Перейти к содержанию

НО и коммуналка консьержей


Рекомендуемые сообщения

Но Консьержи же на рабочем месте....
Наташа, когда будешь просить работодателей позволить тебе жить на рабочем месте - посмотрим, какие условия тебе выдвинут.
Тут-то как раз все нормально- они работают (неофициально), и одновременно тут же живут и потребляют ресурсы (а вот тут уже реально) .

Вопрос в том, с .. хм.. чего-ли помимо потребленных ресурсов им на волне народного ликования председатель ТСЖ вменил оплату за техобслуживание и отопление, которое вы (и ты в том числе) УЖЕ оплатили, в то же самое ТСЖ. Причем консервская оплата по этим квиткам не идет в счета, выставляемые Водоканалом и БЭЛСом (данные со странички отчета ТСЖ) , она идет как добровольное пожертвование на нужды ТСЖ ("Взносы на уставную деятельность") , и сумма там - реально смешная, как будто консервы только одного дома платят, остальные так.. Проживают. А ваш долг перед вышеозначенными организациями все растет, растет...

С того, Дима, что оплатили жители всех трех подъездов, а выгоду получил только один. Справедливость восстанавливается, когда проживающие на рабочем месте консьержи компенсируют ВСЕ услуги, которые им оплатили жители всех 3-х подъездов. А уж как эти деньги учесть и как использовать - дело второе. Главное их получить, преодолевая сопротивление таких же непонятливых, как ты, жителей.

Ты перенимаешь опыт, готовишься к управлению 57-м домом? Дело похвальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, попытаюсь объяснить, насколько я понял.

1. Как жители ВСЕХ подъездов оплачивают Т.О. и отопление за конкретный подъезд?

Мне кажется, что тут имеет место взаиморасчет (я плачу за себя и тебя, ты платишь за себя и меня) и на выходе уже никто никому не должен (я заплатил за себя, ты за себя).

2. И что изменилось для жителей остальных подъездов, после того как в каком то одном стал жить консьерж, оплачивая лишь за воду+свет+мусор?

Они стали платить больше? или для них вообще ничего не изменилось?

3. После того, как консьерж одного подъезда заплатил за ТО и отопление, получилась такая картина, что жители этого подъезда заплатили за обслуживание одного помещения (консьержской) дважды.

То есть, вместо ситуации когда никто больше не платит, создали ситуацию, когда некоторые платят больше. Что, по мнению Валдекса, не очень логично и правильно.

4. Вместе со "сверхдоходами" в виде дополнительной оплаты за Т.О. и отопление, от "законопослушного" консьержа поступают платежи за реально израсходованные ресурсы (вода. электричество), а так же вывоз мусора.

Но проверить, тратятся ли эти деньги целевым образом, невозможно, так как они проводятся как благотворительные взносы (или что то типа того, не помню :) ). И далее могут быть потрачены на что угодно. Прозрачности нет.

5. Проанализировав количество "благотворительных взносов", Валдекс получил, что или живущих на месте работы консьержей чуть больше ноля, или они по какой то причине не платят.

Кажется так.

НО критиковать не собирался и не собираюсь :)))

И мне самому реально пофиг на все "несправедливости" (истинные и мнимые), творимые в НО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, попытаюсь объяснить, насколько я понял.

1. Как жители ВСЕХ подъездов оплачивают Т.О. и отопление за конкретный подъезд?

Мне кажется, что тут имеет место взаиморасчет (я плачу за себя и тебя, ты платишь за себя и меня) и на выходе уже никто никому не должен (я заплатил за себя, ты за себя).

2. И что изменилось для жителей остальных подъездов, после того как в каком то одном стал жить консьерж, оплачивая лишь за воду+свет+мусор?

Они стали платить больше? или для них вообще ничего не изменилось?

3. После того, как консьерж этого подъезда заплатил за ТО и отопление, получилась такая картина, что жители этого подъезда заплатили за обслуживание одного помещения (консьержской) дважды.

То есть, вместо ситуации когда никто больше не платит, создали ситуацию, когда платят больше. Что по мнению Валдекса не очень логично и правильно.

4. Вместе со "сверхдоходами" в виде дополнительной оплаты за Т.О. и отопление, от "законопослушного" консьержа поступают платежи за реально израсходованные ресурсы (вода. электричество), а так же вывоз мусора.

Но проверить, тратятся ли эти деньги целевым образом, невозможно, так как они проводятся благотворительные взносы (или что то типа того, не помню :) ). И далее могут быть потрачены на что угодно. Прозрачности нет.

5. Проанализировав количество "благотворительных взносов", Валдекс получил, что или живущих на месте работы консьержей чуть больше ноля, или они по какой то причине не платят.

Кажется так.

