Перейти к содержанию

Оплата Воды По Счетчикам


rus

Рекомендуемые сообщения

Все наши проблемы от излишнего ума и понтов.

Я вот одного не опнимаю, неужели нельзя сразу плотно заниматься проблемами опломбирования счетчиков (воды, отопления и прочее), как только вселились?

Почему 95 % жителей 1-ой очерерди не жалуются на отсутствие самих счетчиков или их опломбирования? Они уже стоят? Скорее всего.

Ведь и народу тогда было поменьше, и порядка (видимого) больше.

Я понимаю, что из другой песочницы (из ГСЭ), но счетчики мне постаивли, опломбировали и пустили в эксплуатацию за 2-3 недели, как только вселился. И правды, кто кому должен, я не искал. Вцепился в Копейкина (тогда еще), пока не поставили - не отстал.

Рус говорит верные вещи. Но и у Алекса с rk3uuu своя правда, которую я тоже разделяю.

Раз проблема не решается, то я бы на месте последних платил бы по тарифу за одного человека, даже если проживали впятером, кстати, так же, как и многие "честные, правдивые и шибко умные" ранее (при О5) делали.

Тогда у них была своя обида на О5, так как они их "правду" не разделяли.

я экономлю 400 р в месяц.

Счётчик стоит, он установлен, НО не опломбирован!!!Я прошу опломбировать, реакции нет...бум ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
Счётчик стоит, он установлен, НО не опломбирован!!!Я прошу опломбировать, реакции нет...бум ждать

чего ждать, простите? :)

больше 2-х лет не опломбируют? (вы же с 1-й очереди)

я понимаю вашу радость от вселелния (первые 3 месяца, да еще и ремонт), понимаю неразбериху и свержение О5 (1,5 года), но сейчас, когда НО добился власти (можно порыться в хистори и найти кучу популистских фраз от будующих представителей НО о светлом коммунизме), о каком ГСЭ идет речь?

ГСЭ на подряде у НО. У НО нет ресурсов (людей, сил, денег) на решение проблемы - отсылают в ОДС (ГСЭ) напрямую? Меня (вас) это не волнует.

Я (вы) и есть часть ТСЖ (буквально)? Ну и что! Счетчика же нет! Эксплуатирующая организация ГСЭ, но Управляющая же НО?

Требовать надо с НО, ИМХО.

Кстати, не удивлюсь, если влепят горчичиник сейчас "за офф-топ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего ждать, простите? :)

больше 2-х лет не опломбируют? (вы же с 1-й очереди)

я понимаю вашу радость от вселелния (первые 3 месяца, да еще и ремонт), понимаю неразбериху и свержение О5 (1,5 года), но сейчас, когда НО добился власти (можно порыться в хистори и найти кучу популистских фраз от будующих представителей НО о светлом коммунизме), о каком ГСЭ идет речь?

ГСЭ на подряде у НО. У НО нет ресурсов (людей, сил, денег) на решение проблемы - отсылают в ОДС (ГСЭ) напрямую? Меня (вас) это не волнует.

Я (вы) и есть часть ТСЖ (буквально)? Ну и что! Счетчика же нет! Эксплуатирующая организация ГСЭ, но Управляющая же НО?

Требовать надо с НО, ИМХО.

Кстати, не удивлюсь, если влепят горчичиник сейчас "за офф-топ".

%Как и посоветовали завёл тему по оптимизации данного направления, пиши туда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтатели, задумайтесь над решением такой реальной проблемы: за 2 месяца Водоканалом выставлен счет на воду на 200 тыс. больше, чем выставлено (выставлено а не оплачено!!!) счетов жителям. Проблема имеет тот же корень, что и мусор. Где брать деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтатели, задумайтесь над решением такой реальной проблемы: за 2 месяца Водоканалом выставлен счет на воду на 200 тыс. больше, чем выставлено (выставлено а не оплачено!!!) счетов жителям. Проблема имеет тот же корень, что и мусор. Где брать деньги?

Это как так получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как так получается?
А вот так, что льют воду 4 человека а в платежке один. Счетчики-то не у всех. Не знаю как получается, но факт остается фактом, есть счетчик на микрорайон, его не "скручивают".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
Была угроза Диме Butchу (сказнная мной в сердцах, ну устал общаться), который реально достал: на пятой странице темы, посвященной проблеме малого процента вступивших, после нескольких его постов не по теме, спрашивать: "а что, в НО нет ещё 50%" - ну это перебор.

да ладна. за всем не уследишь (это про себя) ;) тем более, когда на работе - от форума отвлекаешься. ха :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так, что льют воду 4 человека а в платежке один. Счетчики-то не у всех. Не знаю как получается, но факт остается фактом, есть счетчик на микрорайон, его не "скручивают".

У меня на даче стоит счетчик. И я плачу по нему. А есть люди, которые огороды из водопровода поливают, и есть счетчик на деревню. Так вот: у кого счетчики стоят - платят по ним. А у кого нет - показания общедеревенского за вычетом оплаты по счетчикам делятся на ВСЕХ У КОГО СЧЕТЧИКОВ НЕТ ПОРОВНУ. И приходят людям счета на 5 т.р. за воду в конце лета. Но справедливость полная есть.

Я купил счетчик, поставил его, УСТНО обратился к "Председателю уличного комитета" (аналог Председателя народного ТСЖ) и ко мне пришли через неделю после обращения и все опечатали за 10 минут.

Поэтому динамо со счетчиками объективно выгодно всяким паразитам как из числа жильцов-халявщиков, так и ГСЭ. И ладно, у кого их надо ставить. Но у многих они стоят, но их не пломбируют и платить по ним не дают. А все силы НО брошены на борьюу с Инфолайном и дворниками живущими в консьержных. Может изменить приорететы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на даче стоит счетчик. И я плачу по нему. А есть люди, которые огороды из водопровода поливают, и есть счетчик на деревню. Так вот: у кого счетчики стоят - платят по ним. А у кого нет - показания общедеревенского за вычетом оплаты по счетчикам делятся на ВСЕХ У КОГО СЧЕТЧИКОВ НЕТ ПОРОВНУ. И приходят людям счета на 5 т.р. за воду в конце лета. Но справедливость полная есть.

Так это и тут так можно сделать, правда только в конце года согласно 307 постановлению правительства, но встает вопрос: "Почему семья таджиков-строителей, проживающей в однушке, должна платить столько же, сколько 1 человек, проживающей в такой же квартире?"

Можно попросить соседей, чтобы "стучали" или говорили, сколько примерно человек живет у них в соседней квартире, но опять встает вопрос - Законно ли это?.

Сделать можно многое, благо на это есть Законные основания, но некоторые все равно останутся недовольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...