Перейти к содержанию

Новый год


Рекомендуемые сообщения

ой нет, ноутбук мы пока решили отложить.. подарили нам на д/р 2 года.. (год назад) он просто тупо играл на клавишах, как на пианино.. хорошо чек остался, вернула через неделю в магазин.. потом купила самы простой "мой первый ноутбук " называется.. просто клавиатура с буквами..за 250 рублей .. буквы мы выучили почти все.. (иногда путается, но знает все)

Недавно сосдека дала поиграться ноут ребенка, так мой опять вкулючает все клавиши подряд.. изучать буквы ему не интересно уже, а остальное пок ане дорос чтоли.. короче, опять клавиатура-пианино, точнее тепреь нам надо все функции сразу, не вникнув, что есть что.... пришлось отдать соседке игрушку, чтоб не сломал..

так что подумайте , предже чем покупать такие вещи, можно одолжить у знакомых и попробывать.. какая будет реакция.. усидчив ли ребенок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лего. А чтоюб сам играл, надо приучать (постепенно), чтоб сам себя умел занять.

и еще насчет финансов. Это мы, родители, рассуждаем, что нужно подарить большое и нужное. А дети мыслят совсем по-другому. Не помню, год или два назад выбирала подарки старшему на Днюху. Так вот из всех дорогих и нужных(на мой взгляд) подарков ему понравились солдатики за 40 руб. Играет ими до сих пор. Да и сейчас, спрашиваю его, что он хочет получить от бабушек и дедушек (А подарков ожидается много, тк еще и Днюха рядом)? Хочет какого-то человечка на скейте (рублей 150 стоит). И можно это считать подарком на день рождения? :) А экономия-то какая :rolleyes: (ему 6 будет).А на Новый год купила им Лего разные варианты.

+1

каждый день в этом убеждаюсь. и со своими детьми и с чужими. Родители что-то там надумают такое крутое разноцветное, а ребенок играет с пакетиком от влажных салфеток, а на игрушку внимания не обращает(это я про малышей до года) Своим тоже раньше покупала всякие наборы дорогие, а том году забила на это, т.к. все наборы стоят новые в коробках(мне бы было интересно в это играть....:-), а дети вечно играют в какую-то фигню за 20 руб.

Мне кажется, хорошая идея всякие наборы для творчества(как правило дешевые), очень объединяет с ребенком, т.к. всё делаем вместе.

Продублирую в этой теме ещё: поделитесь кто-нибудь тел Деда Мороза проверенного. Хотелось бы найти тел прошлогоднего, он сам ходил, без Снегурочки, может кто пользовался его услугами?

Изменено пользователем dragotsennaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо Ириша, что ваш сынок играет в такие недорогие игрушки, считай вам повезло....а мой как назло любит что дорого...по крайней мере в дешевые машинки он не играет (ему не нравится что легкие и неинтересные), а вот машинки от 500 руб. и выше (они железные и "интересные))) а наверное я так думаю еще и тяжелые - ему нравится. Но что интересно - вот он их и бережет...как-то один раз случайно уронил...так мы так поругали...так теперь носит их двумя руками....а дешевые ногой пинает (он их уже различает хорошо) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, нашла свою прошлогоднюю тему, оказывается я там и тел Деда выкладывала тыц

Буду звонить. Нам понравилось. я бы оценила программу на твердую четверку.

Из плюсов: колоритный Дед Мороз с басом, конкурсы и игры, веселый, программа достаточно длинная, не помню точно, но мин 30-40 , наверное, низкая цена.

Из минусов: костюм, конечно, не шикарный, и самое главное, он в начале подарил подарки, апотом вся программа была. В этом году, если договорюсь, то обязательно этот момент обговорить. Подарки должны быть в конце, а то дети на них сильно отвлекаются во время представления.И ещё он работает без Снегурки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своему заказала архитектурный конструктор, подсказали добрые люди, мне очень понравился, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш мальчик очень любит прятаться в разных местах и строить себе домики.

Вот думаем подарить ему дом :) Какой - еще не выбрали. Может, у кого есть? Поделитесь опытом приобретения, а то их так много... Одно из главных условий: чтобы складывался компактно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш мальчик очень любит прятаться в разных местах и строить себе домики.

Вот думаем подарить ему дом :angry: Какой - еще не выбрали. Может, у кого есть? Поделитесь опытом приобретения, а то их так много... Одно из главных условий: чтобы складывался компактно.

Если дом надо будет постоянно убирать,то какая нужда в нём.Может просто малышу выделить лично его место,комнату ит.д.и там воодрузить этот дом на дл.срок.Ведь дети в своём доме сроят целую жизнь,а при попытке убирать постоянно их жилище, идёт покушение на личную жизнь. :angry: Иногда на ночь они игрушки оставляют ,мотивируя что они ночью играют(т.е.игрушки ночью сами живут активной жизнью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас дом был маленький, но и квартира была маленькая, поэтому я его складывала, короче, игрушка не прижилась. А у подруги огромный дом на полкомнаты стоял в детской, её дочка там просто жила, все игрушки там, детская кухня, куклы и т.п.

Изменено пользователем dragotsennaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш мальчик очень любит прятаться в разных местах и строить себе домики.

Вот думаем подарить ему дом :rolleyes: Какой - еще не выбрали. Может, у кого есть? Поделитесь опытом приобретения, а то их так много... Одно из главных условий: чтобы складывался компактно.

У нас есть такой домик-палатка.

http://www.bambino-shop.ru/descr10030.htm Он складывается в круглую сумочку диаметром 40 см :lol:

Сссылку я дала просто чтоб показать сам домик, цена на этом сайте какая-то ненормальная ;) Мы этот домик покупали в Ашане за 800 или 900р, уже не помню.

Все домики такого типа складные. Их всегда можно убрать, и в сложенном виде они очень компактны.

Единственное, не покупайте домик-сухой бассейн (с шариками) У нас знакомая купила. Потом эти шарики по всему дому были.

Про конструкторы Лего соглашусь. Отличный подарок!

Еще есть такие конструкторы:

http://www.detsad.com/catalogue/?item=896

Они итальянские, отличного качества. Есть для разного возраста. Я для 5-ти летки покупала такой 3D, а для младшей дочки с животными. Оба ребенка были в восторге!

В прошлом году я дочке дарила детский синтезатор касио. Вещь!

Главное, что там уровень звука регулируется ;)

Первые полгода у нас это была любимая игрушка.

К тому же полезная (пальчики активно работают) и в нем есть возможность переключать звук на разные инструменты.

Стоил он с доставкой около 3т.

В этом году я пока в растерянности. Тоже думала про детский компьютер. Но, боюсь, дочке он не понравится.

Кукол она вообще не признает.

А все остальное уже есть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...