Перейти к содержанию

Боремся с ТСЖ


Valera

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(ВРЕДНОСТЬ,09 декабря 2004,18:38)
Вступить - еще не значит прекратить бороться.

Роман_Л в ветке 24 корпуса сообщил, что 30 сентября Жирков утвердил акты приемки в эксплуатацию 7 корпусов. Значит, имхо, этот этап "борьбы" мы заведомо проиграем и снас сдерут ровно столько, сколько захотят,

если не затевать серьезных судебных разбирательств.

А у тебя договор с ТСЖ чтоль? Это ты по договору должен коммуналку платить со дня сдачи. А ТСЖ тут не причем. Это с риэлторами бороться надо!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот читал я читал все эти "сообщения"... действительно, дурь какая-то. пора этот треп к чему-то сводить...

1. Застройщик (Организация, ... как они еще себя в договорах именуют), не выполняют своих обязательств в срок.

Это НИКОМУ не нравится.

Даже мне. Учитывая срок в моем договоре - 4-й квартал 2003 года и то, что я уже из-за них почти год живу на работе.

Моими претензиями к ЭТОЙ организации адвокат займется на след. неделе.

2. ТСЖ Ольгино - это несколько ДРУГАЯ организация,  созданная с игнорированием ряда законов, о чем Уважаемые Ольгинцы, скурпулезно читавшие действующее законодательство неоднократно писали.

И ТСЖ нарушает закон, принимая в свои члены не-собственников жилья.

На другой стороне правового поля (ринга??!) на арену цырка (а что же это по вашему?) выходят будущие жильцы в категории инвесторов.

Сильные, серьезные, подчас суровые мущщины и женщины.

Многие из которых уже незаконно, не являясь собственниками, начали ремонт, поставили стальные двери, наивно полагая, что в этом и состоит человеческое счастье. И венцу творения делать больше нечего, кроме как ремонтировать убогое панельное изделие строительной организации. ну не суть.

И те и другие, с точки зрения объективности, закон нарушают. что это - 0:0 или 1:1?

Тем не менее, будучи официально зарегистрированным, ТСЖ является исключительно ЗАКОННЫМ учреждением (пока не доказано обратное).

А мощщные мущщины и женщины - будущими ЗАКОННЫМИ (пока не доказано обратное) владельцами своих кондо.... как их там..., забыл... напомните, плиз, а....

Что это? 2:2? или все еще по нулям?

2. Создать новое ТСЖ Ольгино невозможно не потому, что это невозможно в принципе (даже если нельзя по закону, все равно существует еще один ЗАКОН: если нельзя, но очень хочется, то все-таки можно), а потому что очень долго нужно и хлопотно. И денег на это у затейников может уйти больше, чем пресловутая штука за вступление в ТСЖ.

И заниматься этим, по справедливому замечанию rk3auu реально никому особо не хочется. ("Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков" (с)один_поэт).

Это опять собираться, "опять проверять"(с)киндзадза, опять репу чесать. Опять клаву топтать (клава=клавиатура)...

Не вступать в это ТСЖ, как показывает опыт того же rk3auu, но заплатить комуналку - тоже, оказывается, можно.

3:3? или все еще по нулям?

Вопрос только в том, насколько это решение временное. В смысле, за 4 месяца - ок, заплатим. А дальше что? Кому дальше комуналку платить? Если я правильно понял - тому же ТСЖ.

Только не являясь его членом, можно, вероятно, лишится неких, пока, правда, мифических преимуществ, которых оно, это членство, дает (мущщины бешенно аплодируют - преимущества членства им хорошо знакомы с раннего децтва... суровые женщины нервно курят в сторонке).

какой счет?

3. Что за формулировка "Борьба с ТСЖ"? Зачем бороться с тем, что собираемся (если я понял правильно) создавать  вручную?

Хотелось бы понять причины этой борьбы. Кроме общей сложившенйся революционной ситуацией в связи с несданными корпусами и отчаянным враньем некомпетентных менеджеров.

Что, причина в 1000 рублей? Попытайтесь не вступить в ТСЖ и заплатить ГМС (правда, такого счастья могут быть лишены купившие квартиры, например, у МИЭЛя).

Что, насущная необходимость гонит вас в это ТСЖ? Каждый день ставя ультиматум и приходя утром на порог,  как военком к юноше призывного возраста? Вы прячетесь от нее в шкафу?

Нет. Просто выпускаете пар. От коего (процесса выпускания) виновным в сложившейся ситуации не тепло ни холодно. Очередной джип на наши бабки ждет их в автосалоне.

