Перейти к содержанию

Боремся с ТСЖ


Valera

Рекомендуемые сообщения

[Работники ТСЖ тоже сильно удивлены тем, что риэлтор собирал коммунальные платежи, да еще не известно какие именно и по каким ставкам. Согласно постановлениям правительства г. Москвы, риэлтор  имеет право собирать авансовые платежи за коммунальные услуги и техническое обслуживание по среднегородским ставкам, но не за шесть, а за четыре месяца, и к моменту начала заселения дома должен перевести эти деньги на счет ТСЖ либо управляющей организации, но риэлтор этого не сделал! Более того, не похоже, что собирается сделать! Интересно также, что коммунальные платежи собирались риэлтором далеко не со всех, а по какому принципу - не ясно.

Искренне рад, уважаемая Ann, что теперь у ТСЖ и ольгинцев появилась реальная возможность обсуждать вопросы и проблемы on-line! Надеюсь, что в отличие от строителей, Вы не пропадете из форума надолго и всегда сможете внятными ответами возвращать наши обсуждения в разумное русло. Главное - побольше фактов!   :)

Что касается моей проблемы (и, видимо, еще нескольких сот человек), то пока попробуем удержать ее в конструктивных рамках и решить путем цивилизованных переговоров.

P.S. Где там наш уважаемый (и, без тени иронии, "всезнающий") rk3auu?

Может, прокомментируете ситуацию парой строк?

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Работники ТСЖ тоже сильно удивлены тем, что риэлтор собирал коммунальные платежи, да еще не известно какие именно и по каким ставкам. Согласно постановлениям правительства г. Москвы, риэлтор  имеет право собирать авансовые платежи за коммунальные услуги и техническое обслуживание по среднегородским ставкам, но не за шесть, а за четыре месяца, и к моменту начала заселения дома должен перевести эти деньги на счет ТСЖ либо управляющей организации, но риэлтор этого не сделал! Более того, не похоже, что собирается сделать! Интересно также, что коммунальные платежи собирались риэлтором далеко не со всех, а по какому принципу - не ясно.

Искренне рад, уважаемая Ann, что теперь у ТСЖ и ольгинцев появилась реальная возможность обсуждать вопросы и проблемы on-line! Надеюсь, что в отличие от строителей, Вы не пропадете из форума надолго и всегда сможете внятными ответами возвращать наши обсуждения в разумное русло. Главное - побольше фактов!   :)

Что касается моей проблемы (и, видимо, еще нескольких сот человек), то пока попробуем удержать ее в конструктивных рамках и решить путем цивилизованных переговоров.

P.S. Где там наш уважаемый (и, без тени иронии, "всезнающий") rk3auu?

Может, прокомментируете ситуацию парой строк?

:D

Я тут! Только не ясно, что комментировать?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Привет!

Вроде бы ты писАл, что у тебя тоже предоплата ГМСу была, причем в 5 раз бОльшая. И что ты разговаривал с Басовым, и он сказал что все ОК и года полтора вообще можешь типа в ТСЖ не появляцца....

Ты, случайно не просек, он этим что хотел сказать - что ГМС все твои 70 000 перечислила Басову (хотя бы каковы твои догадки на этот счет, хотелось бы узнать...)

:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Привет!

Вроде бы ты писАл, что у тебя тоже предоплата ГМСу была, причем в 5 раз бОльшая. И что ты разговаривал с Басовым, и он сказал что все ОК и года полтора вообще можешь типа в ТСЖ не появляцца....

Ты, случайно не просек, он этим что хотел сказать - что ГМС все твои 70 000 перечислила Басову (хотя бы каковы твои догадки на этот счет, хотелось бы узнать...)

:unknw:

ГМС ДОЛЖЕН мои 56 штук перечислить Басову. Но куда и когда он их перечислит - неизвестно. :) Главное собственность будет оформлена. Бумагу дали. Жить можно. А там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГМС ДОЛЖЕН мои 56 штук перечислить Басову. Но куда и когда он их перечислит - неизвестно. :(

