Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Ириша, я потому и прикрываюсь..хотя знаю, что не очень это хорошо выглядит, но мое состояние дороже))) поделились и пар выпустили - это хорошооо, точно сразу полегчало, тем более когда видишь, что есть единомышленники, а не ты такая вся из себя "недотрога".

Claire

полностью согласна..не один раз видела как огромные мадам пробиваются на 7-52, 10 минут сидят до отправления...а потом пробираются на выход, расталкивая всех и вся...в Кучино........умиляет, чес слово.

Я конечно всегда стараюсь сесть, но вот так вот не ломлюсь, в такие минуты чувствуешь себя как в стаде баранов и просто неуютно...всегда жду, пока все зайдут, потом тьоже лезу)) ну да, иногда сесть не удается, но зато могу стоячее место выбить в середине вагона, где посвободней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы по-прохладнее сделал в электричках. Сразу возник вопрос: а как устанавливается температура отопления в электричках? Я же не думаю, что там климат- контроль.

В идеале так,машинист включает кнопку "отопление-вентиляция",а далее с помощью реле и термодатчиков должна поддерживатся температура +14 +16 градусов,на самом деле сейчас развелось у постороних очень много спецключей,а сарафанное радио разнесло способы как обойти работу этих датчиков,что бы в вагоне было потеплее,и зачастую эти вмешательства приводят к тому что срабатывает аварийная защита,и отопление отключается,а чтобы востановить работоспособность системы нужно время.Так вот чтобы избежать подобной ситуации машинист включает и выключает отопление периодически вручную,а так как все вагоны отаплеваются по разному,вот и получается что в одном жарко,а другом холодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще добавлю если холодно во всех вагонах то скорее всего:

1.машинист замотался и забыл включить(ну машинисты тоже люди,бывает очень сложная поездная обстановка,тем более кнопка включения отопления находится за спиной)

2.Машинист откровенно пытается добиться экономии электоэнергии за счет отопления(снова повторюсь,машинисты тоже люди,и среди них попадаястся разные и хорошие и плохие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на днях прикольнуло... отъезжаем от Курского... выкрик сзади -Свет включите!.. бац и он тут-же включился... все в недоумение... потом то-же возглас -Спасибо!... и только тут некоторые поняли, что кто-то из пасажиров по громкой связи с машинистом разговаривал (в толпе не видно и непонятно) :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот на прошлой неделе ехала в спальном вагоне...горела всего лишь одна лампа...и то слабо...где-то ближе к Новогиреево спали почти все..полумрак и тишина...даже те, кто пытался разговаривать в итоге прикорнули))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыталась попрсить юношей уступить место дедушке с палочкой, который в толпе еле стоял.. меня откровенно послали на много неприличных букв.. в итоге место уступила пожилая женщина из соседнего купе. которой по идее самой впору место уступать, а молодые люди так и сидели.

Историй рассказывать можно много.. я просто не устаю удивляться, каждый день, человеческой черствости и высокомерию, хотя у меня навреное немного предвзятое отношение.. я два года не ездила на электричках и отвыкла.

Ехала на прошлой неделе с Курского, сижу у окна около тамбура. Остановки через две в электричку заходят (точнее еле-еле залезают) папа с сыном лет трех. Я, недолго думая, встаю и уступаю им место. КАК на меня смотрели рядом сидящие!!!!! Очутила себя просто инопланетным существом! А одна мадам размеров 4*4, которая в силу своих габаритов, и так уже пару остановок стремилась меня припечатать к окну, не удержалась и говорит: "Ты что, БОЛЬНАЯ? Им здесь не хватит места"

Что тут ответишь?! на таких людей слова уже врядли подействуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Очутила себя просто инопланетным существом! А одна мадам размеров 4*4, которая в силу своих габаритов, и так уже пару остановок стремилась меня припечатать к окну, не удержалась и говорит: "Ты что, БОЛЬНАЯ? Им здесь не хватит места"

Что тут ответишь?! на таких людей слова уже врядли подействуют

просто инопланетяне тут из разных мест набираются... смотря откуда больше )

и вообще граждане пассажиры! все, что с вами происходит, происходит именно для вас и направлено исключительно на ваше улучшение! ) не бойтесь улучшаться!!

только не бросайтесь из транспорта "жизнь" прямо на ходу!!! сходите на остановках )

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехала на прошлой неделе с Курского, сижу у окна около тамбура. Остановки через две в электричку заходят (точнее еле-еле залезают) папа с сыном лет трех. Я, недолго думая, встаю и уступаю им место. КАК на меня смотрели рядом сидящие!!!!! Очутила себя просто инопланетным существом! А одна мадам размеров 4*4, которая в силу своих габаритов, и так уже пару остановок стремилась меня припечатать к окну, не удержалась и говорит: "Ты что, БОЛЬНАЯ? Им здесь не хватит места"

Что тут ответишь?! на таких людей слова уже врядли подействуют

Кстати, на прошлой неделе муж мой с сыном ехали из Москвы и он мне сказал, что девушка место уступила. Мб это Вы были? Тогда спасибо большое. Ну, собственно даже если и не мои мужички были, тоже спасибо. Правда моему 5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на прошлой неделе муж мой с сыном ехали из Москвы и он мне сказал, что девушка место уступила. Мб это Вы были? Тогда спасибо большое. Ну, собственно даже если и не мои мужички были, тоже спасибо. Правда моему 5...

Врядли, они в Салтыковке вышли :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня периодически бывает: захожу в вагон-сидят,красавцы,разложили кто газетку,кто пачку от сигарет,типа место занято.Подхожу к сидящему,спрашиваю-восседающий, у тебя место КУПЛЕНО ? Начинают жаться, мятся, вроде как человек должен вот-вот подойти..Говоришь ему-убери свои вещи,с человеком сам поговорю,если необходимость возникнет,и садишься. А так как сидеть рядышком с человеком, который на тебя шипит внутренне, жутко неприятно,уступаешь потом место или девушке с животиком,или даме "Немного за..." . Причем каждый, занимающий место "за того парня",знает,что поступает нехорошо по отношению к другим, но что-то ему мешает исправиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...