Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

У вас, что настроение портится, от того что кто-то "бесплатно" прошел, или самомнение падает?
Лично мне не нравится, когда бьет дверка или закрывается перед носом из-за того что сзади рыпнулись...

хотя тот кто рыпнулся конечно считает что он не виноват. Это турникет настроен неправильно.

Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

r74

и давно вы ездите на электричках?

как же вам везет, что вам не толкают, научите так, а? я за 10 лет так и не научилась как вот такого избегать. Вон Butchа тоже не толкали раньше, а вчера затолкали, и до него добрались.

Народ описывает способы наглых задерживать у турникетов...если уж прешь без билета, так хотя бы ноги не оттаптывай...вот что имелось ввиду.

Мне обижно и жалко, что мало того - я плачу за проход другого человека, так еще и пинки в спину и оотаптывание ног за это получаю...может я тоже не буду платить и буду за кем-нибудь вот так бегать? хоть деньги сэкономлю...а на сэкономленные деньги лучше схожу к Лиле на массаж, пусть она меня в спину потолкает, это и приятно и полезно))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз утром наблюдаю, как народ толпится у этих турникетов, причем у 2/3 этого народа билетов нет, просто ждут, чтобы кто-то пошел по билету, а остальные за ним. С двух сторон стоят, и мешают подойти к турникету людям с билетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, меня пару раз вообще оттолкнули и прошли по моему билету...причем один раз в железке тетка подождала пока я использую билет, оттолкнула меня и с криком "я опаздываю" побежала на электричку, правда сунула мальчику в сером денюжку...которую он мне отдал, потому что мы оба немножко в шоке были от такой наглости. Второй раз на курской молодой человек, после того как я приложила карточку оттолкнул меня и прошел по моей карточке...с тех пор я по карточке на курской не хожу, толку-то от нее? и подходя к турникету я заслоняю собой весь турникет, насколько это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, меня пару раз вообще оттолкнули и прошли по моему билету...причем один раз в железке тетка подождала пока я использую билет, оттолкнула меня и с криком "я опаздываю" побежала на электричку, правда сунула мальчику в сером денюжку...которую он мне отдал, потому что мы оба немножко в шоке были от такой наглости. Второй раз на курской молодой человек, после того как я приложила карточку оттолкнул меня и прошел по моей карточке...с тех пор я по карточке на курской не хожу, толку-то от нее? и подходя к турникету я заслоняю собой весь турникет, насколько это возможно.

Мир жесток, нужно постоянно быть настороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне не нравится, когда бьет дверка или закрывается перед носом из-за того что сзади рыпнулись...

хотя тот кто рыпнулся конечно считает что он не виноват. Это турникет настроен неправильно.

Турникеты и в самом деле настроены не совсем правильно. У меня несколько раз был случай на Курском, когда сзади стоявшие прикладывали карту к турникету в то время, когда я еще проходил. И дверки тоже закрывались. Можно, конечно, обвинить торопыг, но я считаю, что турникеты неправильно реагируют.

и давно вы ездите на электричках?

как же вам везет, что вам не толкают, научите так, а? я за 10 лет так и не научилась как вот такого избегать. Вон Butchа тоже не толкали раньше, а вчера затолкали, и до него добрались.

Народ описывает способы наглых задерживать у турникетов...если уж прешь без билета, так хотя бы ноги не оттаптывай...вот что имелось ввиду.

Мне обижно и жалко, что мало того - я плачу за проход другого человека, так еще и пинки в спину и оотаптывание ног за это получаю...может я тоже не буду платить и буду за кем-нибудь вот так бегать? хоть деньги сэкономлю...а на сэкономленные деньги лучше схожу к Лиле на массаж, пусть она меня в спину потолкает, это и приятно и полезно))))))))))))))))))

На электричках езжу давно. С времен, когда турникетов еще небыло. Ну нет у меня такого, чтоб постоянно толкали, ноги оттаптывали. Бывали, конечно, единичные случаи, но редко, чтоб обращать на это внимания. Обычно чувствую легкое прикосновение к куртке.

Утром пробиться к турникетам из-за очередей в кассу или сесть в электричку на 7-39 - напрягает намного больше. И давка в электричке, особенно при езде стоя. И в метро давка. Вот там реально и толкают, и ноги оттаптывают.

Да и платите Вы только за себя. Не 2 билета ж покупаете.

Кстати, вот подумал, чтоб не толкали спину. Я всегда перехожу со средней скоростью, не быстро, но и не медленно, и не рывками. Поэтому, наверное, вслед идущий может легко пристроится за мной.

Может Вы переходите не слишком быстро? И тогда пристроившиеся вас толкают, чтоб их не защемило. Можно, конечно, утверждать, что у Вас есть билет, и с какой скоростью хотите, с той и переходите. Но тогда надо быть готовым к тычкам. Но это так, из области предположений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз утром наблюдаю, как народ толпится у этих турникетов, причем у 2/3 этого народа билетов нет, просто ждут, чтобы кто-то пошел по билету, а остальные за ним. С двух сторон стоят, и мешают подойти к турникету людям с билетами.

Народ толпится, в основном, стоя в очереди в кассу за билетом. А так как кассы есть и справа от входа, и слева, то и очереди и направо и налево. Из-за очередей действительно трудно пройти к турникетам, постоянные заторы возникают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего бы это я должна быть готова к тычкам? я что, на ринг выхожу? на каком основании кто-то там имеет право на меня руку поднимать? откуда тогда иногда удивление, когда некоторые получают хлопок по рукам, дабы не толкались? толкая людей они не готовы к отдаче?

Меня толкают не всегда и не везде...но повторюсь еще раз: есть ситуации, когда толкаться совсем необязательно, даже совсем не нужно.

Я считаю ,что с моей скоростью все в порядке, она у меня достаточно высокая, потому что я всегда везде тороплюсь, привычка со студенческих лет осталась. А если кто-то впреди меня "подтормаживает" тут уж я ни при чем, о чем иногда сзади тыкающим я сообщаю..что от того, что они меня тлкают, люди впереди идти быстрей не будут....хабальство это все тычки и толчки, хабальство и полное отсутствие уважения...особенно когда здоровый мужик бьет по спине и орет "двигай быстрей"...я должна быть к ЭТОМУ готова???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ толпится, в основном, стоя в очереди в кассу за билетом. А так как кассы есть и справа от входа, и слева, то и очереди и направо и налево. Из-за очередей действительно трудно пройти к турникетам, постоянные заторы возникают.

В том то и дело, что не в кассы :D . А именно вокруг турникетов, потому что только подходишь к турникету, чтобы карточку приложить, они как саранча с двух сторон облепливают тебя сзади и ждут пока турникет откроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка

Не должны Вы быть готовы к толчкам. Просто в предыдущем ообщении Вы просили научить, чтоб Вас не толкали. Я сделал предположение. Не угадал. Других вариантов у меня нет.

Ну ... если только.... дискриминация по половому признаку. У меня пол мужской, ... и вес под 85 кг :D . Может частичной из-за этого меня обделяют вниманием... Девушку то наверное проще и приятнее хлопать по спине...

Изменено пользователем r74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...