Перейти к содержанию

Каско: Наста Не Хочет Ремонтировать Детали На Которых Уже Были Повреждения


rus

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Получил "мотивированный" отказ. Как и думал, не смогли сослаться на правило "если деталь была повреждена мы за неё не отвечаем". Сослались на "неосновательное обогащение", которое я якобы получу если они, когда будут устранять последствия страхового случая, случайно устранят и те повреждения что были до него :angry:

Имхо бред.

Что им предложить - оплатить ремонт совместно, пропорционально площади и тяжести повреждений? Я плачу за "свои" маленькие потертости, они за "свои" немаленькие?

nasta_IMG_0218_cr.jpg

nasta_IMG_0218_cr.jpg

nasta_IMG_0218_cr.jpg

post-4-1178172042_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил "мотивированный" отказ. Как и думал, не смогли сослаться на правило "если деталь была повреждена мы за неё не отвечаем". Сослались на "неосновательное обогащение", которое я якобы получу если они, когда будут устранять последствия страхового случая, случайно устранят и те повреждения что были до него :angry:

Имхо бред.

Что им предложить - оплатить ремонт совместно, пропорционально площади и тяжести повреждений? Я плачу за "свои" маленькие потертости, они за "свои" немаленькие?

nasta_IMG_0218_cr.jpg

бросьте НАСТА приходите в РОСНО! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бросьте НАСТА приходите в РОСНО! :angry:
Машинка кредитная, навязали :angry: Но я в-принципе доволен, вот только сейчас впечатление несколько смазалось ;) Ничего, разберемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка кредитная, навязали :angry: Но я в-принципе доволен, вот только сейчас впечатление несколько смазалось :angry: Ничего, разберемся.

а... тогда удачи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан поговори с юристами,

хм...получается что отказывая тебе они сами получают необоснованное обогащение. Логика катая-то нелинейная у них. Кстати независимый эксперт указал на то что все детали повреждены в результате одного страхового случая че им ещё тогда надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан поговори с юристами,

хм...получается что отказывая тебе они сами получают необоснованное обогащение. Логика катая-то нелинейная у них. Кстати независимый эксперт указал на то что все детали повреждены в результате одного страхового случая че им ещё тогда надо?

Вот именно. По какой-то странной логике (на самом деле я понимаю по какой: на сервисах деталь всегда полностью перекрашивают, не заморачиваются локальным ремонтом царапин) они не хотят устранять повреждения, вызванные страховым случаем о котором я сообщил.

Видите ли, в процессе перекраски всей детали они вынуждены будут покрасить и те потертости о которых я не заявил...

А что с юристами разговаривать? Не такое уж это денежное дело чтобы тартить на это время и деньги.

Умный человек на форуме посоветует - спасибо скажу. А так - буду действовать сам, вот ГК изучить появилась причина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они обязаны красить деталь целиком!!!!

мне во всяком случае так говорил Ингосовский агент это насколько я понял требование производителей. Типа по технологии положено. Хотя ещё год назад могли покрасить элемент частично(до ребра например). Соответственно если доказано(на то и есть заключение лицензированного эксперта) что все детали были повреждены в результате одного ДТП значит они обязаны отремонтировать все поврежденные детали..если ремонт невозможен то вообще заменить. По моему так.

Изменено пользователем Hamlet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мне говорят что СК права: http://wwwboards.auto.ru/insure/273903.html

И логика с перекраской тут не работает. Машина была застрахована с дефектом, требующим покраски детали. Вот они теперь и отказываются ее красить... Увы, это типичная ситуация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...