Перейти к содержанию

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю- если 2млн прописать, а квартире меньше 3 лет- попадаешь на 130.000руб нашему грё...ому гос-ву. (2.000.000-1.000.000 и от этого 13%)

А почему  минус 1.000.000 руб.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему - 1.000.000 руб.?

Насколько я понял- если квартире меньше трех лет, то платишь при ее продаже налог 13% от суммы продажи- минус миллион или минус цена, по которой покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял- если квартире меньше трех лет, то платишь при ее продаже налог 13% от суммы продажи- минус миллион или минус цена, по которой покупал.

У Вас получается или или. Так в каких случаях минус миллион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Мне-то всё равно. У меня в собств более 3-х лет. А вот если менее 3-х лет и получил ( как мой друг) квартиру по наследству- то по идее должен платить 13% от цены продажи за минусом миллиона ( то есть если он продает свою квартиру за 6млн минус лям - то налог аж 650 тыщ. Охренеть наше гос-во нас имеет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Мне-то всё равно. У меня в собств более 3-х лет. А вот если менее 3-х лет и получил ( как мой друг) квартиру по наследству- то по идее должен платить 13% от цены продажи за минусом миллиона.

Никаких идей, только правила, в данном случае почему миллион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он единственный наследник, то налоги не взимаются
Не. Он с сестрой. Хотели продавать. А теперь и не знают даже. Налог просто пипец.
Никаких идей, только правила, в данном случае почему миллион?
Хз почему. Закон такой. Облагается налогом сумма сделки более миллиона рублей ( то есть от цены в договоре вычитается миллион и с остатка 13%). Вроде так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...