Перейти к содержанию

Выбор телевизора


Crazy

Рекомендуемые сообщения

Я вот всё мечнаю Blu-Ray диски покрутить. Тока дороговато пока.

В смысле, устройства не дешевые сами, да и диски пока кусачие.

Изменено пользователем EHOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл подключать комп к плазме? Фильмы на dvd смотрю. Пиратки свою отстойность во всей красе показывать будут.

один раз посмотрите HDrip хотя бы 1280х720 на своей плазме, все вопросы отпадут, superbit dvd покажутся затёртой видеокассетой ;):);)

а самый простой способ смотреть HD-рипы (пережатые с потерями с hd dvd или blueray, или со спутника-HD) это подключить комп.

причем по VGA. по s-video не катит, с dvi обычно проблема с разрешением.

хотя если плазма 852х480, то да, ей только dvd

Я вот всё мечнаю Blu-Ray диски покрутить. Тока дороговато пока.

В смысле, устройства не дешевые сами, да и диски пока кусачие.

а есть телик с 1920х1080? если он 1366х768, то разницы с HDrip 1280х720 не будет, а этого добра в локалках и в инете в разы больше, чем fullHD дисков, тем более на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз посмотрите HDrip хотя бы 1280х720 на своей плазме, все вопросы отпадут, superbit dvd покажутся затёртой видеокассетой ;):);)

в точку! пока технология развивается, единственный доступ к этому качеству - сетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиратки свою отстойность во всей красе показывать будут.

кстати, сейчас часто релизы лицензии имеют худшую картинку чем качественная пиратка. и оригинальные звуковые дорожки вырезают часто и допы отрывают. а нормальная пиратка обычно 1в1 копия оригинального забугорного диска по видео и допам. перевод только не тот может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нормальная пиратка обычно 1в1 копия оригинального забугорного диска по видео и допам. перевод только не тот может быть.
Нормальную пиратку ещё поискать... Пережатки в-основном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь что я не видеоман и мест где продают правильные пиратки не знаю и искать их не буду. Также что я не технарь и ваши слова про какие-то рипы для меня абсолютно ничего не значат. Также не буду я лазить по инету чтобы найти нечто такое суперпуперкачественное чтобы раз посмотреть и афигеть. Это технологии будущего. Когда они придут в массы то плазма может будет висеть у моей уборщицы в туалете. А я обчитавшись инета пойду и куплю себе телик который идёт в ногу со временем. Сейчас время dvd и нтв+. А остальное просто пока ненужные фичи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальную пиратку ещё поискать... Пережатки в-основном.

Ну, тут два пути. Либо иметь знакомого продавца дисков, либо качать фильмы, имеющие формат DVD-9 с наложеной русской звуковой дорогой. Тогда реально такая пиратка уделает лицензию...

И на хорошем телеке это будет очень даже заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не поняли... я не про конкретный телек... они все в магазинах подключены к различным внешним источникам... стоят разных производителей и разных диагоналей... и выдают одинакого пахабную картинку...

в магазине как раз часто ссылаются на источник сигнала...

вот где бы такой магазин найти чтобы подключили конкретный телек к хорошему источнику разнопланового сигнала... и сказали сиди смотри думай...

ага, понятно

такого магазина не знаю

смею лишь заверить, что это не требуется

если идёт подобный сбой - виноват источник однозначно

в любом магазине просите подключить к другому источнику и всё

Да в том то и дело, что в разных местах по разному очущения :)

Присматриваемся то давно, и в Эльдорадо заходили, в Эксперт, М-Видео, в Ашане тоже к стенду подходили - всегда разные ощущения ;)

То один понравится, в другом месте наоборот кажется что эта модель хуже и т.п. Это сбивает с толку.

Может тестовый сигнал разводится по разному...

это ощущение только от его яркости

чем выше яркость матрицы, тем менее качество картинки зависит от внешнего освещения

чем оно выше, тем картинка хуже

к примеру, если у Вас тёмная комната, то вполне может подойти яркость 300-400, но вот если светлая (а тем более солнечная) картинка при такой яркости будет галимой

здесь, кстати, неоспоримое преимущество за плазмой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз посмотрите HDrip хотя бы 1280х720 на своей плазме, все вопросы отпадут, superbit dvd покажутся затёртой видеокассетой ;):);)

+1

это ощущение только от его яркости

чем выше яркость матрицы, тем менее качество картинки зависит от внешнего освещения

чем оно выше, тем картинка хуже

имхо вся разница в теликах, заметная в магазине не будет иметь значения, когда такой аппарат поселится у вас дома, надо брать просто с хорошим углом обзора быструю матрицу с максимальным для вашего кошелька разрешением, ну и с приличным числом входов (VGA, DVI и пр.)

Изменено пользователем Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...