Перейти к содержанию

Будущее России и русских


rus

Рекомендуемые сообщения

Пайдиев правильно пишет про выбор из двух вариантов:

...И вот с Ними, с карателями, с выдвинутыми ими политиками,  и будут работать западные государства и ТНК. Каждый будет проталкивать своего под свои задачи. Примерно известно, диктатора какого плана выдвинут США или Англия. Опыт борьбы Англии и США в Латинской Америке описан неплохо (рекомендую историю Чили).

Англия выдвинет левого популиста мудака, типа мадуро, что развалит страну и сдаст её Китаю в рамках политики усиления Китая. США поставят аргентинскую хунту, что полезет во внешнеполитические авантюры. Глупость и неэффективность обязательны в обеих случаях, ибо гнилой и слабый режим зависим и никакой самостоятельности проявлять не может. Всё это присутствует и сегодня, но будет жёстче, откровенней, кровавей. И авантюры страшнее. Возможности демпфировать приказы из обкома будут ничтожны.

http://paidiev.livejournal.com/572388.html


И подробнее про американский вариант на примере Украины: http://paidiev.livejournal.com/572619.html

Почему Порошенко оказался таким кровавым мудаком?
1. Роль России. Почему рф ошиблась с Порошенко?  Принципы кадровой политики в рф описал ещё Евгений гильбо в своей «Ошибке резидента» от 1999 года. Ставка чекистов на гниляков. Но гниляк ВСЕГДА выбирает более сильных хозяев, причём выбирает почти безошибочно. Рошен выбрал США и Англию.
2. Украинское начальство и «национальная (свидомая)» интеллигенция. Не дай бог Русский народ снова объединиться. То начальство не сможет обворовывать его а бездарная укрская интеллигенция просто никому не нужна. Поэтому «Украина не Россия». Все эти годы государство Украина натравливала народ на русских и Россию. Но нужна, нужна была война, что разделит народы реками крови. И они своего добились.
3. Роль национальной интеллигенции в государственном строительстве.
В рыночной экономике могут хорошо жить, точнее просто выжить, только большие государства. Из малых счастливо живут лишь немногие, использующие уникальное положение. Кто вспомнит Голландию. Но это была огромная колониальная империя. И человек, плотно работавший там, рассказывает, что до сих пор не могут простить СССР развала колониальной империи, ненависть к коммунистам переносится на русских. Швейцария – оффшор Германии, Финляндия – СССР.

 

 

Впрочем "английский" вариант (Белоруссия) ничем не лучше, вернее - хуже в другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пайдиев правильно пишет про выбор из двух вариантов:

Имхо бред. Очень напоминает Галковского. Имхо гниляком оказался наш доблестный товарищ которого мы приютили. На его фоне даже порошенко просто Черчиль в политике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про будущее России, а ты всё про своих гниляков да "черчиллей" незалежных...

Ну прочитал еще раз. Имхо бред он и есть бред. Хуже чем сами себе - никакая америка с англией не сделает. У нас мина заложена в самой системе. Ну не может команда составленная из знакомых и однокурсников соревноваться с командой составленной из профи живущих в противодействии подобных же профи да еще и обладающая во много раз большими ресурсами.

Если не сгущать краски - как сказал Дерипаска - будущее у нас "нужно пострадать".

Пластинка что вот наконец-то США и Англия нам сделают вот такую страшную бяку - ну настолько заезженная и так скрипит. Что только фанаты разбирают там нотки нужной им музыки.

Никакой враг никогда не переплюнет какого нить пьяного снегоуборщика по эффективности нанесенного ущерба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пайдиев человек информированный это раз. Работал в правительстве.

Украина показала что такое "по-американски" это два.

Так что, я бы не стал вот так "бредом" называть. Скажи лучше: "я не понял". Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пайдиев человек информированный это раз. Работал в правительстве.

Украина показала что такое "по-американски" это два.

Так что, я бы не стал вот так "бредом" называть. Скажи лучше: "я не понял". Это нормально.

Не буду ибо ты забыл сказать волшебное слово "пожалуйста" :) Ты не переживай так сильно - назвать бредом это тоже нормально. Потому что и тебя и меня все равно рассудит горькая реальность.

А насчет Украины очень интересно наблюдать - она еще не показала что такое "по-американски". Сейчас самое интересное - смогут ли они реформы протолкнуть или победит старый менталитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право украина помянута была в двух последних сообщениях. Автором одного из которых - был ты.

 

p.s. поймал себя на мысли что разговариваю с Наташей. Такой хорошо поставленный учительский тон: неправильно написал - напиши "не бред" а что просто не понял. Ну не дано тебе еще - нужно подучиться. Та-а-а-к - а здесь пожалуста про Украину не пиши. Мне можно - я пишу без умысла. А у тебя неправильный умысел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была упомянута, но тема про Россию. А ты за любимое ухватился, и решил начать обсуждение лидеров вашего великого народа.

 

Да, тоже чувствую себя Наташей, а что поделать? Приходится напоминать базовые правила: смотри на название темы, и т.п.

Содержательная беседа с тобой невозможна, научить чему-то тоже не получается, наверное остается полностью игнорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...