Перейти к содержанию

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.


Рекомендуемые сообщения

Как только Вы вложились в недвижку Вы сразу теряете ликвидность. Депозит же Вы можете снять в любой момент.

Доходность депозитов от 10,5% сейчас приоритеней вложений в недвижку.

в Недвижку вкладываться стоит с ипотекой . Всегда лучше копить долги :) ликвидность не теряется а уменьшается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких идей, только правила, в данном случае почему миллион?

продавец имеет право воспользоваться на выбор одним из двух вариантов - вычесть из суммы продажи сумму покупки или налоговый вычет в размере 1 млн. если квартира была куплена менее, чем за 1 млн, то выгоднее будет воспользоваться вычетом. с остатка будет начисляться налог 13%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня наоборот)) я хочу в мск в старости жить))буду ходить в театры, гулять с собачкой в парке, кататься на велике по набережной))

Ты меня прям насмешила))))

А я хочу в старости жить в домике у моря))))

Сейчас в принципе экономически невыгодно вкладываться в недвижку.

 

Самые выгодные предложения на фундаменте. В городе Ж это однушки метров под 40 за 2,7-2,9 млн. рублей.

Их нужно ждать 1-2 года, потом оформлять в собственность примерно с год. Это в идеальном раскладе.

Продать однушку без ремонта можно в ценах рынка за 3,4-3,7 млн. рублей. 

В общем доходность за три года выйдет в лучшем случаи 700-900 тысяч. рублей + риски.

 

Депозит под 10,5% даст за 3 года на 2,7 млн. рублей 942 тысячи доходности. Без рисков если разбить депозиты по 700 тысяч

А зачем оформлять и столько ждать? Многие продают по переуступке.

Мы сами так купили однушку в строящемся доме за 1560000, ровно через год продали за 1950000, итого за год 390т, чуть позже эти квартиры продавали уже по 2,5 без собственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем оформлять и столько ждать? Многие продают по переуступке.

Мы сами так купили однушку в строящемся доме за 1560000, ровно через год продали за 1950000, итого за год 390т, чуть позже эти квартиры продавали уже по 2,5 без собственности

Сейчас уже нет такого роста в цене как было раньше. Да и однушки, как писал выше, в городе Ж стоят 2,7-2,9 млн на фундаменте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bodya, тогда все понятно, все приезжие думают мосва это манна небесная, лучше будут жить в маленько квартире но в москве 


Ну как-то старость в двушке-хрущевке в Москве тоже не радует. :)

+1 маразм этого хотеть


Сейчас в принципе экономически невыгодно вкладываться в недвижку.

 

Самые выгодные предложения на фундаменте. В городе Ж это однушки метров под 40 за 2,7-2,9 млн. рублей.

Их нужно ждать 1-2 года, потом оформлять в собственность примерно с год. Это в идеальном раскладе.

Продать однушку без ремонта можно в ценах рынка за 3,4-3,7 млн. рублей. 

В общем доходность за три года выйдет в лучшем случаи 700-900 тысяч. рублей + риски.

 

Депозит под 10,5% даст за 3 года на 2,7 млн. рублей 942 тысячи доходности. Без рисков если разбить депозиты по 700 тысяч

где такой депозит? в каком банке? а если банк схлопнется? представьте что суммы у людей на руках по 7-10 млн


Ага. А коммуникации в этих сталинках все прогнившие. Фу.

вот именно, согласен на 100 процентов, через 10 лет эти хаты начнут скидывать

вдумайтесь какие у вас на окраинах москвы будут соседи, как во французских фильмах в арабских кварталах, тока из других республик


Как только Вы вложились в недвижку Вы сразу теряете ликвидность. Депозит же Вы можете снять в любой момент.

Доходность депозитов от 10,5% сейчас приоритеней вложений в недвижку.

нужно иметь и недвижимость и валюту и рубль и заниматься бизнесом


@biocide, добавил бы в кризис стоит войти с долгами!!!! с рублевыми долгами,1-2 млн рублей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдумайтесь какие у вас на окраинах москвы будут соседи, как во французских фильмах в арабских кварталах, тока из других республик

А не "на окраинах" будут другие соседи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже нет такого роста в цене как было раньше. Да и однушки, как писал выше, в городе Ж стоят 2,7-2,9 млн на фундаменте.

+1 по росту

мне кажется вообще инвестиции в недвижимость закончились, про них нужно забыть

я смотрю на покупку квартир как на объект с окупаемостью от аренды 10 лет с возможностью продажи в любой момент

сейчас цены на таком уровне что квартиры отбить можно арендой за 15-20 лет, это больше не интересно,ну лично мне

осталась одна интересная тема - покупка квартир у ооо, которые получают их от застройщиков, там хороший дисконт к рынку, но нельзя привлчеь ипотеку

А не "на окраинах" будут другие соседи?

а я ранее писал что в старости надо стремиться в доме жить,там будут лучше соседи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, я 15 лет как приехала, из них 8 лет в Москве, остальное время в области (Орехово-Зуево, Королев, Юбилейный, Железка)...

Может быть у меня свое мнение, отличное от вашего?)

Или вам важно было показать мне в этой теме, что вы коренной, а я ем вашу манну? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если интересно могу рассказать что произошло в итоге в испании с недвижимостью, так сказать со слов испанцев, общаюсь по работе регулярно


Алекс, я 15 лет как приехала, из них 8 лет в Москве, остальное время в области (Орехово-Зуево, Королев, Юбилейный, Железка)...

Может быть у меня свое мнение, отличное от вашего?)

Или вам важно было показать мне в этой теме, что вы коренной, а я ем вашу манну? :D

а я не москвич!!! ))))) я родом из щелково

у вас должно быть мнение отличное от моего, это нормально

С рождеством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а я ранее писал что в старости надо стремиться в доме жить,там будут лучше соседи

 

у вас должно быть мнение отличное от моего, это нормально

 

))) Не стыкуются ваши сообщения)

 

Соседи - это лотерея!

 

Вас тоже с Рождеством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...