НО критиковать не собирался и не собираюсь :)))

И мне самому реально пофиг на все "несправедливости" (истинные и мнимые), творимые в НО.

Бинго! Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В моем примере ТСЖ из одного дома. Естественно, что за содержание всего общего имущества платят все жители дома. В том числе за содержание консьержной.

2. Неправильная точка зрения. Если мы заселим по одному бомжу в каждый приквартирный холл, то вроде как тоже ничего не изменится. Но, если посмотрим глубже: бомж ходит туда-сюда, и по подъезду и по территории - значит загрязняет, значит на его содержание тратятся хоть какие-то, но силы. Бомж ходит курить на общий балкон - значит открывает дверь, значит тепло улетучивается. Значит и тепло он потребляет.

3. Нет, такой картины не получилось. Консьерж оплатил потребленные услуги, а жители заплатили ему за работу. Плата для жителей могла и не увеличиться - потому что у консьержа например есть жена, которая работает в другом месте а проживает с ним, вот из ее доходов пусть и оплачивает за свое проживание.

или, пусть работает в оплату за право аренды у подъезда комнаты для своей семьи. А ТО и прочее платить надо, как же без этого.

4. Проверить возможно, потому что мы публикуем отчеты - что и как тратим. ТСЖ не может потратить деньги не целевым образом, по какой бы статье они не поступили. У нас есть ревизионная комиссия, она проверяет расходы. Скоро ещё и независимый аудит проведем.

5. Тут комментировать не могу, потому что с реальной ситуацией не знаком, да меня это и не волнует совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред полный. Какой бомж, какой балкон ? Какое право аренды, кто кому сдает помещение ? Давай еще со всех входящих-выходящих плату брать- ведь тепло уходит из подъезда.Самое главное - собрать деньги,а ? Ваш председатель обложил консьержей оброком, куда девается собираемое- загадка, отчет ваш - туфта полная (вчера не поленился, подошел к нескольким консьержам в разных ваших домах-все платят, и при этом боятся, что придет страшный Груздев и их выгонит . )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред полный. Какой бомж, какой балкон ? Какое право аренды, кто кому сдает помещение ? Давай еще со всех входящих-выходящих плату брать- ведь тепло уходит из подъезда.Самое главное - собрать деньги,а ? Ваш председатель обложил консьержей оброком, куда девается собираемое- загадка, отчет ваш - туфта полная (вчера не поленился, подошел к нескольким консьержам в разных ваших домах-все платят, и при этом боятся, что придет страшный Груздев и их выгонит . )
Ну я не виноват, что ты понять не можешь. Думаю, я тут бессилен.

Посмотрю, как ты будешь разруливать такие вопросы на месте председателя ТСЖ.

Может наш отчет и туфта, мне он таким не кажется. Интересно, с какими отчетами ты сравниваешь? Где правильные посмотреть? Мы - единственное ТСЖ в Московской области, которое ежемесячно отчитывается. Больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

5. Проанализировав количество "благотворительных взносов", Валдекс получил, что или живущих на месте работы консьержей чуть больше ноля, или они по какой то причине не платят.

...

Я подозреваю, что количество проживающих консъержей не так, чтоб велико. Т.е. далеко не в каждом подъезде консъержи именно проживают.

Ну и, пытаясь действовать по закону, наверное не очень и правильно выставлять квитанцию за коммуналку человеку, который не прописан и не может быть прописан в помещении в котором не может быть прописки в принципе. Или я не прав?Может поэтому и кривизна такая..

Я подозреваю, что количество проживающих консъержей не так, чтоб велико. Т.е. далеко не в каждом подъезде консъержи именно проживают.....

С другой стороны, они там сидят у некоторых вообще круглосуточно - в таком случае они отличаются от проживающих на объём воды, чтоб помыться и приготовить покушать.. Но с них коммуналку не содрать точно - поднимется оплата консъержу и кипеж поднимется похлеще, чем с колясочной в 12-м доме. Очень мутная тема, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валдексу: Не могу понять, почему ты отделяешь воду+свет+мусор от ТО+отопление. Какая разница? В том, что первые можно посчитать, а вторые - нет? Вторые тоже можно посчитать, за них плата рассчитываемся пропорционально метрам. Всё это - услуги, которые потребляют все проживающие в наших домах. То, что семья живет не в квартире а в консьержной, не может освободить её от платы за услуги. Это ведь логично и понятно.

Или ты считаешь, что проживающие в консьержных семьи летают по воздуху? Что их дети не могут например испачкать стену, которую придется красить? А откуда на это деньги берутся?

Я подозреваю, что количество проживающих консъержей не так, чтоб велико. Т.е. далеко не в каждом подъезде консъержи именно проживают.

