Перейти к содержанию

А кто уже вступил в ТСЖ!


Рекомендуемые сообщения

Ну зачем же так грубо? Всемы люди и обстоятельства у всех разные. Вы же не знаете, почему каждый из них туда пошёл?

Да, согласен, дело вовсе не в том, чтобы платить или не платить коммуналку.

Не понял, с чем согласен-то, написанный выше текст никак не связан с цитатой

Просто ГМС и СПК уже много раз нас кидали, и это созданное ими ТСЖ ассоциируется с их желанием очередной раз нас кинуть. Поэтому и хочется получше разобраться и по возможности как-то контролировать ТСЖ.

и более того - опровеграет цитируемого

Вам вступить хочется или разобраться? Мы здесь пытаемся разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступать мне пока никуда не хочется. Если бы ГМС выполнил свои обязательства в срок, вполне возможно, что я не задавался бы вопросом вступать или нет. А сейчас я задаюсь вопросом, как бы меня ещё раз не кинули. А соглашался я  с тем, что "Всемы люди и обстоятельства у всех разные. Вы же не знаете, почему каждый из них туда пошёл?".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Shadow: Боюсь, что сейчас получить ключи стало несколько сложнее...

А по поводу - "что-то делать", я считаю, что прежде, чем предпринимать какие-либо действия, нужно проконсультироваться у юриста, специализирующегося на этом вопросе, а не гадать на кофейной гуще - чего мы можем, а чего нет.  

Просто многие наши соседи, на мой взгляд, считают, что быстрое вступление в ТСЖ может поспособствовать скорейшему решению наших общих проблем с запуском коммуникаций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow, оч хор!!! Вам отлично удалось выразить мысль, я их (мысль и форму её выражения) полностью поддерживаю!!!

Чем вступление в ТСЖ облегчает участь тех, кому "негде жить"??? Им, по-прежнему, негде жить. Они начинают ремонт с неофицального получения ключей, платят за включение электричества на момент деятельности рабочих в их квартирах, сами увозят мусор, привозят с собой воду и т.д. Всё ТО ЖЕ САМОЕ, что и у невступивших. Причём у некоторых уже летом ремонт был закончен, а жить по-прежнему негде...

Мы не собираемся вступать в никому не известное, непонятно как и кем образованное ТСЖ, неясно за что отвечающее. И уж тем более, оплачивать коммуналку с октября - да на эти деньги ламинат можно во всю квартиру купить!!!

rus, согласна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вступление/ невступление в ТСЖ не избавляет вас от оплаты коммунальных услуг(см. договор), ну заплатите вы на 1000 меньше (взнос за вступление), ну заплатите квартплату не сегодня, а завтра, но за тот же срок, что изменится-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вступление/ невступление в ТСЖ не избавляет вас от оплаты коммунальных услуг(см. договор), ну заплатите вы на 1000 меньше (взнос за вступление), ну заплатите квартплату не сегодня, а завтра, но за тот же срок, что изменится-то?

Что изменится (для меня лично):

1. На 1000 руб. меньше

2. "Квартплата" много позже, на несколько месяцев

3. Не будет обязательств перед ТСЖ, указанных в "дополнительных соглашениях"

4. Не будет чувства что меня "поимели"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...