4. Имхо, самый сбалансированный вариант действий таков:

- кто может - платит ивестору (обществу), а не в ТСЖ.

- дальше смотрит по обстановке.

- кто не может - сидит спокойно, никому ничего не платит, смотрит по обстановке.

как выясняется, доставить серьезных неудобств это ТСЖ пока не может.

ключи есть? ремонт идет? ничего не беспокоит? едем дальше.

- когда станет все понятно, ситуация изменится, очереди станут меньше, будет за что сказать ТСЖ спасибо хотя бы в перспективе - вступить в туда и переизбрать правление, если оно не нравится.

лично я попробую так.

5. По поводу листка (сорри за оффтоп).

Интересно, а если бы не было ТСЖ - листка, наверное бы, тоже не было?

Прежде всего, почему эти сообщения составлены с одной точки зрения - ТСЖ - однозначно вредная организация? Для вопроса по скидкам там совсем немного места отведено. А ведь на этих скидках можно больше сэкономить, чем 1000 рублей.

ЗЫ: Мне буквально 10 минут назад пришло письмо по ЛС от пользователя ann, которая представилась как человек, представляющий администрацию ТСЖ. Очевидно, они ищут контакты с будущими жильцами микрорайона. Почему бы не предоставить ann возможность ответить на ряд вопросов или написать объявление, которое также войдет в состав информационного листка?

Написалл ann ответ, ждем-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asha ты как всегда :) Метко в цель. Всё ты правильно пишешь.

А насчет листка: не нужно требовать сразу многого. Кто хотел - написал, написал то что посчитал нужным. Трибуну предоставить "противной стороне" - это всегда пожалуйста. Но эта возможность была у них с апреля месяца, а воспользовались всего пару раз.

И потом: "ищут контакт" - это уже небольшое завоевание нашего сообщества, как мне кажется. Мы хотим, чтобы с нами искали контакт. Мы готовы на взаимные уступки, совместные действия. Нам же вместе жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... ищут контакт или не ищут - это вопрос.

но обращают внимание - это да.

листок - дело хорошее. Предлагаю устроить конкурс на название газеты.

что-то типа "Ольгинская искра" (не хуже ленинской звучит, тоже женское имя)?

победившему достанется почетная привилегия разложить 100 номеров листка по квартирам :)

сам бы написал - да не о чем пока....

все плохо, вот и нету вдохновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 asha: Ну вы, однако, писатель (без всякого сарказма, скорее комплимент), всегда интересно читать.

А по поводу листка согласен с rus. Какие были материалы для него, те и вошли, может действительно стоило больше места уделить денежным вопросам (скидкам). Мне кажется, что первый блин нормальным получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купив в июле квартиру у ГМС, я оплатил и некие 14 074 рублей, в которые входят и "коммунальные платежи за

6 месяцев авансом". В эту сумму входят также оформление в собственность квартиры ГМС-ом, и оплата самого факта заключения договора. К сожалению, я не потребовал при заключении договора записать эти суммы раздельно.

Работники ТСЖ тоже сильно удивлены тем, что риэлтор собирал коммунальные платежи, да еще не известно какие именно и по каким ставкам. Согласно постановлениям правительства г. Москвы, риэлтор  имеет право собирать авансовые платежи за коммунальные услуги и техническое обслуживание по среднегородским ставкам, но не за шесть, а за четыре месяца, и к моменту начала заселения дома должен перевести эти деньги на счет ТСЖ либо управляющей организации, но риэлтор этого не сделал! Более того, не похоже, что собирается сделать! Интересно также, что коммунальные платежи собирались риэлтором далеко не со всех, а по какому принципу - не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне буквально 10 минут назад пришло письмо по ЛС от пользователя ann, которая представилась как человек, представляющий администрацию ТСЖ. Очевидно, они ищут контакты с будущими жильцами микрорайона. Почему бы не предоставить ann возможность ответить на ряд вопросов или написать объявление

Администрация ТСЖ на сегодняшний день - это господин Басов. Все остальные - наемные работники, имеющие, кстати, немаленький опыт работы в жилищно-коммунальном хозяйстве, почему, собственно, с нами и заключили трудовые соглашения на обслуживание ТСЖ. Нас волнует не меньше вашего организация работы ТСЖ, а главное - правильный финансовый учет и законность действий, ведь за ошибки-то отвечать придется! Могу подробно изложить, как организуется учет средств в ТСЖ, но не сию минуту, так как изложение этого в несколько строк не уложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, если контакт с Ann все-таки состоится, вопросничек составить.

И попросить ответить как официальное лицо?:)

Вопросничек составьте, будем отвечать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...