Перейти к содержанию

НО и коммуналка консьержей


Рекомендуемые сообщения

Если бы мы имели право выставлять консьержам платежки такие же как жителям, платежи поступали бы по соответствующим статьям.

Уменьшилось бы при этом ТО жителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий можно вопрос? Зачем Вам всё это нужно?

Такое пристальное стремление погнать волну на наше ТСЖ и на Сергея Юрьевича... прям дежавю.. вспоминается Ольгино5, бойкие менеджеры Главстроя и т.д.

Где Вам НО перешло дорогу?

У меня есть подозрение, что раз в отчёте фигурируют некие цифры, будьте уверены, СЮ в состоянии дать по ним совершенно исчерпывающую информацию. Сходите, пообщайтесь. Хамство если возникнет, то только в ответ на хамство.

Можно.

Никакого отношения я к главстрою не имею, кроме дружеских отношений с покинувшим нас Борисычем и проживания в доме, который "обслуживает" данная УК. Я не получаю зарплату от них, никаких бонусов мне тоже не положено- я не основываю ТСЖ на вверенной им территории. Просто однажды из чистого любопытства узнал, что консъержи в НО , оказывается, платят коммуналку (у нас консервы не платят, живут, как хотят, что , в принципе, неверно ) . Прошелся по району, узнал, что , оказывается, все консервы , до которых дошел, охвачены этим оброком, и решил узнать- с какой формулировкой он собирается, неужели в народном ТСЖ консъержей легализовали, разрешили регистрацию и пр., чтобы быть готовым к тому, что эта инициатива придет в наш уютный дом. Залез на сайт этого тсж, и вижу, что сумма, фактически собираемая с консервов по данной формулировке (Взносы на уставную деятельность), весьма не совпадает с той, что отображена в отчете. Конкретный вопрос к админу этого ресурса, и по совместительству -члену правления-привел сначала к уходу от ответа, потом к потоку всяческого законотрактуемого бреда. Сразу ясно- фигня какая-то.

Сегодня пообщаюсь вечером с юристом, сделаю для себя вывод- или пусть председатель рассказывает про цифры мужчинам с прокуратуры, или ну его нафиг, пусть дальше доит консьержей, у меня своя война с Главстроем намечается.

Я свой посыл полно раскрыл, или еще добавить надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такие мелкие разборки, как уменьшение какого-либо показателя, с целью уменьшить коммуналку за трёшку на 20 рэ в месяц для всего дома я влазить не собираюсь. Моё личное время стоит много дороже.

Так ведь весь разговор основан на "принципе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Диму прекрасно понимаю. Его позиция - "не можете брать деньги законно, не берите вообще". У нас позиция другая: "не можем брать деньги законно - выгоняем всех поселенцев". Но увы жители просят оставить, поэтому придумали компромисс.

Дима пойдет в среду компромисс нарушать - но нарушится он только в нашу сторону. Мы сделаем законно, но по-своему.

Прокуратура скажет "устранить нарушения", и мы их устраним - выселим всех консьержей с большим облегчением, тыкая возмущенным жителям бумагу из прокуратуры. Скажем, житель дома 28 добился-таки справедливости для вас.

Уменьшилось бы при этом ТО жителей?
Нет, не уменьшилось бы. Бюджет ТСЖ в любом случае будет одинаковым, а значит что платить жителям одинаковую сумму. Изменилась бы просто статья, на которую поступают деньги. Хотя... может и увеличились бы. То деньги поступают в ТСЖ, а то уходили бы Теплосети. Это надо считать, так быстро не скажешь.
... Конкретный вопрос к админу этого ресурса, и по совместительству -члену правления-привел сначала к уходу от ответа, потом к потоку всяческого законотрактуемого бреда. Сразу ясно- фигня какая-то.

Сегодня пообщаюсь вечером с юристом, сделаю для себя вывод- или пусть председатель рассказывает про цифры мужчинам с прокуратуры, или ну его нафиг, пусть дальше доит консьержей, у меня своя война с Главстроем намечается.

