Перейти к содержанию

Общее Собрание. Список Вопросов.


Рекомендуемые сообщения

1. Вы уж перечислите, если хотите ответ получить. "Плата за коммуналку" и "расходование денежных средств" (это бюджет, как я понял) - приняты Общим собранием, которое стартовало в декабре и завершилось в марте или апреле, точно не знаю.

2. Нет уж, это с Вас ссылочки. Ведь Вы что-то доказать хотите. Для начала Устав ТСЖ прочитайте. Я его писал два года назад, и кое-что ещё помню.

3. Меня тоже не волнует. Вы кто - проверяющий орган? Докажите сначала что наличка принимается с нарушениями. Я знаю об этом только с Ваших слов.

4. На собрании правления председатель был переизбран на новый срок. Вы скажете - у правления тоже истекли полномочия? Совершенно верно, голосование по составу правления сейчас в стадии организации. Честно говоря, просто забыли включить вопрос о переизбрании правления в декабрьское голосование. Не хотите помочь провести новое голосование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы уж перечислите, если хотите ответ получить. "Плата за коммуналку" и "расходование денежных средств" (это бюджет, как я понял) - приняты Общим собранием, которое стартовало в декабре и завершилось в марте или апреле, точно не знаю.

2. Нет уж, это с Вас ссылочки. Ведь Вы что-то доказать хотите. Для начала Устав ТСЖ прочитайте. Я его писал два года назад, и кое-что ещё помню.

3. Меня тоже не волнует. Вы кто - проверяющий орган? Докажите сначала что наличка принимается с нарушениями. Я знаю об этом только с Ваших слов.

4. На собрании правления председатель был переизбран на новый срок. Вы скажете - у правления тоже истекли полномочия? Совершенно верно, голосование по составу правления сейчас в стадии организации. Не хотите помочь провести?

Руслан, у Вас есть отличная способность переверать слова. На Сегодняшний день правления и председателя-нет. Просто срок истек! Его подпись- не законна!

Ну а спорить - это для любителей поболтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, потрачу немножко своего времени. Давайте возьмем второй вопрос: "На каком основании НО оказывает платные услуги?"

Открываем Устав ТСЖ.

Пункт 2.2:

2.2. Предмет деятельности, осуществляемой Товариществом, составляют:

...

- обеспечение коммунальными и иными услугами (охрана, оказание услуг парковки автомобилей, подключение к сети Интернет и т.п.) собственников помещений, а также нанимателей жилых помещений и арендаторов жилых и нежилых помещений;

Пункт 5.1:

5.1. Средства Товарищества состоят из:

...

5.1.2. доходов от хозяйственной деятельности Товарищества, направляемых на осуществление целей, задач и выполнение обязанностей товарищества;

Ну и раздел 6, Хозяйственная деятельность Товарищества

6.1. Для достижения целей, предусмотренных уставом, Товарищество вправе заниматься хозяйственной деятельностью.

6.2. Товарищество может заниматься следующими видами хозяйственной деятельности:

...

- обеспечение услугами (охрана, оказание услуг автомобильной парковки, подключение к сети Интернет и т.п.) собственников помещений, а также нанимателей жилых помещений и арендаторов жилых и нежилых помещений;

...

- иные виды хозяйственной деятельности, в соответствии с действующим законодательством, для достижения целей Товарищества.

6.3. На основании решения общего собрания членов Товарищества доход от хозяйственной деятельности товарищества используется для оплаты общих расходов или направляется в специальные фонды, расходуемые на цели, предусмотренные уставом товарищества. Дополнительный доход может быть направлен на иные цели деятельности Товарищества, предусмотренные Жилищным кодексом РФ и уставом товарищества.

Идем дальше, раздел 8: Права Товарищества

Товарищество вправе:

...

8.4. выполнять работы для собственников помещений в многоквартирных домах и предоставлять им услуги;

Думаю, я исчерпывающе ответил на Ваш вопрос?

Руслан, у Вас есть отличная способность переверать слова. На Сегодняшний день правления и председателя-нет. Просто срок истек! Его подпись- не законна!

Ну а спорить - это для любителей поболтать.

Ну да, истёк срок. Кстати - ещё год назад, так как в Уставе написано что при образовании Товарищества Правление избирается на один год. Мы этот вопрос упустили из виду. Надо было включить его в декабрьское собрание. Кстати, один член правления у нас есть - Юля Мезенцева :) Она как раз избрана. Ну в крайнем случае сделаем её председателем.

Можно сколько угодно говорить, что "никого нет". И что теперь делать? Я написал на форуме: думаем, или сейчас опять голосование устраивать, или до осени отложить. Незаконно сейчас ТСЖ? Да. Ну и дальше что?

Обращайтесь в суд, если Ваши права нарушены. Пусть нас накажут как-то, интересно предусмотрено ли наказание за такое вопиющее нарушение.

Интересно, что и где я переврал. Вроде, как есть так и говорю. Вам просто нужно в реальный мир вернуться, тогда такие прблемы не будут казаться серьезными. Неужели Вы думаете, что за нас не проголосовали бы.

Была бы серьезная оппозиция - она бы нас заставила не забыть о сроках избрания. А так - совершенно другим были заняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, потрачу немножко своего времени. Давайте возьмем второй вопрос: "На каком основании НО оказывает платные услуги?"

Открываем Устав ТСЖ.

Пункт 2.2:

Пункт 5.1:

Ну и раздел 6, Хозяйственная деятельность Товарищества

Идем дальше, раздел 8: Права Товарищества

Думаю, я исчерпывающе ответил на Ваш вопрос?

