Перейти к содержанию

Тсж "новое Ольгино": Реально Начинаем Работать


Рекомендуемые сообщения

ОТОПЛЕНИЕ это вопрос федерального закона. и пока отопление идет от керамики и нам и части остального города, то оплата бьется только на 12 месяцев. а вот если будет своя котельная на микрорайон, то тут уже как решат жители

Я думаю, это вопрос договора с поставщиком тепла. Но точно не знаю, нужно проработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это вопрос договора с поставщиком тепла. Но точно не знаю, нужно проработать.

да вполне возможно, что поставщик и пойдет на это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу для жителей вряд ли что изменится, сначала надо понять, что имеем. А имеем мы ноль отчислений на капитальные ремонты (они не заложены в ТО), истекший срок гарантии у ряда домов (у нашего в частности, насколько я понимаю, истек), неустраненные недостатки, долги, нечищенные дворы, неработающие лифты, перегоревшие лампочки, затопленные подвалы, просевшие асфальтовые дорожки, отсутствующую котельную и непонятно как работающие ИТП. Но, думаю, если в каждом подъезде провести собрание и информировать людей о том, что делается в данный конкретный момент, то как-нибудь переходный период мы переживем. А там и светлое будущее наступит:lol:

Мне кажется, нужен будет по всем фактам разрухи информационный листок. Иначе жители могут не понять, по каком лезвию ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё нужно понимать два момента:

1. Нас "спасла" теплая зима, иначе быть беде

2. ТСЖ "Ольгино-5" уже нет, все поувольнялись. И Комиссаровой уже нет, и СПК "Развитие" - а О-5 было их порождением. ГСЭ уже с 1 марта обслуживает дома 1ой очереди, хотим мы этого или нет. Щас коллапс происходит, всё рушится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

истекший срок гарантии у ряда домов (у нашего в частности, насколько я понимаю, истек)

5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет (пяти лет на недвижимое имущество) и недостатки работы (услуги) обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет (пяти лет на недвижимое имущество), потребитель вправе предъявить требования, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, если докажет, что такие недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента.

(п. 5 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

5+5=10 лет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё нужно понимать два момента:

1. Нас "спасла" теплая зима, иначе быть беде

2. ТСЖ "Ольгино-5" уже нет, все поувольнялись. И Комиссаровой уже нет, и СПК "Развитие" - а О-5 было их порождением. ГСЭ уже с 1 марта обслуживает дома 1ой очереди, хотим мы этого или нет. Щас коллапс происходит, всё рушится.

Так надо это людям сказать! Так и так, полный привет, О-5 все разбежалось, мы на грани катастрофы. Никто не хочет браться, все настолько плохо, принимаем командование на себя. Ждите отчет, что происходит.

Люди этого не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в пределах двух лет (пяти лет на недвижимое имущество) - Увы, более 5 лет никак не получается... ;)

кулькулятор правильный включи... ;) 5 лет гарантия и

обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет (пяти лет на недвижимое имущество

хотя тут конечно как понять пределы для чего тут для гарант.срока в том числе или нет ;)

Изменено пользователем Сергей69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

2. Есть большое желание тариф снизить. Пусть не сильно (а это и не получится - хлопот в микрорайоне хватает, дома УЖЕ сильно запущены), но снизить. С этой целью начато согласование проекта договора с управляющей компанией. ...

истории известны примеры, когда желание снизить тарифы на копеечки в течение годика прикладывало нафик региональные электрические сети (читай эксплуатируемую инфраструктуру)... такое вот доброе дело для населения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...