Я свой посыл полно раскрыл, или еще добавить надо ?

А если юрист поможет понять то что я написал, извинишься? Или мне не ждать извинений? Сергей Юрьевич, которого ты оклеветал в прошлый раз, не дождался. Теперь моя очередь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сегодня пообщаюсь вечером с юристом, сделаю для себя вывод- или пусть председатель рассказывает про цифры мужчинам с прокуратуры, или ну его нафиг, пусть дальше доит консьержей, у меня своя война с Главстроем намечается.

Я свой посыл полно раскрыл, или еще добавить надо ?

Посыл раскрыт полно. Непонятно только, зачем людей от работы отрывать при этом и нервы прокуратурой трепать. Прокуратура Новому Ольгино не впервой, но, всё равно, неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Диму прекрасно понимаю. Его позиция - "не можете брать деньги законно, не берите вообще". У нас позиция другая: "не можем брать деньги законно - выгоняем всех поселенцев". Но увы жители просят оставить, поэтому придумали компромисс.

Дима пойдет в среду компромисс нарушать - но нарушится он только в нашу сторону. Мы сделаем законно, но по-своему.

Прокуратура скажет "устранить нарушения", и мы их устраним - выселим всех консьержей с большим облегчением. тыкая возмущенным жителям бумагу из прокуратуры.

Нет, не уменьшилось бы. Бюджет ТСЖ в любом случае будет одинаковым, а значит что платить жителям одинаковую сумму. Изменилась бы просто статья, на которую поступают деньги. Хотя... может и увеличились бы. То деньги поступают в ТСЖ, а то уходили бы Теплосети. Это надо считать, так быстро не скажешь.

А если юрист поможет понять то что я написал, извинишься? Или мне не ждать извинений? Сергей Юрьевич, которого ты оклеветал в прошлый раз, не дождался. Теперь моя очередь?

Естественно, я же не животное. Если юрист сможет обосновать, почему одно и то же ТО платится дважды-сниму шляпу. Кто юрист ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мы сделаем законно, но по-своему.

Прокуратура скажет "устранить нарушения", и мы их устраним - выселим всех консьержей с большим облегчением, тыкая возмущенным жителям бумагу из прокуратуры. Скажем, житель дома 28 добился-таки справедливости для вас.....

Ну да, а мне - опять убеждай соседей, в необходимости консъержа и обосновывай вдвое большую оплату труда местных "бабушек" против нынешних киргизов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, я же не животное. Если юрист сможет обосновать, почему одно и то же ТО платится дважды-сниму шляпу. Кто юрист ?
Он никак не сможет. Потому что там деньги платятся один раз потребителем. Причина оплаты для консьержей - решение общего собрания. ТСЖ обязано его исполнять.

Если вы хотите сделать счастье для консьержей - то вам нужно отменить это решение жителей. Во всех остальных случаях поменяется только форма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Димон, нашему ТСЖ реально нужны деньги, Юрич зарабатывает их как может, в том числе и на узбеках, кто их тут считает ! "

Собственно :)

Дмитрий ведь писал, что платежи поступают как "добровольный взнос". Увы, схемы более законной мы придумать не можем. Если бы мы имели право выставлять консьержам платежки такие же как жителям, платежи поступали бы по соответствующим статьям.

Что и ТД- незаконно, но очень надо,

Если вы хотите сделать счастье для консьержей - то вам нужно отменить это решение жителей. Во всех остальных случаях поменяется только форма.

и никто не был против того, чтобы консервы платили .

Интересно, в бланках голосований было расписано, что консерв будет платить не только за потребленные услуги, но и дублировать платежи собственника ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, в бланках голосований было расписано, что консерв будет платить не только за потребленные услуги, но и дублировать платежи собственника ?
Этот вопрос - недостатки интеллекта, или его избыток? Вроде уже разъяснили, что каждый платит только за себя - зачем как бабка "мылить" по кругу....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...