Перейти к содержанию

Общее Собрание. Список Вопросов.


Рекомендуемые сообщения

ребятки я бы еще вопрос оплаты лифтов жителями первых этажей на голосование поставил. Я конечно понимаю, что те кто не на первом живут будут против того, чтобы освободить от платы тех кто на первом. Но тем не менее вопрос актуален. Прочтите в приложенном документе.

Когда будете писать в газете о собрании, напишите еще куда и когда можно приносить свои предложения по повестке в письменном виде. и дайте срок на сбор предложений

Приноси Юричу, договриться с ним о встрече можно по телефону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с обсуждением на последнем Заседании Правления: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...st&p=214148 список вопросов изменился следующим образом:

1) Утверждение годового плана о финансовой деятельности товарищества, опубликованного в газете "Ольгино", и предусматривающего обязательные платежи в размере *** руб с квадратного метра в месяц

а) Утверждаю

б) Не утверждаю

2) Устраивает ли Вас качество обслуживания нынешней организацией ОАО «Главстройэксплуатация»

а) Устраивает

б) Не устраивает

3) Образование специального фонда юридических услуг по защите интересов микрорайона, и утверждение обязательного платежа в размере 0,5 руб с квадратного метра площади в месяц

а) Поддерживаю

б) Не поддерживаю

4) Образование специального фонда на восстановление и ремонт общего имущества в многоквартирном доме и его оборудования, и утверждение обязательного платежа в этот фонд

а) Утвердить платеж в размере 0,74 руб с квадратного метра площади в месяц

б) Утвердить платеж в размере 1,3 руб с квадратного метра площади в месяц

5) Образование фонда страхования общего имущества, и ответственности ТСЖ за стихийные бедствия (потоп, пожар) - обсуждается

а) поддерживаю, готов оплачивать в разумных пределах (уточнить реальную ставку!!!)

б) не поддерживаю

6) - исключен

7) Исключить из членов правления ТСЖ Мерцалова М. в связи с неисполнением обязанностей

а) Поддерживаю

б) Не поддерживаю

8) Включить в члены Правления ТСЖ Мезенцеву Ю. (aditi)

а) Поддерживаю

б) Не поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Общее собрание наконец-то завершилось, 50% голосов набрано. Все предложения поддержаны, против ГСЭ около 60% голосов, точных цифр пока у меня нет.

В сответствии с решением Общего собрания, члены ТСЖ и те, кто заключил договор, будут обслуживаться по ставке 19,50 рублей за м2 в месяц. Те, кто этого не сделал - по общегородской 20,04 руб.

А у нас опять назревает голосование: как раз два года назад были избраны члены правления и председатель, сроком на два года. И хотя ТСЖ начало деятельность только год назад, формально нужно переизбирать... Мы-то правлением председателя переизбрали, но это решение действует до образования нового состава правления.

С ужасом думаю об организации еще одного голосования :) Может, совместить его со следующим ежегодным голосованием, которое начать пораньше, в октябре, с тем расчетом чтобы к январю закончить?

И вот ещё такой вопрос: наверняка есть желающие стать членами правления. И вакантные места, думаю, будут. Какой должна быть процедура выдвижения кандидата? Должны ли за кандидатуру предварительно проголосовать хотя бы несколько десятков жителей, например из подъезда или дома откуда кандидат выдвигается?

А мы тогда в газете о нем напишем, и в бюллетень для голосования включим. Кто как думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее собрание наконец-то завершилось, 50% голосов набрано. Все предложения поддержаны, против ГСЭ около 60% голосов, точных цифр пока у меня нет.

В сответствии с решением Общего собрания, члены ТСЖ и те, кто заключил договор, будут обслуживаться по ставке 19,50 рублей за м2 в месяц. Те, кто этого не сделал - по общегородской 20,04 руб.

Интересная ситуация: общее собрание длится до набора 50% голосов!

Разница в оплате на каком основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная ситуация: общее собрание длится до набора 50% голосов!

Разница в оплате на каком основании?

Сами попробуйте ответить, а я скажу - правильно или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня, все вопросы уже давно нашли ответ.
Так поделитесь разоблачениями, что же Вы скрываете. Создайте отдельную тему, и там всё расскажите как есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так поделитесь разоблачениями, что же Вы скрываете. Создайте отдельную тему, и там всё расскажите как есть.

Увы, PR не мой профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, PR не мой профиль.
Понимаю: сказать нечего. Так, при случае покричать, каверзные вопросы позадавать...Успехов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, совместить его со следующим ежегодным голосованием, которое начать пораньше, в октябре, с тем расчетом чтобы к январю закончить?

Совместить, однозначно!

И вот ещё такой вопрос: наверняка есть желающие стать членами правления. И вакантные места, думаю, будут. Какой должна быть процедура выдвижения кандидата? Должны ли за кандидатуру предварительно проголосовать хотя бы несколько десятков жителей, например из подъезда или дома откуда кандидат выдвигается?

А мы тогда в газете о нем напишем, и в бюллетень для голосования включим. Кто как думает?

Мне кажется, что подъезд должен выдвигать. Фактически, убедить проголосовать 50% народу подъезда - уже определённый показатель активности кандидата. Нам же нужен Член Правления, а не "тёплое тело", занимающее место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...