На сегодняшний день знаю о всех расчетных операциях ТСЖ. Документов о том, что ГМС что-то должен перечислить не видела. Рекомендую взять от них гарантийное письмо с указанием сроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Не понимаю, чего все так кипятятся? Лично у меня сложилось мнение, что в ТСЖ и в ГМС сидят более-менее порядочные люди. Попробуйте поработать на их месте, особенно сейчас, когда дома только еще не все приняли, а каждый хочет показать себя по меньшей мере владельцем Букингемского дворца! По всяким пустячным вопросам тиранят бедное ТСЖ. Я лично видел, как одна дама визжала о каких-то мелких недоделках в ТСЖ, я посоветовал ей обратиться в суд с иском, почему ей не сделали евроремонт перед Госкомиссией и не поставили мебель, чтобы она могла нормально вселиться. Поставьте себя на их место и сделайте выводы. А насчет оплаты за 4 месяца вперед: то, что вы недополучили, но оплатили, так это сделают всем перерасчет, как это делают по всей стране ДЭЗы и др. эксплуатирующие организации. Многие просто не сталкивались с действительно ненормальными застройщиками, где и строительство замораживалось на неопределенный срок или вообще деньги брали, а по окончании строительства еще требовали доплатить почти столько же, или же вообще денежки люди вносили за непостроенные квартиры, а потом уже никогда их обратно не получали и оставались без квартир. Терпимее надо быть друг с другом,а то какое бы альтернативное ТСЖ не создавали, думаю с таким подходом жильцов, долго бы оно не просуществовало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Владимир Я,

Какой у Вас срок сдачи дома? Середина 2005 года? Вот когда в конце 2006 Вы будете спрашивать где вода и электричество и почему их нет если дом уже несколько месяцев сдан и вам уже полгода предлагают заплатить деньги за не пренадлежащую Вам квартиру, то, думаю, если Вы не "вскипятитесь", то по крайней мере у Вас появится желание разобраться в ситуации и задать кому-нибудь вопрос "почему"...

А прикрывать одних ненормальных застройщиков другими мне кажется не совсем правильным...

По поводу 4-х месяцев - пожалуйста, если у Вас есть возможность и желание кредитовать ТСЖ или застройщика - платите деньги и ждите перерасчета. А по поводу всей страны это сильно - только одна поправка - ДЭЗ с недоделками в виде отсутствующей воды и электричества дом в эксплуатацию бы не принял (здесь уже наше ТСЖ постаралось) и деньги собирают только после передачи квартиры (уверен что еще никто не обладает столь желаемой бумажкой как акт передачи квартиры, кроме, может быть, Басова, да и то маловероятно)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, чего все так кипятятся?

Уважаемый Владимр Я !

Прочитайте всю тему сначала и рассмотрите, например, мой вопрос.

"...Лично у меня сложилось мнение, что в ТСЖ и в ГМС сидят более-менее порядочные люди..."

А лично у меня (к примеру) сложилось обратное мнение.

Сейчас меня и еще сотенку-другую людей связка ГМС-ТСЖ кинет на несколько штук рублей. На пару лимонов стало быть в сумме - на лишнюю двушку или джип кому-то хватит.

Очень простым способом - ГМС уже содрало с меня 6 месяцев авансом, а ТСЖ ничего об этом не знает, знать ничего не хочет и удивляется. И официально мне не выдаст ключи, пока я по 2 кругу не оплачу не оказанные мне услуги.

Кидает в данном случае ГМС, но и ТСЖ закрывает глаза на проблему не одного меня но десятков или сотен людей.

Появилась некая сторонняя организация (назовем ее ГМС), которая заявилась как собиратель коммунальных платежей. ТСЖ на удивление малоинтересен факт узурпации прямых функций по сбору бабла какими-то (предположительно) аферистами.

А вот на мой взгляд, ТСЖ должно было само урегулировать этот вопрос с ГМС либо забить тревогу.

А пока в цивилизованной стране усмотрели бы в происходящем попытку организации  обыкновенного мошенничества , причем заложенной в тексте договора, как я теперь понимаю, еще на фазе его заключения.

Мне, по большому счету, наплевать кто там неправ - ГМС или ТСЖ и почему они не договорились. Я все взятые на себя обязательства по оплате выполнил, и комуслуги с ТО у меня ОПЛАЧЕНЫ. Ничто не мешает мне, к примеру, выдвинуть гипотезу о сговоре руководства ТСЖ и некоторых нижних чинов ГМС, хотя здравый смысл подсказывает, что здесь виновно только ГМС. В этом уже пусть разбираются, как говорится, компетентные органы.

У меня есть договор, где все прописано (см. начало темы), и я действительно готов обратиться в суд, если наберется таких как я несколько человек.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Я

Спрашивали? Отвечаем!))

так вот, когда я покупал квартиру (22 корпус) то у меня срок сдачи стоял III квартал 2003 (!!!) года? Чувствуете разницу?

Счас я если я ничего не путаю, I квартал 2005. В доме до сих пор нет воды (хотя он принят!!!), нет лифтов и иногда отключают свет.

Вы об этом не хотите поговорить?

На счет евроремонта. Что вы?! Нам бы трещины на пару см в стенах заделать. Кстати, строители не бесплатно работают. И пусть уж ее делают, чай не за спасибо трудятся.

Наконец, не дай Бог вам этого, но если вы столкнетесь с тем, с чем столкнулись мы, возможно будете говорить по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...