Перейти к содержанию

Электричество


sonon

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, интересуют работы по электрике, сколько приблизительно могут стоить в 1 к. кв. (включая проложить кабель в штробы, монтаж квартирного  щитка, розетки, выключатели, в ванной галогенки, установка вентилятора с обратным клапаном, на кухне - вытяжка), ну в общем все как обычно, только без кондиционера и водонагревателя. Интересует в целом сколько по деньгам будет нормально, а то как загнут, а я не знаю нормально это или нет. Буду признательна за ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Фикус,09 декабря 2004,11:07]А как вы думаете, мне теперь установят щиток в квартире без вступления в ТСЖ и оплаты ком.услуг? У меня тока проводов пучок из стены торчит. Этих щитков нет на всем нашем 13 этаже:)

а может и выше

Мне тут вчера позвонил мужик и спрашивает: а когда вы будете дома, мы придем вам щиток устанавливать :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, интересуют работы по электрике, сколько приблизительно могут стоить в 1 к. кв. (включая проложить кабель в штробы, монтаж квартирного  щитка, розетки, выключатели, в ванной галогенки, установка вентилятора с обратным клапаном, на кухне - вытяжка), ну в общем все как обычно, только без кондиционера и водонагревателя. Интересует в целом сколько по деньгам будет нормально, а то как загнут, а я не знаю нормально это или нет. Буду признательна за ответ.

точка (розетка, выкл) $5

тянуть провод .5-1 $/м

щиток $30

это мое имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помимо электропроводки поменяйте и аппараты защиты (авт. выключатели, УЗО). Лучше взять Legrand, можно также Hager, Siemens. Но никак не Ставропольские, ни ДЭК, ни ИЭК, Полюс, Щит. Их наверно делают те же кто строил ваши дома. У нас за такое уже давно им глаз на ж...пу натянули бы.

eagle2003@rambler.ru :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо электропроводки поменяйте и аппараты защиты (авт. выключатели, УЗО). Лучше взять Legrand, можно также Hager, Siemens. Но никак не Ставропольские, ни ДЭК, ни ИЭК, Полюс, Щит. Их наверно делают те же кто строил ваши дома. У нас за такое уже давно им глаз на ж...пу натянули бы.

eagle2003@rambler.ru :alc:

Ну, ДЭК понятно.

А какие, конкретно, притензии к ИЭКу, Полюсу и Щиту и Ставрополю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под ДЭК подделок много.

Родной ДЭК нормально сделан.

Пару дней назад разломал подделку под ДЭК автомат.

Разница значительная.

Родного ДЭКа не видел уже года два... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...