Перейти к содержанию

Холодильник


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

Ребяты, скажу по секрету, продукцию нашего пищепрома лучше вообще не покупать :) . Там такое оборудование и комплектующие идут.... Да вообще - жить тоже вредно :)

ага! давайте есть бананы и скакать по пальмам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага! давайте есть бананы и скакать по пальмам! :)

Ну допустим, я скажу, что разрешения Минздрава на РТИ для пищевой продукции есть полная лажа. Устроит? В резине столько г..на :)

А почти на всех пищевых производствах она используется. То же самое с полимерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
в самом деле, где в надписи 03X12 вы видите слово НЕРЖАВЕЙКА??? :)

что-то типа где в EP2C35F672C6 есть упоминание о кремнии??? :) (но он там есть :lol: )

леша. содержание хрома в стали регулирует качество "нержавейности" :) хрома в стали должно быть больше 13%. если его меньше - короззионая стойкость - нулевая. если больше - то высокая.

твоя чайная ложка, при условии ее советскости сделана из 12Х18Н10Т (или AISI 321). цена такой стали в 4 раза выше, чем 409 (где хрома 12, а иногда 11).

то есть твоя ложка из 321 проживет 20-30 лет, а из 409 - год. а если ты ее положишь в бутылку с кефиром и запрешь в холодильнике на пару месяцев, то хана ложке - достанешь ржавую.

а теперь представь, я покупаю 1000 тонн 409 - трачу 700 тысяч долларов. привожу это в россию. трачу на транспорт и расстаможку 200 тысяч $

трачу 1000$ на справки-документы. итого у меня 1000 тонн стали+ 901 тысяча долларов трат.

далее я набираю 20 манагеров (ан186 - свой трудовой путь я начинал именно манагером, котрый впраивал эт ов пищевое производство в воронежскую и псковскую областей - читай выше про молочные и мясные комбинаты), снимаю офис в перово, арендую склад в одинцово, беру базу пищевиков и поехали..

1000 тонн улетает в месяц. продаем за 80 тысяч рублей тонна (леша, тонна стали твоей ложки стоит 200 тысяч, чуешь разницу?). назначаю откат в 3% (начальнику снабжения молококомбината хватит на машину, и жене на норкувую шубу). съездишь пару раз в командировку - бухнешь коньяку за 6 тысяч рублей, назначишь откат в 5% (уже главному инженеру, чтоб дал добро на применение 409, а не 321 или 304)

короче, в итоге все это продаешь, получаешь 2,8 млн $ прибыль подсчитать нетрудно :)

через месяц к тебе со всей россии в очередь встанут....все идет хорошо, НО!!!

все их творожные ванны, разделочные столы, винные емкости через три месяца начнут ржаветь, но мы же в РФ. Пару откатов - и купи еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мы же в РФ. Пару откатов - и купи еще!

Все так и есть - Рассея. Тут писали про колбасы по ГОСТу. За денежку вам любой ГОСТ напишут в сертификате :D

К сожалению ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
Все так и есть - Рассея. Тут писали про колбасы по ГОСТу. За денежку вам любой ГОСТ напишут в сертификате :D

К сожалению ;)

вот я и убеждал иришу, что "ПО ГОСТУ!" - не панацея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далее я набираю 20 манагеров (ан186 - свой трудовой путь я начинал именно манагером, котрый впраивал эт ов пищевое производство в воронежскую и псковскую областей - читай выше про молочные и мясные комбинаты), снимаю офис в перово, арендую склад в одинцово, беру базу пищевиков и поехали..

И совесть не мучает? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
И совесть не мучает? ;)

я - манагер, меня мучила - я ушел. "остап бендер" - нет. он - долларовый миллионер - ежемесячно!

вот еще история. в 2001 году (еще до моего прихода) белгородский завод (не помню какой). получил заказ от министерства обороны н а поставку полевых кухонь - в чечню. "сливочный" контракт. денег - кубические метры. так догадайтесь из чего они сделали эти кухни? и что потом стало с заводом?

(ответ: 409, через три месяца всем кухням - хана, кубические метры денег перекочевали из хранилищ Мин Обороны через белгородский завод (слегка осев в виде прибыли) в эту контору (осели крупно - рентабельность больше 300%). белгородский завод долго оправлялся, конторе же - ничего. не они же делали, а завод - дурак, что 409 закупил, никто его не заставлял)

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, чайник надо было брать либо Philips, либо Braun, либо Bosch :)

покупал полгода назад новый чайник, смотрел 2 модели-близнецы сименс и бош. так вот бош вонял пластмассой аж жуть, а сименс - ни капельки не пах. оба сделаны в китае. взял сименс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупал полгода назад новый чайник, смотрел 2 модели-близнецы сименс и бош. так вот бош вонял пластмассой аж жуть, а сименс - ни капельки не пах. оба сделаны в китае. взял сименс.

У кого-то Braun пластмассой пахнет... Кстати, вы Siemens взяли, у которого стенки не нагреваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то Braun пластмассой пахнет... Кстати, вы Siemens взяли, у которого стенки не нагреваются?

вроде нет, вот такой http://www.holodilnik.ru/small_domestic/el...emens/tw_60103/

(написано словения, а не китай. может у меня тоже? надо глянуть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...