Перейти к содержанию

Тсж "новое Ольгино": Реально Начинаем Работать


Рекомендуемые сообщения

кулькулятор правильный включи... ;)

В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет (пяти лет на недвижимое имущество) и недостатки работы (услуги) обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет (пяти лет на недвижимое имущество),

Не знаю, что там у меня с калькулятором, но Вам посоветовал бы читать текст, который Вы желаете прокомментировать, внимательнее. Иначе конфуз может случиться, ага... ;)

Весь этот текст в законе и сочинён для того, чтобы жёстко установить пятилетний (и не более) срок гарантии на недвижимое имущ-во. Всё ещё сомневаетесь? ;)

истории известны примеры,

Если можно - расскажите чуть подробнее о примерах. Боюсь, я не совсем понял Ваше сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо конечно говорить и рассуждать, но оценку всему и всегда даёт результат, щас результат в том, что предоставляется возможность управлять ТСЖ жителям, это результат положительный по моему, теперь ждём действий НО и резульатов, к которым приведут эти действия, надеемся тоже к положительным.

Мне лично как жителю больше было бы интересна программа действий НО, а не разговоры о том как хорошо, что о-5 свалило.

Вопрос классический- ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет (пяти лет на недвижимое имущество) и недостатки работы (услуги) обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет (пяти лет на недвижимое имущество),

Не знаю, что там у меня с калькулятором, но Вам посоветовал бы читать текст, который Вы желаете прокомментировать, внимательнее. Иначе конфуз может случиться, ага... ;)

Весь этот текст в законе и сочинён для того, чтобы жёстко установить пятилетний (и не более) срок гарантии на недвижимое имущ-во. Всё ещё сомневаетесь? ;)

Если можно - расскажите чуть подробнее о примерах. Боюсь, я не совсем понял Ваше сообщение.

ну вообще то, тут будет 10 лет. поверьте. тут еще надо думать с какого момента считать гарантийный срок. можно добиться течения гарантийного срока не с момента гос. комисси, а с момента начала фактического проживания (читай пользования услугами или дома в целом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если можно - расскажите чуть подробнее о примерах. Боюсь, я не совсем понял Ваше сообщение.

люди уже платят эти деньги... не нужно мизерной экономии для каждого жильца, которая существенно может повлиять на положение у поставщиков услуг (нет у нас рынка) и такие популистские решения со стороны некоторых администраций приводили к недопустимому снижению качества.. несоблюдению норм обслуживания... и ускоренному старению... разрушению... этак вообще поставщиков не останется...

другой более важный вопрос как контролировать направление перечисляемых средств на воостановление инфраструктуры поставщиков до приемлемого уровня... врядли договор с поставщиками может предусматривать как им расходовать средства... только санкции в случае недопоставки... а за тариф бороться... это позже позже... достаточно для льготников законодательство соблюдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди уже платят эти деньги... не нужно мизерной экономии для каждого жильца

а за тариф бороться... это позже позже... достаточно для льготников законодательство соблюдать...

+1

Сначала качество услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борьба не за тариф. Борьба за принцип расчета этого тарифа: в одном случае просто берется утвержденная кем-то ставка, собираются деньги, тратятся как попало.

ТСЖ так не может, у ТСЖ должен быть бюджет. Он утверждается, в нем все расходы записаны. На непредвиденные расходы тоже предусматриваются деньги. Исходя из этого бюджета и расчитывается тариф "на квадратный метр". Каким он будет - никто не знает, нужно же посчитать.

Согласно уставу, Правление без решения Общего собрания может допускать перерасход средств не более чем на 10% от утвержденного бюджета. Это тоже "на крайний случай".

Банкротство невозможно. Если ТСЖ будет сильно выбиваться из утвержденного бюджета, будет собрано Общее собрание на которое будет вынесен вопрос увеличения бюджета, и ставки соответственно.

