Перейти к содержанию

Горячая Вода Еле Теплая


Рекомендуемые сообщения

Юрист ТСЖ отстаивает интересы ТСЖ. То есть всех жителей, в части касающейся.

Но подавать за конкретного жителя иск в суд о том, что строители построили ему бракованный дом - он не будет, конечно. Немножко нужно ближе к реальности быть...

Никогда на сталкивалась с исками в суд, но сдается мне что они могут быть коллективными а не индивидуальными...

"И еще, срок давности истек, за год ничего не было исправлено строителями"

Наверняка у ТСЖ есть запрос к строителям на исправления согласно выложенному акту, наверно есть и официальные ответы на этот запрос - у каждого жителя всего этого нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда на сталкивалась с исками в суд, но сдается мне что они могут быть коллективными а не индивидуальными...

"И еще, срок давности истек, за год ничего не было исправлено строителями"

Наверняка у ТСЖ есть запрос к строителям на исправления согласно выложенному акту, наверно есть и официальные ответы на этот запрос - у каждого жителя всего этого нет....

Да-да-да, всё отмазки гнилые... У ТСЖ всё есть, у "простого жителя" ничего нет... Чего нет у простого жителя - так это воды горячей. Этот факт можно зафиксировать, и можно по этому поводу судиться.

Почему всё время всем "должны" я да Юрич? Почему всё "должно" ТСЖ? ну видите что не можем всё охватить - объединитесь да действуйте совместно. Всё дадим, все документы. Опытом поделимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да, всё отмазки гнилые... У ТСЖ всё есть, у "простого жителя" ничего нет... Чего нет у простого жителя - так это воды горячей. Этот факт можно зафиксировать, и можно по этому поводу судиться.

Почему всё время всем "должны" я да Юрич? Почему всё "должно" ТСЖ? ну видите что не можем всё охватить - объединитесь да действуйте совместно. Всё дадим, все документы. Опытом поделимся.

Руслан, лично вы жителям ничего не должны.

А ТСЖ по-моему для того и создано, чтобы проблемы микрорайона решать (управлять, хозяйствовать и т.д. - термины могут быть разными).

Конечно отлично, что что-то делается в микрорайоне, но я вот совершенно не понимаю, почему за второстепенными вещами не хватает времени на главное? Столбики во дворах - это конечно отлично, но лучше бы вода была :rolleyes: ,(это я условно, понимаю, что вещи и по финансам и по трудозатратам несопоставимяе).

Есди раскажете, как жители могут помочь - будет хорошо, т.к. я не представляю как в этому вопросу подступиться.

по шагам прямо

1. Позвонить в диспетчерскую(?) и зафиксировать несоответствие нормам

2. Написать заявление - куда?

3. Приложить документы - какие (кроме акта о несоответствии температуры.

Опять таки в Постановлении сказано, что за каждый час и т.д. - с какой периодичностью нужно фиксировать температуру и сколько раз (2-3-5???)

Вопросов куча, т.к. я специалист в своей области, ТСЖ - в своей. Зачем мешать все в одну кучу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает времени на главное, потому что нет активности жителей. Пара человек на весь микрорайон ничего не сделает.

Вот у вас конкретно - почему не хватает времени на главное (горячую воду в скоей квартире)?

Чем жители могут помочь: собраться и решить, а что собственно делать. Или ждать когда ТСЖ что-то сделает, или собрать необходимую сумму и переделать систему водоснабжения, или судиться со строителями. А может, подавать иски в суд на ТСЖ? Тоже выход :rolleyes:

Вот соберитесь - и решите. А потом сделайте. Так вы сами себе поможете.

Правление ТСЖ - это обычные жители, никак не специалисты. Такие вещи обычные жители в состоянии решить.

Вторая порция ответов из ТСЖ.

3. Почему горячая вода температурой меньше 50 градусов

Дома 10, 20 (ПД4): ИТП этих домов выдают параметры которые достаточны для обеспечения горячего водоснабжения 25-ти этажного дома.

Во всех домах – верхний розлив горячей воды, температура горячей воды на чердаке – кипяток!!! На 15, 16 этажах и напор и температура отличные, чем ниже – тем становится хуже.

При имеющемся диаметре стояков, причина одна: массовые переделки стояков гор. водоснабжения, что недопустимо!!!

Люди безграмотно переделывают полотенцесушители, без установки перемычек, заужают сечение стояка, оборудуют теплые полы, устанавливают краны на стояке.

Всё это приводит при массовом водоразборе к снижению давления в стояке, снижению циркуляции, а в некоторых стояках она вообще прекращается и нижние этажи начинают питаться горячей водой с обратки, температура которой гораздо ниже.

4. Сколько градусов на подаче и на обратке ГВС в ИТП .

Ответ: подача - по норме 56-59 градусов. В программе ИТП установлено 58 градусов. Обратка 45-35 градусов, при небольшом водоразборе и хорошей циркуляции - 45 градусов, при большом водоразборе циркуляция уменьшается и температура падает до 35 градусов.

5. Проблемные стояки: какие именно, в чем проблема, что планируется делать для решения проблемы.

Планы: 1) обход всех квартир проблемных стояков на предмет выявления переделок стояков, принудительное (добровольное или по суду) устранение всех «переделок» 2) Дальнейшая модернизация ИТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что начало отопительного сезона с 1 октября. но... если температура воздуха на улице ниже....ну сами знаете, об этом писали, то простите. А Псковская область, например отапливается с 16 сентября, а там температура воздуха не ниже нашей. Ну да ладно, меня интересует моя квартира и удобства, за которые я плачу.

