Перейти к содержанию

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.


Рекомендуемые сообщения

покупка старого жилого фонда в перспективе проигрышный вариант конкретно, что так в москве тянет то? вы сами из москвы?

Он проигрышный, если всегда думать о перепродаже) Мне на данный момент думается, что проигрыш - вкладываться в недвижимость в нашем городе((

Почему Москва, а не Ж. я объяснила - учеба ребенка, работа, досуг, лечение, мы за всем этим вынуждены ездить в Москву. А так да, я тоже за шале на берегу собственного горного озера в Швейцарии, чего уж мелочиться)))

Я сама не из Москвы и не из Железки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он проигрышный, если всегда думать о перепродаже) Мне на данный момент думается, что проигрыш - вкладываться в недвижимость в нашем городе((

Почему Москва, а не Ж. я объяснила - учеба ребенка, работа, досуг, лечение, мы за всем этим вынуждены ездить в Москву. А так да, я тоже за шале на берегу собственного горного озера в Швейцарии, чего уж мелочиться)))

Я сама не из Москвы и не из Железки.

Ну как-то старость в двушке-хрущевке в Москве тоже не радует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как-то старость в двушке-хрущевке в Москве тоже не радует. :)

хрущевка и сталинка-разные вещи.  я бы от сталинского дома  тоже не отказалась. бывала в таких хоромах, что и не описать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как-то старость в двушке-хрущевке в Москве тоже не радует. :)

Ну опять же, кому как) Я спокойно отношусь к хрущевкам, жила в такой в детстве.

Сталинки по мне так и вовсе красотень для счастливой пенсии))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опять же, кому как) Я спокойно отношусь к хрущевкам, жила в такой в детстве.

Сталинки по мне так и вовсе красотень для счастливой пенсии))))

Ага. А коммуникации в этих сталинках все прогнившие. Фу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он проигрышный, если всегда думать о перепродаже) Мне на данный момент думается, что проигрыш - вкладываться в недвижимость в нашем городе((

Почему Москва, а не Ж. я объяснила - учеба ребенка, работа, досуг, лечение, мы за всем этим вынуждены ездить в Москву. А так да, я тоже за шале на берегу собственного горного озера в Швейцарии, чего уж мелочиться)))

Я сама не из Москвы и не из Железки.

Сейчас в принципе экономически невыгодно вкладываться в недвижку.

 

Самые выгодные предложения на фундаменте. В городе Ж это однушки метров под 40 за 2,7-2,9 млн. рублей.

Их нужно ждать 1-2 года, потом оформлять в собственность примерно с год. Это в идеальном раскладе.

Продать однушку без ремонта можно в ценах рынка за 3,4-3,7 млн. рублей. 

В общем доходность за три года выйдет в лучшем случаи 700-900 тысяч. рублей + риски.

 

Депозит под 10,5% даст за 3 года на 2,7 млн. рублей 942 тысячи доходности. Без рисков если разбить депозиты по 700 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Недвижка - это средство сохранить деньги. Вложив вы получаете растущий в цене актив и приносящий доход.

Деньги на депозите - по факту постоянно обесценивающийся актив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Недвижка - это средство сохранить деньги. Вложив вы получаете растущий в цене актив и приносящий доход.

Деньги на депозите - по факту постоянно обесценивающийся актив.

Как только Вы вложились в недвижку Вы сразу теряете ликвидность. Депозит же Вы можете снять в любой момент.

Доходность депозитов от 10,5% сейчас приоритеней вложений в недвижку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно серьезно! Мы свою квартиру вряд ли поменяем напрямую, скорее всего будем решать вопрос через продажу-покупку. И да, совершенно спокойно смотрю на потерю квадратов и переезд в старый фонд в пешей доступности к метро)

Спасибо, я таких деталей не знала)

сделок по обмену с доплатой вроде как давно уже нет, сейчас только через покупку-продажу-банк

 

и про два договора не стоит брать на заметку, сейчас начинают смотреть на шибко умных и как бы не пришлось отдать больше, чем налог. 

пообщайтесь лучше с грамотным юристом, не заинтересованным в быстрой рубке бабла с продажи Вашей квартиры. 

Не совсем так. Недвижка - это средство сохранить деньги. Вложив вы получаете растущий в цене актив и приносящий доход.

Деньги на депозите - по факту постоянно обесценивающийся актив.

сколько человек из железки/балашихи сейчас икает и матерится  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...