Ну да, истёк срок. Кстати - ещё год назад, так как в Уставе написано что при образовании Товарищества Правление избирается на один год. Мы этот вопрос упустили из виду. Надо было включить его в декабрьское собрание. Кстати, один член правления у нас есть - Юля Мезенцева :) Она как раз избрана. Ну в крайнем случае сделаем её председателем.

Можно сколько угодно говорить, что "никого нет". И что теперь делать? Я написал на форуме: думаем, или сейчас опять голосование устраивать, или до осени отложить. Незаконно сейчас ТСЖ? Да. Ну и дальше что?

Обращайтесь в суд, если Ваши права нарушены. Пусть нас накажут как-то, интересно предусмотрено ли наказание за такое вопиющее нарушение.

Интересно, что и где я переврал. Вроде, как есть так и говорю. Вам просто нужно в реальный мир вернуться, тогда такие прблемы не будут казаться серьезными. Неужели Вы думаете, что за нас не проголосовали бы.

Была бы серьезная оппозиция - она бы нас заставила не забыть о сроках избрания. А так - совершенно другим были заняты.

Уважаемый Руслан! Ну для примера: У Вас есть права. Там написано : срок действия до...( ну и цифра стоит)Ну просрочили вы этот срок и права не поменяли. Вас останавливает наш доблестный ГАЕЦ, грузит машину на эвакуатор и обЪясняет Вам, что прав на управление у вас нет. Срок действия ваших прав-просрочен. Вы понимаете, что это законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Руслан! Ну для примера: У Вас есть права. Там написано : срок действия до...( ну и цифра стоит)Ну просрочили вы этот срок и права не поменяли. Вас останавливает наш доблестный ГАЕЦ, грузит машину на эвакуатор и обЪясняет Вам, что прав на управление у вас нет. Срок действия ваших прав-просрочен. Вы понимаете, что это законно?
Понимаю конечно. И что дальше?

Только не надо демагогии. Вы предлагайте реальные выходы из ситуации, если помочь хотите. То, что проблема существует, мы и так знаем.

И подумайте, как так получается, что когда я список вопросов на Общее собрание обсуждал тут - никто не подсказал насчет переизбрания Правления. А как только я сам проблему озвучил - тут же Вы начали "разоблачать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Руслан! Ну для примера: У Вас есть права. Там написано : срок действия до...( ну и цифра стоит)Ну просрочили вы этот срок и права не поменяли. Вас останавливает наш доблестный ГАЕЦ, грузит машину на эвакуатор и обЪясняет Вам, что прав на управление у вас нет. Срок действия ваших прав-просрочен. Вы понимаете, что это законно?

Это не НО, а банк в котором у НО счет нарушает. :) В банк при открытии счета положено представлять Решение членов общества/товарищества о назначении лица с правом подписи и сроками его полномочий. Банк вносит его подпись в карточку. И на основании этого исполняет полученные от организации платежные поручения подписаные этим лицом. ;) Нажалуйся на банк в ЦБ. Результат отпишешь, должно прикольно получиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю конечно. И что дальше?

Только не надо демагогии. Вы предлагайте реальные выходы из ситуации, если помочь хотите. То, что проблема существует, мы и так знаем.

И подумайте, как так получается, что когда я список вопросов на Общее собрание обсуждал тут - никто не подсказал насчет переизбрания Правления. А как только я сам проблему озвучил - тут же Вы начали "разоблачать".

Вот на данный момент демогогию разводите Вы. А то, что права правления кончаются, лично я знал еще месяца 2 до того. Но у НО давно устоявшаяся традиция- " Ну забей ты на них". (почти цитата.)

Да, давайте жаловаться. Получится точно прикольно.

Да пипец будет! Однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на данный момент демогогию разводите Вы. А то, что права правления кончаются, лично я знал еще месяца 2 до того. Но у НО давно устоявшаяся традиция- " Ну забей ты на них". (почти цитата.)

Меня начинает утомлять общение с Вами. Непонятна цель беседы. Нам с Вами известно, что полномочия правления закончились. Это факт. Я предложил на обсуждение сценарии действий. По мне - ничего страшного не будет, если до осени отложим. Но раз так приперло - завтра с Юричем обсужу такой вариант: делаем сейчас новое голосование, уведомляем жителей, ну и проводим потихоньку... Форсировать не будем, это силы и средства. Думаю, к осени закончим, а там и ежегодное начинать пора.

Только Вы не понимаете, что это наши с вами деньги. Которые могли бы на другое пойти.

А что предлагаете Вы? Какой выход?

"Забить на них" не могу, вот общаюсь с Вами например.

Да пипец будет! Однозначно!
Пипец-то вам будет в том числе, в виде бардака в предоставлении комуслуг.

Кстати, стиль общения больно знаком - мы с Вами не в одном подъезде живем случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня начинает утомлять общение с Вами. Непонятна цель беседы. Нам с Вами известно, что полномочия правления закончились. Это факт. Я предложил на обсуждение сценарии действий. По мне - ничего страшного не будет, если до осени отложим. Но раз так приперло - завтра с Юричем обсужу такой вариант: делаем сейчас новое голосование, уведомляем жителей, ну и проводим потихоньку... Форсировать не будем, это силы и средства. Думаю, к осени закончим, а там и ежегодное начинать пора.

Только Вы не понимаете, что это наши с вами деньги. Которые могли бы на другое пойти.

А что предлагаете Вы? Какой выход?

"Забить на них" не могу, вот общаюсь с Вами например.

Пипец-то вам будет в том числе, в виде бардака в предоставлении комуслуг.

Кстати, стиль общения больно знаком - мы с Вами не в одном подъезде живем случайно?

Нет.

"Забить на них" не могу, вот общаюсь с Вами например

Вот это не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...