У меня 12я квартира, подъезд 1, квартира четвёртая по счету ( трешка).

Здравствуйте, я Ваш сосед с восьмого. Предыдущие хозяева Вашей квартиры тоже мёрзли - их дети даже, как-то я заходил и видел, в пальто и шапках ходили! Вы поговорите с соседями сверху/снизу, как у них? Всё-таки торцевая квартира. Вам может швы бы запенить изнутри, да пригласить альпинистов, чтоб снаружи их обработали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех домах – верхний розлив горячей воды, температура горячей воды на чердаке – кипяток!!! На 15, 16 этажах и напор и температура отличные, чем ниже – тем становится хуже.

В нашем подъезде (2-й, дом 20) страдают от отсутствия горячей воды как раз верхние этажи. На 5-м в нашем стояке проблем никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова у меня вопрос. Уж помогите разобраться, чтобы во всеоружии приступать к решению проблему.

У нас все дома одинаковой серии? Наш тоже. Кто знает откуда у нас водозабор?

Вспомнила тут свои летние мучения, соседи снизу, точнее их рабочие все лето ремонт делали, часто в ванной шумели. Сверху тоже вроде чего-то колбасили, но не сильно. Как раз после окончания ремонта снизу начались проблемы с водой...или так совпало. Вот и думаю, откуда ветер дует, грешу на самовольное вывод тепла...Руслан, потому и интересовалась, каким образом проверяют наличие таких вот отводов. Ведь и правда, могут не пустить...

И вообще, так не хочется с соседями ссориться, а воды горячей тоже хочется, а то получается я за их тепло плачу, это если конечно мои подозрения подтвердятся, не хотелось бы голословно напраслину наводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая порция ответов из ТСЖ.

3. Почему горячая вода температурой меньше 50 градусов

Дома 10, 20 (ПД4): ИТП этих домов выдают параметры которые достаточны для обеспечения горячего водоснабжения 25-ти этажного дома.

Во всех домах – верхний розлив горячей воды, температура горячей воды на чердаке – кипяток!!! На 15, 16 этажах и напор и температура отличные, чем ниже – тем становится хуже.

При имеющемся диаметре стояков, причина одна: массовые переделки стояков гор. водоснабжения, что недопустимо!!!

Люди безграмотно переделывают полотенцесушители, без установки перемычек, заужают сечение стояка, оборудуют теплые полы, устанавливают краны на стояке.

Всё это приводит при массовом водоразборе к снижению давления в стояке, снижению циркуляции, а в некоторых стояках она вообще прекращается и нижние этажи начинают питаться горячей водой с обратки, температура которой гораздо ниже.

.......

Большое спасибо Rus'у за доставленные ответы от нашего ольгинского инженера. Жаль конечно что он сам редкий гость на форуме.

С обратки никто питаться не может в принципе - на закольцованном контуре ГВС стоит (должен...) обратный клапан.

Вы правильно написали - "циркуляция прекращается", вот именно, она должна прекратиться - если кто-то на этажах зажал себе всю ГВ - то в квартире за ним в кране должно быть сухо! А там не сухо - там холодная вода! И шпарит она туда видать с подпитки контура ГВС в подвале или в обшедомовом ИТП. Этого невозможно не заметить в подвале/ИТП.

Причем здесь кривые полотенцесушители и теплые полы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика твоя неправильная. Город чего-то там принимал, акт приемки в эксплуатацию подписывал, но: каждый житель принял свою часть дома по акту приема-передачи. Теперь, дом принадлежит его жителям.

Город подает тепло нормально, внутри проблемы. Город причем?

А гарантийный срок уже кончился, и строители тоже ничего переделывать уже не будут. Только по суду, а кто судиться будет? Жители у нас простые: "а пусть ТСЖ и судится".

ТСЖ что-то пытается сделать, хотя дело ТСЖ - обслуживать то что есть. Содержать в порядке.

Я принимал квартиру. Пришел включаю гор. воду - ее нет. Мне объясняют, что воды нет так, как мало кто платит или что керамика не нагревает ее (не хватает мощностей, мол делайте свою котельную) или еще что угодно. Говорят она будет как только район обживется. Нет проблем. Даже если бы она была (а может и была - не имеет значения) - днем она хорошо горячая. Да пусть она будет круглосуточно горячая. Ок. Я подписал акт, меня все утсроило. Выясняется через некоторе время, как заехали полные подъеззды жителей, что строители сэкономили 20 миллионов и неправильно реализовали проект (лол просто). Кто виноват? Неужели я, подписав акт ПП? Даже если бы у меня было много ума знать и понимать каким должен быть проект, кто меня пустил бы посомтреть как там у нас все сделано. Даже если бы пустили, и я увидел что там все сделано не правильно, мне надо было отказаться от квартиры, забрать свои 30тыс по договору и купить за 100 в другом месте?? Город принимал дома. Он был обязан постмотреть как там что сделано, не житель квратиры, а город. Тсж тут действительно не причем, особенно НО. Я прост не понимаю как вася пупкин виноват в том, что в доме номер 10 города Железнодорожного не правильно реализован проект со стояками. Разъясните кто-нибудь кто компетентен.

З.Ы. Ответ наверное что-то типа...обслуживающая организация должна была подать в суд на строителей, так как она предстаыляет собственников дома, то есть жителей.... Это не было сделано по всем известным причнам, обсл. организация=тсж О5 - теже строители. Так что сами мол иноваты.

Что тогда принимает город? А если ему сдадут дом полуразваливающийся и он развался через 5 лет, строители не виноваты - гарантия кончилась. Смешно и не поянтно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...