Перейти к содержанию

Холодильник


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

Мастер признал гарантийный случай, так как виноват завод-изготовитель. У Liebherra, Westfrost, Toshiba, Gorenje, Bosch (Siemens) уж точно двери в три часа ночи падать не будут. У первых двух еще и компрессоры считаются самыми надежными. + экологически чистый используемый хладагент R407, R410, R600
"Уж точно", что то рекламными лозунгами попахивает :lol: Это точно быстро улетучится когда перечисленные марки будут продавать холодильники в тех объемах как лидеры рынка. Дело в том что технологии у них одинаковые. А для уменьшения брака после определенной границы расходы начинают расти в геометрической прогрессии. Дешевле потратить на рекламу :lol:

А "экологически чистый" это гарантированно чистый развод для лохов. Ибо использование его ведет к удорожанию техники :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
разрешите повредничать немного и испортить удовольствие от обладания навороченным предметом быта :-)

28 тыщ за белых ясчег для продуктоф? Оно правда надо?

Атлант такой же стоит 12 тыщ. А если что-то сломается - так Атлант можно сделать на коленке. А вот Либхерр, как и Бош какой-нить, только с модным сервис-мэном за нехилый бабос. А то что шумит Атлант - так мы все, думаю, можем себе позволить жить с холодильником в разных помещениях? :-)

Это не завистливые злобствования малобюджетного маргинала (на старой квартире стоит Вестфрост двухкомпр.) - просто сначала было тоже неприятие Атланта, и склонность к гламурным немеццким решениям за цену вдвое большую. Но по результатам полуторагодового юзанья Вестфроста и Атланта разницы категорически уловить не могу. Белые ясчеги, в которые закладываешь еду и достаёшь её. :-)

вчера зашел в м-видео на красных воротах (купил себе чайник из нерж. стали борк за деньги, на которые мог купить три пластиковых чайника (че им - воду греют :P ), но хАчу), так там этот либхер стоит последний, слегка поюзанный (на витрине же) - грязный, чуть поцарапанный и со скидкой 50% - 15500 (новый в м-видео 31 тыща). знаете, я бы не купил такой либхер за 15 тыщ.

атлант за 12 тыщ не бывает с ноу-фростом. с ноу-фростом вообще сейчас не бывает атланта.. по поводу шума - у меня на кухню арка - двери нет, так что чем тише, тем лучше :lol: а вообще тратить зарабтанный бабос - приятно, тем более, что эти бабосы достаются таким потом.

конечно, мы живем в обществе потребления, и россии слегка сносит башню от нефтяных денег. но (не знаю как у других) смутные 90-е на мою юность наложили нехилый отпечаток обычной жизни без излишеств, с телевизором юность, холодильником саратов и прочими вещами. жили - не хуже, но хочеца жить еще лучше, тем более...жена у меня не работает, вынуждена проводить время дома (ребенок 2 мес) - ну хочет она любоваться тошибой и либхером - че я откажу любимой жене? :lol:

противный! :lol:

А надо, чтобы как у немецких унитазов? По 25 лет? :P

или как у икеевских матрасов - тоже 25 лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самое обидное за немцев

утрачивают кочество

взять тот же Даймлер Крайслер

кстати наконец-то разошлись, нету больше Даймлер-Крайслера, что к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года использую Liebherr, никогда с ним проблем не было. Всем рекомендую. P.S. Покупала через интернет-магазин, добрые дядечки-доставщики за 200 рублей любезно согласились не проставлять дату продажи. :lol:

+1 (причем слово в слово.Только рублей не давал.Просто так не проставили!!!) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уж точно", что то рекламными лозунгами попахивает :lol: Это точно быстро улетучится когда перечисленные марки будут продавать холодильники в тех объемах как лидеры рынка. Дело в том что технологии у них одинаковые. А для уменьшения брака после определенной границы расходы начинают расти в геометрической прогрессии. Дешевле потратить на рекламу :lol:

А "экологически чистый" это гарантированно чистый развод для лохов. Ибо использование его ведет к удорожанию техники :lol:

Да, а еще есть категория покупателей, которые везде ищут подвох, чересчур подозрительны и мнительны и считают, что их всегдя пытаются развести как лохов. Вы, по-моему, как раз из них. Я тогда начинаю злиться и напрямую говорю: "Если считаете, что Вас везде подставят, зачем же тогда вообще в магазин идти?" А насчет экологически чистых хладагентов отвечаю так: "Покупайте себе ЗИЛ 1970 года, который на фреоне и пользуйтесь им на здоровье". Хотя какое уж там здоровье.

Кстати, а какие марки Вы подразумеваете под "лидерами рынка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
Дима, дай ссылку на ТОшибу, фотку которого помещал здесь. Мама покупает холодильник, остановилась на Либхер, но там только 2 цвета.

http://holodilnik.ru/refrigerator/two_cham...hiba/gr_l_40_r/

у них еще штук 20 тошиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а еще есть категория покупателей, которые везде ищут подвох, чересчур подозрительны и мнительны и считают, что их всегдя пытаются развести как лохов. Вы, по-моему, как раз из них. А насчет экологически чистых хладагентов отвечаю так: "Покупайте себе ЗИЛ 1970 года, который на фреоне и пользуйтесь им на здоровье". Хотя какое уж там здоровье.
Не спешите ставить диагнозы. Вы говоря это хоть понимаете что автор темы купил холодильник с хладагентом R600 который опаснее для здоровья чем R12?

А консультантов которые хамят покупателям в позе "сам козел" - обычно увольняют.

Кстати, а какие марки Вы подразумеваете под "лидерами рынка"?
Те кто продают больше в штуках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin

an186. я так понимаю, вы очень круто соображаете в бытовой технике.

расскажите про хладагент R600. я при покупке обращал внимание на хладагент, на абревиатура ничего не говорит.

еще вопрос. в либхере в холодильной камере есть вентилятор. в инструкции сказано, что он выравнивает температуру в камере, рекомендуют использовать в жару, что автоматически отключается через 6 часов итд... я кнопочку жму - она горит, но вот вентилятор, по-моему, не вращается. заметить это трудно, так как работает он только при закрытой дверце, но сделал пометочки - не шелохнулся ни на миллиметр.

у него особые условия работы? в камере +4. может, он работает только после 5-ти (рекомендуемая температура) градусов?

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А консультантов которые хамят покупателям в позе "сам козел" - обычно увольняют.

Ага, конечно! Меня начальство за то, что я умею разговаривать с хамами и наглецами, только одобряет :lol:

Дима, just i minute

Изменено пользователем an186
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, конечно! Меня начальство за то, что я умею разговаривать с хамами и наглецами, только одобряет :lol:

Пока что хамите здесь вы. Из-за того что кто-то говорит не те вещи которых вы начитались в рекламных буклетиках.. Однако, если это повышает ваши продажи - значит есть смысл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...