Перейти к содержанию

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.


Рекомендуемые сообщения

уточни

если не вступили таки, то пусть отказ в пользу сесты делает

Уточню конечно, но он в декабре пару дней отпрашивался- в регистр палату ездил. Значит уже получил регистрацию. Я его "обрадовал"- он теперь сидит репу чешет, как продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Он с сестрой. Хотели продавать. А теперь и не знают даже. Налог просто пипец.

Хз почему. Закон такой. Облагается налогом сумма сделки более миллиона рублей ( то есть от цены в договоре вычитается миллион и с остатка 13%). Вроде так.

Облагается налогом 13% полученный доход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облагается налогом 13% полученный доход.

Да. То есть- если Вы купили квартиру, например, за 3 млн а продаете за 6.5- платите 13% с 3.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню конечно, но он в декабре пару дней отпрашивался- в регистр палату ездил. Значит уже получил регистрацию. Я его "обрадовал"- он теперь сидит репу чешет, как продавать.

Ждать три года, иначе по серым схемам.

Да. То есть- если Вы купили квартиру, например, за 3 млн а продаете за 6.5- платите 13% с 3.5.

Да. Но ещё есть варианты уменьшения налогооблагаемой базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать три года, иначе по серым схемам.

Это да. Да не- он по серым вряд ли будет ( покупатель тебя и сдаст, когда будет налоговый вычет просить)- либо будет ждать, либо платить налог. Но это уже его дело. Я просто фигею над нашим государством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока дети маленькие - садик рядом и хорошо.

Дети подрастают, встает вопрос об образовании, о досуге и ...в нашем городе это печаль. Особенно страшно болеть, имея областной полис((

И вот так-то на фоне этого меркнут квадратные метры и площадь кухни)

 

покупка старого жилого фонда в перспективе проигрышный вариант конкретно, что так в москве тянет то? вы сами из москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже планирую отрастить детей и мск податься. родители смеются, говорят, что нормальные люди наоборот планируют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупка старого жилого фонда в перспективе проигрышный вариант конкретно, что так в москве тянет то? вы сами из москвы?
В Москве привлекает инфраструктура.
я тоже планирую отрастить детей и мск податься. родители смеются, говорят, что нормальные люди наоборот планируют)))
Те же мысли. На пенсии- детей в Москву, сами на дачу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве привлекает инфраструктура.

Те же мысли. На пенсии- детей в Москву, сами на дачу.

 у меня наоборот)) я хочу в мск в старости жить))буду ходить в театры, гулять с собачкой в парке, кататься на велике по набережной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня наоборот)) я хочу в мск в старости жить))буду ходить в театры, гулять с собачкой в парке, кататься на велике по набережной))

Не. Лучше: ходить в лес, гулять по деревне, кататься на велике вдоль реки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...