Перейти к содержанию

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.


Рекомендуемые сообщения

От уровня доходов зависит.

Нанимать кого-то планируете убирать 250кв.м? Ежемесячные коммунальные платежи 20-25т. нормально? Ну какой состав семьи должен быть для такого дома?) Я вот с ужасом представляю 2-3 постоянно пустующие спальни...в чехлах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От уровня доходов зависит.

Нанимать кого-то планируете убирать 250кв.м? Ежемесячные коммунальные платежи 20-25т. нормально? Ну какой состав семьи должен быть для такого дома?) Я вот с ужасом представляю 2-3 постоянно пустующие спальни...в чехлах))

Вот я тоже хочу жить в чем то подобном, но пугают все эти расходы, да и пустые комнаты тоже не приветствую. У меня сейчас за двушку около 8т коммуналка со всеми счетчиками, а за 215 кВ как раз тыщ 25 будет(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по комуналке согласен, дороже чем 80 метровая квартира ну так и площадь больше,зато оргнизованная застройка,немаловажно

по поводу пустующих комнат - все в ваших руках)))


Вот я тоже хочу жить в чем то подобном, но пугают все эти расходы, да и пустые комнаты тоже не приветствую. У меня сейчас за двушку около 8т коммуналка со всеми счетчиками, а за 215 кВ как раз тыщ 25 будет(

8 тыс это за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От уровня доходов зависит.

Нанимать кого-то планируете убирать 250кв.м? Ежемесячные коммунальные платежи 20-25т. нормально? Ну какой состав семьи должен быть для такого дома?) Я вот с ужасом представляю 2-3 постоянно пустующие спальни...в чехлах))

А в танхаусах коммуналка как в квартирах? Да ну.... Лучше свой дом- никому никакой коммуналки не платишь. Тольк за свет, да газ. Кстати- площадь дома ( для меня) более 150м- это уже избыточно. Слуг не предвидится , а самим замучаешься убираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От уровня доходов зависит.

Нанимать кого-то планируете убирать 250кв.м? Ежемесячные коммунальные платежи 20-25т. нормально? Ну какой состав семьи должен быть для такого дома?) Я вот с ужасом представляю 2-3 постоянно пустующие спальни...в чехлах))

мне 15 млн тоже очень дорого, но это мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавил бы в кризис стоит войти с долгами!!!! с рублевыми долгами,1-2 млн рублей

Не растолкуете почему? У меня пол миллиона долгов, не стоит выплачивать досрочно?

по комуналке согласен, дороже чем 80 метровая квартира ну так и площадь больше,зато оргнизованная застройка,немаловажно

по поводу пустующих комнат - все в ваших руках)))

8 тыс это за что?

70кв +свет +вода +интернет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в танхаусах коммуналка как в квартирах? Да ну.... Лучше свой дом- никому никакой коммуналки не платишь. Тольк за свет, да газ. Кстати- площадь дома ( для меня) более 150м- это уже избыточно. Слуг не предвидится , а самим замучаешься убираться.

свой дом это не только свет газ и вода, если в кп,то это охрана, освещение улиц и обслуживание поселка

150 метров это квартира а не дом, минимум 200-220 метров, меньше смысла нет, будете достраивать

вот минимально объем по моему мнению(у вас может быть другое) http://www.art-build.ru/projects/doma_naturi/207/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже хочу жить в чем то подобном, но пугают все эти расходы, да и пустые комнаты тоже не приветствую. У меня сейчас за двушку около 8т коммуналка со всеми счетчиками, а за 215 кВ как раз тыщ 25 будет(

у меня тоже 8-8500 в месяц как с куста)

 

А в танхаусах коммуналка как в квартирах? Да ну.... Лучше свой дом- никому никакой коммуналки не платишь. Тольк за свет, да газ. Кстати- площадь дома ( для меня) более 150м- это уже избыточно. Слуг не предвидится , а самим замучаешься убираться.

В таунах коммуналка за обслуживание территории и всякий там вывоз мусора выше. Отопление опять же на 250м.

По самым скромным подсчетам жить в таком тауне тыс. 50 в мес. Коммуналка+уход за территорией+уборка.

 

Отопление частного дома стоит очень недешево+его содержание. Содержать дом раза в три дороже, чем квартиру.

 

...

по поводу пустующих комнат - все в ваших руках)))

Срочно плодится и размножаться лишь бы комнаты не пустовали? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не растолкуете почему? У меня пол миллиона долгов, не стоит выплачивать досрочно?

70кв +свет +вода +интернет

1. если у вас последние несколько лет ипотечного кредита то у вас все проценты уже выплачены, вы сейчас платите тело кредита в котором практически нет процентов, не поленитесь посчитайте по графику сумму процентов с сегодняшнего дня до конца кредита

2. рубль теряет стоимость, если есть эти деньги купите валюту

3. у вас есть понимание куда тратить часть своиз рублевых поступлений при общей нестабильности на рынке

у меня тоже 8-8500 в месяц как с куста)

 

В таунах коммуналка за обслуживание территории и всякий там вывоз мусора выше. Отопление опять же на 250м.

По самым скромным подсчетам жить в таком тауне тыс. 50 в мес. Коммуналка+уход за территорией+уборка.

 

Отопление частного дома стоит очень недешево+его содержание. Содержать дом раза в три дороже, чем квартиру.

 

Срочно плодится и размножаться лишь бы комнаты не пустовали? :D

проживание в таком тайне будет стоить до 30 тыс в месяц, при оплате 80 рублей за метр!!!10 тыс я добавил на счетчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...