Перейти к содержанию

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.


Рекомендуемые сообщения

@Natka, летаю в Барсу 6-8 раз в год, от 8 до 14 тыс, рекорд 8 тыс. иберия, вулинг.


:D  :D интересно, сколько жителей железки ездит каждодневно за 70 руб до щелковской? вы? - тогда вам срочно в испанию!  :D

 

представляю, представляю, не кричите..... вот как путен знать коррупцию победитЬ, будем молоко по 10 рублей пит, а вот европейцам не суждено..... у них коррупции нет, но видимо, доильные аппараты из золота, поэтому надо отбивать  :D

 

вот вот, специалист поподробнее тут. сколько после оплаты того же жилья останется на проживание?

 

 


 

вы что такое испанское кумовство при устройстве на работу слышали? вы сначала пробейтесь на эту ресепшен за 1500 (!). и вообще-то для этого на испанском свободно говорить надо. вы и этим можете похвастаться? :)

 


 

чего-то логики не пойму.... в испании безработица жуткая, а они ждут мигрантов для того, чтоб им отдать рабочие места за 1700??? 

 

 

удивите меня. я даже не пойму про что вы.... видимо, ваша фантазия лучше работает. сдаюсь  :D

 

эксперты из The Economist вроде все пояснили. что именно вам непонятно? почему с вашими умозаключениями это не сходится? только я тут при чем? :)

ничего конкретного вы сказать не можете к сожалению

вы хотите приехать в другое государство и возмущаться почему там все по русски не говорят - вам на украину дорожка, там все  вас поймут

я вам привел пример того, что транспорт в россии дороже, особенно пригородный, вы в рф лоукостом летали? например за 2000 рублей? я летал из жироны в городок у болоньи, у нас такого нет!!!!

кто вам сказал что вас там ждут? мы обсуждали тихую гавань с низкой ценой жизни как пример привел испанию

по поводу годовой зарплаты смысл в том что у них не 12 а как правило 14 зарплат, а иногда и 15!!!!

и да на 1500 евро снимая квартиру очень тяжело жить, поэтому люди до брака живут с родителями, либо кооперируются с друзьями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

индекс бигмака не уровень жизни показывает, а прежде всего покупательную способность, недооценку/переоценку валюты, скажем рубль государство искусственно поддерживает относительно доллара, а по цене бигмака типа можно справедливый уровень цены определить


почему меня должно удивлять то, что фр. вино во фр. стоит дешевле чем это же вино у нас??? в 2 раза дешевле чьих?

блин, чем такая же машина в москве или в россии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему меня должно удивлять то, что фр. вино во фр. стоит дешевле чем это же вино у нас??? в 2 раза дешевле чьих?

вы же не верите что продукты во франции дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOON вы телевизор пореже смотрите и не всему что там говорят верьте
отели в рф дороже чем в европе, с этим вы согласны? 

люди кататься едут зарубеж на лыжах а не в сочи как вы думаете одной из причин что является?

у нас бензин дешевле да, но только пока что, он очень быстро догоняет европу, а америку уже обогнал по моему

одежда в европе дешевле, согласны?

рестораны дешевле! 

даже образование дешевле поймите! в той же германии!!!!


где я написала про уровень жизни? я про уровень цен в стране, который, кмк, напрямую связан с покупательной способностью....

 

а с чего машины произведенные в сша должны стоить для вас в россии дешевле??? а в штатах есть японские машины? :))) а почему? 


какие продукты???? фр. вино? ага. дешевле, точно.  :D мне с каким аналогом у нас в россии сравнить? с винами кубани? ну, давайте

бмв х5 в америке дешевле чем в россии

тойота камри произведенная в сша дешевле тойоты камри произведенной в питере!!!! и да в штатах навалом японских машин!!!!

последний пример возможно вы поймете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не советую ничего!кратко поведал как там люди живут!

эти два предложения о двух разных вопросах!(((жесть реально

мы обсуждали выезд в испанию в возрасте предпенсионном

вы собираетесь туда ехать встречать старость и снимать квартиру? 

я рассматриваю вариант пара имеет некоторые накопления и недвижимость тут, покупается недвижимость за рубежом, когда люди понимают что они заработали достаточно, или например,

они имеют возможность зарабатывать за рубежом, они выезжают туда, при этом недвижимость тут приносит доход+есть депозиты+как вариант пенсия


могу упростить для MOON

если у вас одна квартира в который вы сейчас живете, нет накоплений, вы не владеете иностранными языками и при этом мечтаете о проживании за границей то ЗАБУДЬТЕ об этом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего не понимаю...

Какие там переезды в другую страну в пенсионном или предпенсионном возрасте? :blink:

Даже если взять идеальную картинку-мечту, когда нет финансовых проблем вообще. Тут молодежь переезжает и очень непросто адаптируются. Вы в 60 лет лет будете учить язык? Или общаться в магазинах и клиниках жестами? И как вы вообще представляете себе жизнь без общения с друзьями, кино, театров? В любой стране свои устои, культура, менталитет. То, что воспринимается в отпуске как "ВАУ!", начет раздражать уже через полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Алекс, рассмотрите, пожалуйста, вопрос кооперации с хотя бы еще одним форумчанином для спора с Натальей (Moon). Вариант один на один однозначно проигрышный для Вас.

 Ее на форуме даже местные завсегдатаи-спорщики побаиваются. Если и вступают с ней в длительные дискуссии, то только сгруппировавшись и нападая по очереди. Это я говорю о мужской его части. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bodya, почему же - я, например, именно так и планирую проводить свою жизнь после выхода на пенсию, и это не пустые отвлеченные мечты - английский у меня свободный, еще пара языков более-менее, в кино я и в Москве хожу на недублированные фильмы, и на покупку (или, проще, длительную аренду жилья) за рубежом тоже хватит к тому времени а уж визовые вопросы со временем вообще исчезнут, ведь и сейчас можно, например, в Штатах сидеть по полгода безвылазно. Даже и не обязательно ведь сидеть на одном месте, это занудно, так что при желании всё вполне реально, мои более взрослые друзья уже так живут, и никакой тоски/страданий/ностальгии по Родинке пока не испытывают, им хватает семейного общения. Если уж так замучает тоска по русскому языку, то найти русскую тусовку сейчас можно практически везде, и еще неизвестно, захочется ли Вам общаться с земляками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень вам верю..... точно и вы не будете испытывать....

наверное опечатка. но по смыслу похоже так и будет((

 

есть такие пенсионеры, наташ, даже у меня парочка на примете. но их мало, они скорее подтверждают правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bodya, почему же - я, например, именно так и планирую проводить свою жизнь после выхода на пенсию, и это не пустые отвлеченные мечты - английский у меня свободный, еще пара языков более-менее, в кино я и в Москве хожу на недублированные фильмы, и на покупку (или, проще, длительную аренду жилья) за рубежом тоже хватит к тому времени а уж визовые вопросы со временем вообще исчезнут, ведь и сейчас можно, например, в Штатах сидеть по полгода безвылазно. Даже и не обязательно ведь сидеть на одном месте, это занудно, так что при желании всё вполне реально, мои более взрослые друзья уже так живут, и никакой тоски/страданий/ностальгии по Родинке пока не испытывают, им хватает семейного общения. Если уж так замучает тоска по русскому языку, то найти русскую тусовку сейчас можно практически везде, и еще неизвестно, захочется ли Вам общаться с земляками.

Верю. Вероятно, вы человек свободный от семейных отношений и каких-либо обязательств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...