Перейти к содержанию

Железные двери как заслоны


Foster

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Железная дверь, о которой уже говорили здесь, встала передо мной большой проблемой.

Сосед установил свою дверь так (открывающуюся наружу, естественно :( ), что в открытом состоянии она перекрывает мне выход из моей квартиры. Главное, ничто не мешало ему повесить ее правильно сразу.

Вот я и прошу совета, как мне поступить в том случае, если сосед добровольно не захочет эту дверь перевешивать.

Ну и надеюсь, что он (она) читает этот форум и примет к сведению мое негодование по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас волнует ситуация, когда вы одновременно будете открывать двери? Тогда, если вы установите ваши двери "правильно" и обе будут открываться наружу, то тогда кому-то будет дверь бить по лбу. "Уж лучше биться дверями, чем головами"(с). Или же, если по суду заставите соседа переставить дверь, то и вам придется ставить дверь открывающуюся вовнутрь, тогда зачем вам железная дверь?

Итого: не занимайтесь ерундой, ставьте свою дверь как удобно вам, а дабы они особо не грохотали при "частых" столкновениях, обейте ее(и посоветуйте соседу обить свою) кожей свежеубитого дермантина. Но если ваш жизненный принцип "Лучшая радость - сдохшая корова у соседа" - идите в суд, там вам помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Фикус,14 декабря 2004,12:39)
А Вы с ним часто одновременно будете открывать дверь????

Может и не часто. Но неприятно открывая свою дверь упираться носом в чужую. Даже если ждать придется всего :-\ пару минут.

Для равенства ситуации придется поставить дверь точно так же и перекрывать выход ему. Тем более что иначе она будет перекрывать коридор.

По вашему это и есть выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что будет, что Вы добьетесь?

Только поссоритесь с соседом, вот и все. А как потом будете жить? Только гадости друг другу строить?

Ставьте свою дверь «внаружу» и поговорите с соседом по человечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сосед в момент установки двери даже не позаботился о том, чтобы подумать на эту тему - есть подозрения, что по человечески с таким человеком будет сложно поговорить :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Роман_Л,14 декабря 2004,14:53)
Ну и что будет, что Вы добьетесь?

Только поссоритесь с соседом, вот и все. А как потом будете жить? Только гадости друг другу строить?

Ставьте свою дверь «внаружу» и поговорите с соседом по человечески.

Что поговорить по-человечески надо, понятно. Меня больше интересует "силовой" вариант решения вопроса. Для профилактики, так сказать.

На сколько реален шанс "принудить"?

Указать соседу, что за мной не заржавеет поставить его в то же положение, что и он меня, я не постесняюсь. Просто там начнутся варианты - ему не понравится, он перевесит свою - где я возьму деньги перевешивать? Он же потом сам на меня в суд подаст, после превешивания ;).

Опять же двери будут биться - уговоришь разве человека его красивую дверь покрыть дермантином?

А самому, если делать правильно, придется ставить дверь "вовнутрь", как это ни печально. И это при моих-то размерах квартиры :(.

А если НЕправильно, то биться, но наружу :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, приведенная картинка крайне убедительна и действительно позволяет всем ставить дверь наружу. А вот то, что она перекрывает вам вход, извините, это принцип нарушения техники безопасности и эвакуции. Наверняка существуют нормативы, ограничивающие такое положение дел. Те же пожарники придут в ужас от такого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...