Перейти к содержанию

Детские Выплаты


Irishka-5k

Рекомендуемые сообщения

По-моему опять путаница, оно платится из средств Соцстраха. Работающим - по месту работы.

а вот и НЕ НАДО ПУТАТЬ!

они платяться в соц. защите.. на карточку... из средств областного бюджета!

и работающим и нет..

ЭТО НЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ, А НА РЕБЕНКА! -ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ!

это ежемясячное пособие до 16 лет.. только с 2009 года его сделали только "малоимущим" т.е. у кого доход семьи меньше прожиточного минимума.. раньше платили всем..

я тебе про это пособие писала и в теме "родился ребенок", ты его "проигнорировал" и в памятку не написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, у соцзащиты свой бюджет. К областному не имеет никакого отношения.

Как я понимаю есть несколько пособий: мы про то которое до 1,5 лет платит соцзащита.

Есть и какое-то областное до 16 лет, копейки, я про него и не думаю вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, в соц.защиту деньги поступают из ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА.. в нашем случае из бюджета МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

Ни копейки это..хотя кому как конечно.. 2000 р / мес = 24 тыся в год до 3-х лет.. и 1000/мес = 12000 р в год после з-х лет..матерям-одиночкам в 2 раза больше..

у многих зряплата официальная маленькая или много членов семьи.. поэтому многим это пособие актуально!

но в инструкции надо написать.

И когда пишите про пособия - надо уточнять про какие именно... у нас в этой теме про то, которое я говорю исписанно не один десяток страниц,я поэтому и уточнила..

Есть ещё пособия ФЕДЕРАЛЬНЫе. как то по уходу за ребенком... те платяться из ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТа.. в соц. защите бюджет финансируется из разных источников - федеральный, областной и местный (последний копейки или вообще ничего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет" выплачивается по месту работы, и начисляет его соцзащита. Областной бюджет к этому не имеет никакого отношения.

Безработным, скорее всего, его платит тоже соцзащита, а уж откуда туда поступают средства - разницы нет. Выходит, областной бюджет тоже ни при чем.

Размер этого пособия устанавливается федеральным законом - опять область ни при чем. Минимум 2060 рублей, максимум около 13 тыс.

Может быть есть какое-то областное пособие, выплачиваемое из областного бюджета? Ты говоришь про какие-то 200 рублей в месяц - вот про это пособие не узнавал, не актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не 200 в месяц а 2000 в месяц!

да, мы говорим про разные пособия, это я и пытаюсь сказать-объяснить!

(читаешь между строк?)

ты про федеральное, я про областное...

в любом случае "твое" пособие идет из средств ФСС (Федеральное), получають его можно на работе для работающих и в соц.защите для неработающих.. что в соц. защиту, что на работу эти средства перечисляются из

ФЕДЕРАЛЬНОГО бюджета..т.е. от ФСС.

"моё" пособие идёт ОБЛАСТНОЕ (финансирование) и выдается только органами соц. защиты.

Тема про пособия ВООБЩЕ. поэтому и надо уточнять ИЗНАЧАЛЬНо, про какие пособия разговариваете.

Я это уточнила своим первым сообщением, потом дала коментарии и пояснения почему.

ПОСОБИЙ МНОГО СУЩЕСТВУЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, не думаю что тут большинство - неимущие. Так что ты когда говоришь про пособия для неимущих, уточняй чтобы не путаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его многие получают..

ну как неимущие... объясню..

мин. прожит уровень 6700 р (около того ?! ) на человека... вот посчитай.. у тебя например 4 члена семьи 6700*4 = 26800р..

предположим, ты сейчас работаешь один.. и ЕСЛИ твоя ОФИЦИАЛЬНАЯ з/п меньше 26800р - т о ты вполне можешь на него претендовать... (или доход за последние 3 месяца разделенный на всех и 3 мес. - меньше)

причем справки обновляются в соц. защите 1 раз в год!

так теперь и разовое на рождение дают по этому же принципу..

это пособие тоже до недавнего времени давали всем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А доход жены считается? Она же получала пособие. Или пособие сюда не входит? У меня официальная з/п 20 тыс., выходит я тоже неимущий?

Ира, давай составим список пособий с официальными названиями и на первую страницу разместим, чтобы не путаться. Сможешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про пособия жены затрудняюсь ответить.. не помню уже..вроде не считаются.. там вроде как только з/п должна идти..

список есть, я не раз прикрепляла бумажку-скан.. даже в этой теме.. (март 2009г)

единственное что, на многие пособия изменились условия выплат.. особенно с НГ

возьми этот листочек за основу.. сами пособия не отменяли..ни одного.. а вот по условиям предоставления, будем дописывать инфу..

а как кто пойдет в соц. защите - так надо взять свежий.. давно прошу ..

да, кстати, похоже ты можешь на него претендовать!!!! :)

тебе надо взять справку (в произвольной форме) на работе о твоей з/п за последние 3 месяца и с места работы жены, прийти в соц. защиту вместе с доками на детей и узнать...

http://www.olgino.info/ipb/index.php?s=&am...st&p=311846

вот здесь список

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.moduma.ru/index.php?option=com_...iew&id=2604

про изменения о сроках выплат пособий..

прожит минимум http://mosobl.elcode.ru/doc.asp?ID=7482

6685р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...