое свободное место.

Меня как-то не обламывает пройти еще один вагон и никому нервы принципиальностью не порчу.

Недавно был случай - мы занимали место до Серпа (должна была сесть девушка, у которой недавно было сотрясение мозга), за 10 минут до отправления электрички пришел дядечка и стал над этим место..замечу, что свободных мест и по вагону и по составу было прилично...в итоге он после отправления поезда в буквальном смысле слова сел на мою подругу, которая пыталась удержать все-таки место...орал на весь вагон, что все мы наглые и т.д. и т.п....причем мужчина совершенно не пожилой и вполне крепкий.

Я это к тому, что не понимаю вот таких людей, которые даже если есть время пройтись упруться в одно место и воюют потом за него..откуда вы знаете кому и зачем люди держат место???? мы этому дядечке посоветовали в следующий не садиться сверху на слабую девушку, а попробовать данный метод в петушинской...что он на это получит?

Да, мы тоже были неправы, что держали до Серпа...но повторюсь, ситуации разные бывают...меру надо знать в борьбе за правду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы тоже были неправы, что держали до Серпа...но повторюсь, ситуации разные бывают...меру надо знать в борьбе за правду!!!

я однажды наблюдал как в переполненной электричке "в борьбе за правду" 2 петушинских хлопца без меры надовали в табло дядечке . они пили водочку и играли в карты. карточным и водочным столом у них служило "пустое" место на лавке. вот на эту поляну и претендовал дядечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это к тому, что не понимаю вот таких людей, которые даже если есть время пройтись упруться в одно место и воюют потом за него..откуда вы знаете кому и зачем люди держат место???? мы этому дядечке посоветовали в следующий не садиться сверху на слабую девушку, а попробовать данный метод в петушинской...что он на это получит?
Вот вот... и я говорю об этом. Все с пакетиками не уступают именно потому что теоретически у них может прийти инвалид гражданской войны в США. :blink: А беременная вполне может и постоять. Раньше вообще беременные в поле косили и рожали на месте.... И ничего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, так я таких и не защищаю...но против них не попрешь...

меня просто часто вот такое раздражает, что проще напасть на беззащитную девушку и сесть ей на голову, а то, что когда этот дядя нападал на нас, сзади в соседнем купе, полном мужчин было тоже свободное место, которое держали он типа не заметил...причем мужики из этого купе еще и подзуживали его...один схватил мобилу и начал милицию на нас вызывать...во народ развлекается)))))))))))

biocide

вы уж как-то сильно утрируете...сильно обощаете...я описала конкретную ситуацию...если будет стоять беременная, то мы даже без вопросов уступим ей место...

вы сильно обощаете, как будто мы занимаем пол вагона и даем людям ехать...повторюсь, подобные случаи единичны и просто люди попадаются "принципиальные", вместо того, чтобы пройти еще полвагона и спокойно сесть "борятся за правду".

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biocide

вы уж как-то сильно утрируете...сильно обощаете...я описала конкретную ситуацию...если будет стоять беременная, то мы даже без вопросов уступим ей место...

вы сильно обощаете, как будто мы занимаем пол вагона и даем людям ехать...повторюсь, подобные случаи единичны и просто люди попадаются "принципиальные", вместо того, чтобы пройти еще полвагона и спокойно сесть "борятся за правду".

Да нет - я тоже привел какой то случай. Мера у всех бывает разная... Для этого и придумали правила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была немного другая ситуация. Женщины лет 60 заняли место с Курского для подруги такого же возраста, которая должна была зайти в Кучино. Тяжело им стоя потом еще час ехать, ноги больные. Я сказала, что еду до Железки, и на Кучино встану, а собой подержу место, чтоб люди не возмущались :angry: Вот так вот мирно доехали.

Лично меня раздражают утренние истеричные тетки, которые считают, что все должны перед ними расступаться и уступать место. Мы, чтобы не ехать в давке, а сидеть, приходим за полчаса до отправления... раньше встаем, потом мерзнем на платформе. Эти же "дамы" вбегают в последний момент и требуют, чтобы им уступили место. Кто им мешает выйти из дома раньше? И кто им вообще позволил унижать и оскорблять сидящих?

Был еще один случай недавно... Петушинская электричка... подвыпившая компания мужчин держала для кого-то место. Зашла на Серпе девушка.. с животиком... компания убрала сумку и освободила место, на которое сразу же начала пристраиваться женщина лет 40. Парни тут же возмутились: "Куда прешь?! Девушка ребенка носит под сердцем. Девушка, садитесь скорее!!" На что девушка с обидой ответила: "Да не беременная я!!!! женщина садитесь"

Вот так вот.. не все девушки с животиком - беременные ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...