Перейти к содержанию

Готов(а) Ли Я Уехать?


Гость Dmitry.V.Anikin

Готов(а) ли я уехать?  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. тут мне хорошо?

    • я останусь тут на всю жизнь, меня все устраивает
      15
    • пока все устраивает, но, не исключаю, что уеду когда-нибудь куда-нибудь
      84
    • в ближайшие пару лет планирую уехать, но как получится
      25
    • в поисках лучшей жизни точно уеду
      27


Рекомендуемые сообщения

У меня одна подруга прожив в Швеции год купила себе двухкомнатную квартиру, правда уже у знакомых, машину, она занимается научной работой. И аспирантам там платят около 3000 евро, а не 1500 руб без права подработки. Вот от такого государства я хочу уехать.

Вот поэтому я и хочу в Скандинавию :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже несколько раз срывался в своей жизни. Москва для меня вообще самая долгая точка. Сейчас рванул бы запросто, но вот границы и гражданства жмут. В Сербию-Черногорию или Чехию, или Грецию, или в Новую Зеландию запросто бы махнул не глядя. Нафиг эту Москву... Она, конечно, хороша если откинуть плохое, но как-то ветер перемен не дует в ней никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И аспирантам там платят около 3000 евро, а не 1500 руб без права подработки.

Почему это у нас без права подработки???

Работай - не хочу, даже скорее наоборот.

Мне вот все три года аспирантуры со студентами пришлось возиться, педпрактика, так скзать.

За 0 рублей 0 копеек зарплаты, не считая стипендии рублей в 500.

Но в аспирантуры да преподаватели у нас нельзя никак если вопрос денег актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прочитала вопрос, задумалась над ответом...

мне все здесь нравится, и родом я практически отсюда (подмосковье, только с другой стороны). а уехать ... если государство, которое плюнуло на моих детей, оставив их фактически на улице (а именно так выглядела ситуация до покупки квартиры в Ольгино), вдруг потребует чтобы они это государство защищать пошли когда им по 18 исполнится, то наверное уеду. Хотя может за 5 лет что-то и изменится... пока наверное все таки ответ номер раз, а через 5 лет посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konstantin

вот и я о том же. Там ценят мозги...а не связи и красивые глазки. У нас зав кафедры крокодильими слезами плакал, когда эти две девочки, закончившие Бауманский решили уехать за границу...лучшие умы уезжают за границу, а там условия есть для науки...а не у нас...3 станка на кафедре производста лохматых 50-60х годов.

ой, не хочу я родную страну ругать, все равно люблю я ее такой, какая она есть, но и жить хорошо хочется все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если государство вдруг потребует чтобы они это государство защищать пошли когда им по 18 исполнится

Что значит "если"?? Конечно потребует. Правда, собственно к защите этот идиотизм мало отношения имеет, просто некая такая повинность а-ля крепостное право, но ведь дур.. желающих в ближайшее время много не будет...

У нас ведь как: налоги платить я должен, защищать я, ВВП увеличивать тоже я, а лечить/учить/охранять тоже опять я, сам-себе-сусам, государство мне вообще ничего не должно, только я ему всё должен, а оно только проблемы постоянные создает...

Вот честно обидно, всю жизнь зарплата белая, куча денег в налоги и спрашивается нафига, у меня даже мед. полиса нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а нельзя купить такой домик где-нить под самарой/ростовом ???

Ну если вы его не купили и живете далеко от тишины и природы - то можно сделать два вывода: вы либо страстно обожаете проблемы мегаполиса либо не так просто купить домик под самарой и жить там :lol:

Konstantin

вот и я о том же. Там ценят мозги...а не связи и красивые глазки.

Не надо абсолютизировать... Например друг в америке жаловался что госработу в отдельные хлебные места фиг устроишься из-за этого... на почту берут токо китайцев, уборку мусора толи мексов то ли негров...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо абсолютизировать... Например друг в америке жаловался что госработу в отдельные хлебные места фиг устроишься из-за этого... на почту берут токо китайцев, уборку мусора толи мексов то ли негров...

Не надо :)

Ценятся не мозги, а собственная выгода. Грубо говоря, если соотношение цена/качество устраивает, то все хорошо.

А на уборке мусора те же негры лучше - и дешевле, и к хозяину более уважительно относиться будут.

У нас таджики, поди, тоже не за великолепные мозги ценятся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biocide

а чего, работа на почте и уборка мусора - это очень хлебное дело в Америке?

Все айда в Америку. Так вот почему таджики и проч к нам на стройку едут, тоже наверн хлебное дело, не то что там в банке или в юридической фирме например работать))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга 6 лет назад в Америку уехала, первое время жила на пособие по безработице.600 долларов(она говорит, что в Америке это немаленькие деньги , всё дешевле, чем у нас). На это и сейчас у нас худо-бедно можно прожить, если учесть. что это пособие...

Изменено пользователем dragotsennaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...