Ну и, пытаясь действовать по закону, наверное не очень и правильно выставлять квитанцию за коммуналку человеку, который не прописан и не может быть прописан в помещении в котором не может быть прописки в принципе. Или я не прав?Может поэтому и кривизна такая..

С другой стороны, они там сидят у некоторых вообще круглосуточно - в таком случае они отличаются от проживающих на объём воды, чтоб помыться и приготовить покушать.. Но с них коммуналку не содрать точно - поднимется оплата консъержу и кипеж поднимется похлеще, чем с колясочной в 12-м доме. Очень мутная тема, если честно.

Конечно кривизна поэтому. И тема на самом деле мутная. Есть консьержи, которые уже троих детей народили в наших консьержных. Ванны поставили, машины напокупали, гражданство получили. А Дядя Валдекс их жалеет - злой Груздев сдирает три шкуры с трудового народа. Ага.

Я не могу понять, зачем waldex выискивает эти "мутные темы"? Направил бы энергию на освобождение себя от платы за ИТП, например. Какое ему дело до наших консьержей? Ищет пятна на солнце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В моем примере ТСЖ из одного дома. Естественно, что за содержание всего общего имущества платят все жители дома. В том числе за содержание консьержной.

Ты все сводишь к законам, и это правильно. В таком случае, владельцы площадей всего дома должны решать, быть ли консьержке в каждом конкретном подъезде (они все имеют право на это помещение, они все оплачивают за его обслуживание), они все должны решать, как и на каких условиях должна работать консьержка (жить или не жить ей в консьержской или нет). А потом жители всего дома должны оплачивать ее работу. Я правильно понимаю? Или в каком месте ошибаюсь?

И еще вопрос - в доме, входящем в ТСЖ НО, некто N (член ТСЖ НО) может поставить (и в теории и в практике) свой велосипед в любой из колясочных своего дома по своему выбору или нет? И почему.

2. Неправильная точка зрения. Если мы заселим по одному бомжу в каждый приквартирный холл, то вроде как тоже ничего не изменится. Но, если посмотрим глубже: бомж ходит туда-сюда, и по подъезду и по территории - значит загрязняет, значит на его содержание тратятся хоть какие-то, но силы. Бомж ходит курить на общий балкон - значит открывает дверь, значит тепло улетучивается. Значит и тепло он потребляет.

Если член ТСЖ N будет приводить к себе каждый день пятерых друзей (ходят туда-сюда, на лифте ездят, на балконе курят), а каждую ночь двух-трех девочек по вызову (наш N гигант), значит ли это что ТСЖ имеет право начислить за всех этих ребят и девчат за ТО?

3. Нет, такой картины не получилось. Консьерж оплатил потребленные услуги, а жители заплатили ему за работу. Плата для жителей могла и не увеличиться - потому что у консьержа например есть жена, которая работает в другом месте а проживает с ним, вот из ее доходов пусть и оплачивает за свое проживание.
Имеется в виду жильцами подъезда (было дома, но см. про взаиморасчеты) (1 раз) и консьержем (2 раз) за одно и то же помещение. Помещение не появилось в момент заселения туда консьержей. за его обслуживание платили и до того.
4. Проверить возможно, потому что мы публикуем отчеты - что и как тратим. ТСЖ не может потратить деньги не целевым образом, по какой бы статье они не поступили. У нас есть ревизионная комиссия, она проверяет расходы. Скоро ещё и независимый аудит проведем.
Любой аудит подтвердит что "благотворительные взносы" потрачены, скажем, на премию главному инженеру на день космонавтики или ноутбук Эппл Макбук Про для обеспечения работы паспортистки совершенно законно. Ну ладно, пусть на метлы и швабры. Откуда аудит возьмет, что это деньги на оплату за воду?
5. Тут комментировать не могу, потому что с реальной ситуацией не знаком, да меня это и не волнует совершенно.
Это меня это не волнует совершенно. так как я к НО никоим боком не отношусь. А ты же член правления. Ну ладно, твое дело.

Еще раз повторяюсь, мне побоку что в НО происходит. Лично мне только первый вопрос интересен. И то, не в отношении НО, а так.. в целом.

Мои вопросы навеяло написанное Валдеком, поэтому - в этой теме написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять, зачем waldex выискивает эти "мутные темы"? Направил бы энергию на освобождение себя от платы за ИТП, например. Какое ему дело до наших консьержей? Ищет пятна на солнце?

ну чаво ты делишь , наши ваши , наше ТСЖ ваше ГСЭ , интересно ж как это организованно у других . Валдекс точно опыта набирается ;)

отчет кстати вполне нормальный и понятный , может только аналитику расширить надо по расходной части , и добавить доходы по сбору средств с жителей (комуналку ) тогда будет видно что ТСЖ "зарабатывает " , хотя это и так можно высчитать конечно если оч захотеть , все необход данные есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...