Jump to content

Цвет воды

dannis

Recommended Posts

Обратил внимание, что по воскресеньям вечером где-то с 20-00 до 22-00 вода резко приобретает желтый цвет. Предполагаю, что возможно, где-то меняют какой-нибудь фильтр. В ОДС говорят, что не знают. Но это уже где-то последние полгода продолжается. Никто не в курсе, из-за чего на самом деле?

А я вот помыться хочу в воскресенье вечером... Уже час как хочу - а горячая вода тооненькой струйкой :)
Позор мне! Проблема с горячей водой решилась банально - регулированием ограничителя давления! Не знаю как, но он самопроизвольно перекрыл просто воду - ограничил давление до минимума.

И мучался я долго-долго, пока не решил проверить где проблема (не у меня ли она) ;)

Позор мне! Проблема с горячей водой решилась банально - регулированием ограничителя давления! Не знаю как, но он самопроизвольно перекрыл просто воду - ограничил давление до минимума.

И мучался я долго-долго, пока не решил проверить где проблема (не у меня ли она) :)

вот и у меня аналогиная ситуация летом была. я уж и сантехников вызывал и к соседям ходил - спрашивал какой у них напор воды. все безрезультатно было пока сам не решил покрутить редукторы ;)

а когда редуктор регулируешь, воду отключать нужно?

а то я как то стал крутить "под давлением" он капать начал. это нормально?

а когда редуктор регулируешь, воду отключать нужно?

а то я как то стал крутить "под давлением" он капать начал. это нормально?

думаю, что ненормально. я крутил и под давлением и без - не капали.