Перейти к содержанию

Уборка Придомовой Территории


Jenyffer

Рекомендуемые сообщения

Я ведь писал уже выше: одно дело - если дворники не выполняют поставленную им задачу. Другое дело - если задача вообще не ставилась.

Задача дворникам убирать дворовые проезды "под скребок" - не ставилась. У ТСЖ нет для этого сил! На данный момент.

Логика "раз про что-то спрашивают - значит это не делают" мне совсем не понятна :angry: Почему бы не поинтересоваться мнением жителей, тем более что у нас живет огромное количество прекрасных специалистов в разных областях?

Специалисты по управлению персоналом, например. Ну не может же правление, председатель - всё знать и уметь лучше чем остальные 3000 жителей.

И если кто-то готов поделиться своими знаниями к общей пользе - это ведь хорошо. И не означает, что сейчас "ничего не делается". Всегда есть куда улучшать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Тарифы у нас выше чем в жеках Москвы. Там все убирают....

Предлагаю сравнивать не с Москвой (там дотации), а с городами одной весовой категории. Или с соседними дворами. Вот, к примеру, убирают ли "под скребок" по другую сторону Граничной? Сходите, посмотрите. Мы там иногда пробираемся с коляской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сравнивать не с Москвой (там дотации), а с городами одной весовой категории. Или с соседними дворами. Вот, к примеру, убирают ли "под скребок" по другую сторону Граничной? Сходите, посмотрите. Мы там иногда пробираемся с коляской.

Согласен, что в Москве дотации 50%, но м платят там в 2 раза меньше, т.е. ЖЭК получает те же деньги, что и наше ТСЖ и убирает.

Что касается сравнения, что Вы смотрите на свалки? Сходите на Колхозную последние дома (кругом стоят кирпичные), там убирают и дороги под скребок.

Для сравнения, когда снимал в Москве, то там дворники с 6 утра начинали снег убирать перед подъездом и дорожки. В 8 выходишь и спокойно идешь. Они уже двор убирают, где машины становятся. Здесь возле своего дома (24) ни разу утром не видел после снегопада раннюю уборку. Может они конечно возле ТСЖ начинают.

А деньги мы платим не такие уж и смешные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24 доме зато в двух подъездах (во втором заканчивают) переделали систему отопления на однотрубную. И в 14 доме один подъезд.

Это в порядке информации, куда пошли те деньги что на чистые дороги не потрачены.

Хотелось бы, конечно, и то и то - но увы.

И не знаю откуда слухи о том что москвичи платят меньше - у меня вот соработники говорят, что сравнимо. За 3к квартиру около 3500, как и у меня сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 3к квартиру около 3500, как и у меня сейчас.

В Москве квартира 150 кв. м., охраняемая территория, паркинг, консьерж и остальное - около 9000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24 доме зато в двух подъездах (во втором заканчивают) переделали систему отопления на однотрубную. И в 14 доме один подъезд.

Это в порядке информации, куда пошли те деньги что на чистые дороги не потрачены.

Хотелось бы, конечно, и то и то - но увы.

И не знаю откуда слухи о том что москвичи платят меньше - у меня вот соработники говорят, что сравнимо. За 3к квартиру около 3500, как и у меня сейчас.

Руслан, дворники регулярно получают зарплату? Или когда деньги переправляют на другие нужды им не платят? Или эти дворники за эту зарплату переделывают систему отопления? Пишу потому что непонятно, как работают и финансируются дворники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, дворники регулярно получают зарплату? Или когда деньги переправляют на другие нужды им не платят? Или эти дворники за эту зарплату переделывают систему отопления? Пишу потому что непонятно, как работают и финансируются дворники.
Всё просто: 6 дворников и минитрактор - этого недостаточно чтобы содержать в полной чистоте и дорожки, и внутриквартальные проезды. Если бы решили и проезды тоже чистить - увеличили бы штат дворников, тогда на что-то другое не хватило бы.

Кто-то считает что 6 дворников и минитрактора должно хватить на весь фронт работ? Тут можно спорить, я не компетентен. Думаю. ТСЖ не откажется нанять стороннего исполнителя на этот фронт работ за те же деньги. Может быть, кто-то хочет заняться? Но вот считали тут ребята - получается бюджет гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в порядке информации, куда пошли те деньги что на чистые дороги не потрачены.

Руслан, можно уточнить из какой статьи проводились расходы на переделку отопления - из статьи "капремонт"? Или из ТО?

Насчет имеющегося штата - за три дня - с 23 по 25 практически (не скажу что совсем не видел) не заметил существенных результатов работы дворников (по 20-му дому по крайней мере) - вчера позавчера был сильный гололед - так даже и не посыпали дорожки.

Можно уточнить какая продолжительность рабочего дня у них и сколько дней в неделю они работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто: 6 дворников и минитрактор - этого недостаточно чтобы содержать в полной чистоте и дорожки, и внутриквартальные проезды. ...

Дык нужно ж ещё:

- заниматься филигранной работой, окучивая припаркованные на всю неделю/месяц/сезон авто;

- дежурить у застоявшихся авто - а вдрук уедут?

- быть реальными мастерами тракторной баранки, чтоб сёрфить по нашим, забитым иномарками, дворам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...