Я рассказываю механизм, на практике думаю обойдемся без Общих собраний по каждому чиху. Цель ТСЖ - обслуживать дома как можно более качественно за как можно меньшие деньги. Это же некоммерческая организация, объединение жильцов.

И ещё: кому-то важно качество и не важна ставка, кому-то "лишь бы подешевле". Решается же всё голосованием, опять же. Демократия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в итоге то в расходах (бюджете) ТСЖ сидят и перечисления по тарифам поставщикам услуг... за их снижение, через админитрацию там или как, нужно бороться осторожно... речь о ТЕХ внешних тарифах, а не о накладных расходах ТСЖ...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассказываю механизм, на практике думаю обойдемся без Общих собраний по каждому чиху. Цель ТСЖ - обслуживать дома как можно более качественно за как можно меньшие деньги. Это же некоммерческая организация, объединение жильцов.

И ещё: кому-то важно качество и не важна ставка, кому-то "лишь бы подешевле". Решается же всё голосованием, опять же. Демократия.

Все больше убеждаюсь - " из своих" - будут лучшие "обслуживатели", их хотя бы переизбрать /уволить/ можно. Сегодня зашел по необходимости /снять копию собственности/ в бухгалтерию ГСЭ - попал в 14-30: ушла на обед в 13-30. Никаких предупреждений. Маразм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой еще момент надо учесть. Вот я например живу на первом этаже. априори лифтом не пользуюсь. готово ли будет ТСЖ НО пойти на то чтобы оказываемые мне услуги расчитывать как без лифта? и я такой не один, кто живет на первом этаже
Кстати, о строительном ремонте и эксплуатации. Может быть не совсем по теме. Опять же мой первый этаж. Ситуация в начале осени была такова, что в квартире большой уровень влажности. ТСЖ О5 сказало что в подвале вода. Сказали, заявку приняли по телефону но ничего не сделали. При составлении технического задания возможной будущей УК учесть этот момент. Что это строительный брак или ТО дома. Кстати администраторы может отдельную темку заведете (если такой нет) где будут писаться недоделки, для сведения ТСЖ НО

Вот, кстати, типичный пример позитивного мышления, с чем придется столкнуться еще не раз.

Когда я говорил, что необходимы отчисления на кап.ремонт, ну там крыша потечет, мне ответили, что течь будет на верхних, пусть они и собирают.

Вот и по лифтам. И про лифты говорил, про ремонт, затраты... И мусоропровод то же самое...

Вероятно, верхние скажут, что влажность у нижних, пусть они и собирают на осушение подвала.

Ну ничего нового...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , еще надо учесть, что - при ударе молнии - горят телевизоры именно у верхних этажей.. ( шютка).. ;)

... А текущий ремонт дома - это как, скажем, регулярное тех. обслуживание автомобиля - обязательная часть эксплуатации.

Да , и как правило, эксплуатирует автомобиль - его владелец .

..

Т.о. , предлагаю забыть об эксплуатирующих организациях.. (см. первый пост Руслана, про "ГСЭ предлагает свои услуги как эксплуатирующая компания.").

Эксплуатируют здание - его владельцы. (Они им пользуются, они - его владельцы, они - его "эксплуатируют"..).

как автомобиль эксплуатирует его владелец, собственник эксплуатирует принадлежащее ему оборудование , и так далее..

======

Для обслуживания - владелец может может нанять организацию ( лицо, автосервисную компанию, артель дворников, заключить договор\договориться с сантехником и т.д...).

(+ создать орган (правление ТСЖ), который будет нанимать\увольнять\расплачиваться и т.д.)

......

++++++

В некоторых городах - администрации субсидируют ремонт домов из бюджета ..

документ в прицепе.. Интерессно

субсидии_на_кап__ремонт_в_Тюмени.zip

субсидии_на_кап__ремонт_в_Тюмени.zip

субсидии_на_кап__ремонт_в_Тюмени.zip

субсидии_на_кап__ремонт_в_Тюмени.zip

субсидии_на_кап__ремонт_в_Тюмени.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...