Перейти к содержанию

Почта


Рекомендуемые сообщения

"По инициативе руководства Ульяновской области и «Почты России» в регионе проводится необычный эксперимент. Несколько десятков почтальонов, которые занимаются доставкой пенсии и корреспонденции в небольших городах и деревнях, получили в пользование планшеты iPad, чтобы научить население пользоваться государственными интернет-ресурсами. Об этом со ссылкой на пресс-службу «Почты России» сообщила сегодня газета «Известия».

Перед почтальонами с дорогими гаджетами стоит задача объяснить жителям глубинки и пенсионерам, что на специальных интернет-порталах они могут самостоятельно записаться в очередь к врачу, оформить загранпаспорт или подать налоговую декларацию.

Для выполнения новых обязанностей сотрудники «Почты России» с октября прошлого года проходили специальное обучение на базе многофункционального центра госуслуг. 

Опыт почтальонов Ульяновской области компания планирует распространить и на другие регионы России.

Напомним, что всего два года назад верными помощниками ульяновских почтальонов были не новомодные гаджеты, а простые двухколесные велосипеды."

отсюда http://www.ultop.ru/news/10310/

 

Интересно, где пенсионеры  жители глубинки будут брать инет? И у многих ли из них вообще есть комп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно, где пенсионеры  жители глубинки будут брать инет? И у многих ли из них вообще есть комп?

 

Вспоминается изречение некой известной королевской особы.

Нет хлеба? Пусть едят пирожные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ridus.ru/news/85325/?page=3#comment1048413

"braveberry вчера 21:42

Попробую внести свои 5 копеек и, возможно, немного разъяснить ситуацию «изнутри» так сказать. Так случилось, что член моей семьи работает в ГЦМПП (Главный центр магистральных перевозок почты — филиал ФГУП «Почта России») т.е. непосредственно с теми людьми, которые отвечают сейчас за ликвидацию коллапса и пожара. По понятным, я надеюсь, причинам называть фамилию и должность я не могу. Так вот из первых уст ситуация выглядит так: пожара/поджога так как мы его себе представляем не было. Случилось короткое замыкание, каких-то проводов от сервера в одной комнате. Аварийная система включила, какой-то адский дизель-генератор и собственно систему пожаротушения (воду с потолка). Отключить эту адскую машину ни кто не смог, она работала и искрилась, а сверху капала вода (та, которая система пожаротушения). Дымился этот дизель-генератор сильно – были вызваны МЧС-ники. Они попросили отключить машину, а отключить не получилось,тогда пожарники на всякий случай всё залили водой. (я не знаю, чем они там тушили, это не уточнялось, так что звеняйте если вру) Вот так обстояло само происшествие. А теперь разъясню ситуацию с политикой почты по отношению к этому чп. Почта понесла огромные убытки, но они специально замалчиваются и преуменьшаются (ровно как и масштабы происшествия) т.к за такие косяки, по хорошему, должны сильно наказать директора. К слову сказать, новый директор вообще не представляет, что за конторой он управляет: не понимает структуры и принципа работы почты. Некомпетентен он. Над теми глупостями, которые он говорит на совещаниях, все сотрудники между собой смеются. Однако сказать, что руководство почты не чего не предпринимает нельзя. Всё начальство ГЦМПП находится с момента пожара на Варшавке. Но справится с завалом, и разгрести последствия чп почта просто не в состоянии. Она трещит по швам из-за количества скопившийся корреспонденции и загибается от нехватки рабочих рук.
Те 500 тон почты, которые скопились в московских аэропортах, разобраны не были. Их просто погрузили и развезли в другие города, которые тоже не могут их разобрать, так и стоят груженые фуры в очереди на разгрузку. Со времени коллапса в аэропортах Москва международку (китайскую особенно) практически не принимает. Короче вся страна пытается переработать гигантскую тучу корреспонденции. А нам с вами остаётся только ждать чуда. У меня после 2 месяцев на экспорте на днях импортнулась посылка в Самаре остальные 5 пока молчат, надеюсь, и они прошли мимо злополучной Варшавки. Вот так вот. "

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник реально копенгаген , и звать его  "Одна бабка сказала" или "Британский ученый".

Мой парсель, ЕМС: 10 мая- отправка из Кетая, 26 мая- у меня в руках, 12 килограмм.

Что я делаю не так   :) ?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник реально копенгаген , и звать его  "Одна бабка сказала" или "Британский ученый".

Мой парсель, ЕМС: 10 мая- отправка из Кетая, 26 мая- у меня в руках, 12 килограмм.

Что я делаю не так   :) ?   

А это вообще при чем тут? И как противоречит сказанному ранее?

У меня 10 посылок прекратили отслеживаться после экспорта, и что? Как мне сделать "так"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу работы нашего отделения....

Второй день письмо заказное не могу забрать. Ну нет желания 2 часа ради 10 секунд выдачи стоять. Второй сотрудник отправляет в общую очередь. Лезть впереди кого-то совесть не позволяет.

Позвонила в Балашиху. По сути вопроса пока выясняют, заодно спросила - чего делать-то с наших сельским отделением?

Сказали, можно накорябать коллективное письмо на начальника почтамта и отправить заказным. Говорят, спустить на тормоза такое письмо не смогут...вроде бы.

Готова заморочиться написанием письма и сбором подписей, достало это издевательство. Стоит ли пытаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу работы нашего отделения....

Второй день письмо заказное не могу забрать. Ну нет желания 2 часа ради 10 секунд выдачи стоять. Второй сотрудник отправляет в общую очередь. Лезть впереди кого-то совесть не позволяет.

Позвонила в Балашиху. По сути вопроса пока выясняют, заодно спросила - чего делать-то с наших сельским отделением?

Сказали, можно накорябать коллективное письмо на начальника почтамта и отправить заказным. Говорят, спустить на тормоза такое письмо не смогут...вроде бы.

Готова заморочиться написанием письма и сбором подписей, достало это издевательство. Стоит ли пытаться?

 

А чего нет-то?

Только надо расковырять где-то нормы почтовой связи и как устанавливается категорийность отделений в зависимости от района.

Я эти нормы так и не нашел. =((

Может тебе больше повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу работы нашего отделения....

Второй день письмо заказное не могу забрать. Ну нет желания 2 часа ради 10 секунд выдачи стоять. Второй сотрудник отправляет в общую очередь. Лезть впереди кого-то совесть не позволяет.

Позвонила в Балашиху. По сути вопроса пока выясняют, заодно спросила - чего делать-то с наших сельским отделением?

Сказали, можно накорябать коллективное письмо на начальника почтамта и отправить заказным. Говорят, спустить на тормоза такое письмо не смогут...вроде бы.

Готова заморочиться написанием письма и сбором подписей, достало это издевательство. Стоит ли пытаться?

Сегодня два раза была на почте: в 11:40 не было НИКОГО, я купила упаковку для посылок и ушла, потом пришла отправлять посылки в 16:30, было три человека и приёмом посылок занималась крупная дама (она там постоянно работает), а выдачей писем/посылок занималась девочка школьного возраста (похоже, дочь сотрудницы почты), всё проходило быстро. Я была в ШОКЕ!(в приятном)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...