Перейти к содержанию

Белоруссия И Россия


Hamlet

  

80 проголосовавших

  1. 1. акая линия поведения верна на ваш взгляд?

    • Надо выстраивать с Белорусией рыночные отношения
      59
    • Вернуть ситуацию к докризисному времени
      11


Рекомендуемые сообщения

Просто я хотел отметить, что для наших власть предержащих и некоторых участников форума, зомбированных российскими СМИ, Германия, Латвия и Эстония это социально близкие, а Белоруссия - кость в горле.
Это лишь фантазии, рожденные в вашей голове. Обсуждать фантазии мне неинтересно.

Если хотите что то показать и что то доказать, составьте и покажите нам табличку по годам с ценами на российский газ по факту для различных стран, а в примечании - на каких условиях была дана (если была дана) скидка.

Тогда будет о чем говорить.

Но прошу еще учесть, что в случае РБ мы будем иметь скидку не только по газу, но и по нефти и по всему остальному.

Жду от вас конкретных цифр. А опять лозунгами - не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лишь фантазии, рожденные в вашей голове. Обсуждать фантазии мне неинтересно.

Если хотите что то показать и что то доказать, составьте и покажите нам табличку по годам с ценами на российский газ по факту для различных стран, а в примечании - на каких условиях была дана (если была дана) скидка.

Тогда будет о чем говорить.

Но прошу еще учесть, что в случае РБ мы будем иметь скидку не только по газу, но и по нефти и по всему остальному.

Жду от вас конкретных цифр. А опять лозунгами - не надо.

Я высказываю своё мнение, а в рабочее время я зарабатываю деньги.

Интересно за что Вам платят на работе, если у Вас достаточно времени на обработку различной статистической информации?

Мне хотелось бы знать чем же Вам лично насолила Белоруссия.

Вы очень похожи на моего знакомого, который резко начал осуждать режим Каддафи после его охаивания нашей властью и в наших СМИ.

До этого лет пять он не упоминал Ливии вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я высказываю своё мнение
Мнение, конечно же, можно сформировать и на основании неадекватной и даже ложной информации. Но оно будет весьма далеко от реальности. Поэтому, я все же предпочитаю формировать мнение на основании первичной информации, а не на перепевах журналистов и пропагандистов.

Вернемся к нашим баранам скидкам. Попытаюсь (весьма упрощенно) показать, что на основании одних лишь относительных величин, не зная методики их расчета, делать какие то выводы не стоит.

Вводная - у нас есть магазин, торгующий мужскими трусами-семейками.

1. Магазин торгует ими по 100 рублей за штуку (скидка 0%).

2. При покупке 10 трусов, еще одни даются бесплатно. Другими словами - стоимость 90,1 рублей за одни трусы при покупки 11шт. (скидка 9,9%)

3. Перед сезоном распродаж магазин поднимает цену с исходных 100 рублей на 30%, скидывает 20%, обклеивает магазин наклейками SALES!!! в итоге, в т.н. "распродажу"торгует по 104 рубля.

4. Покупателям дается карточка с накопительными скидками. Купишь 200 трусов за месяц - еще месяц будешь покупать трусы по 85 рублей (15% скидка).

5. В оптовом отделе магазина при покупке партиями по 1.000 трусов, цена 50 рублей за одни трусы (скидка 50%).

А еще, у нас есть покупатель, которому "по доброте душевной" продают по 1 шт. трусов за 85 рублей. Почему и зачем - уже никто и не помнит. Но дается ему скидка в 15% от реальной цены при покупке 1 шт. и безо всяких обязательств. Но покупатель недоволен. Как так, бывают же скидки и в 20% (п.3) и даже в 50% (п. 5). И vvf его поддерживает. Ему не интересно, что в п.2 даже при скидке в 20% итоговая цена выше чем в п.1 без скидки, скидка в п.4 потенциальная (возможно есть те, кто покупает по 200 трусов в месяц, но я их не встречал), а в п.5 скидка дается за опт.

Ничего ему не интересно, он увидел на выходе лишь 15%, 20%, 50% и на этом основании делает какие то выводы. Ну-ну, удачи :)

а в рабочее время я зарабатываю деньги.
А это к чему? Я тоже не за бесплатно работаю в общем то.И что это доказывает/не доказывает в свете данной ветки?
Интересно за что Вам платят на работе, если у Вас достаточно времени на обработку различной статистической информации?
В том числе, и за "обработку различной статистической информации" (с) и ее анализ. А так, вообще то, я специалист по распилу :lol:
Мне хотелось бы знать чем же Вам лично насолила Белоруссия.
Мне симпатична Белоруссия. Так же, как и Уругвай и Гвинея-Бисау. Но моя симпатия не является поводом для того, что бы содержать всякие разные суверенные государства.
Вы очень похожи на моего знакомого который резко начал осуждать режим Каддафи после его охаивания нашей властью и в наших СМИ.
А мне вот кажется, что Дженифер Лопез очень похожа на Мерлин Монро. Обе поют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[troll on] А чего это "защитник России от танков НАТО" (ТМ) распродает военную технику? :rolleyes:

66 танков - нехилая партия все таки.

Еще интересно, почему вообще йеменцы взяли дорогой в обслуживании Т-80, а не какую нить модификацию Т-72 [/troll off]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[troll on] А чего это "защитник России от танков НАТО" (ТМ) распродает военную технику? :rolleyes:

66 танков - нехилая партия все таки.

Еще интересно, почему вообще йеменцы взяли дорогой в обслуживании Т-80, а не какую нить модификацию Т-72 [/troll off]

Кстати сушки и ми в РБ тоже не производятся...кто же прикроет нас от армады?(причитаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксклюзивное интервью Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Беларусь Александра Сурикова белорусской информационной компании БелаПАН

1 часть

2 часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Однако еще одни древние УКРЫ нашлись...пипец)))))

Большая проблема всего российского общества – незнание русской истории даже историками и высшими чинами страны. Вот и президент РФ Дмитрий Медведев предложил Украине и Белоруссии вместе отметить 1150 лет российской государственности, заявив, что, мол, у русских, украинцев и белорусов много общего в истории и государственности. Чего и сколько общего в истории было у наших трех народов? К какой дате относится странный некруглый юбилей в 1150 лет?

По поводу 1150 лет. Россия, стало быть, собирается отмечать свою государственность с 862 года, года призвания Рюрика. И вот как же эта Новгородская Русь относится к современной России? Не понятно. К Киеву, Украине то бишь, хоть как-то, но относится, но к Москве!? Ведь предтечей современной России является вовсе не Новгородское, а именно сгубившее его Московское княжество. А это, как говорится, совсем другая история.

Московия, выросшая и окрепшая во времена Золотой Орды, не то чтобы не являлась братской страной с Господином Великим Новгородом, но даже дважды воевала против него. Вначале Новгород захватил Иван III в 1471 году. Но его захват не привел к ликвидации этой русской (не путать с московитами) республики. Новгород постепенно вновь обрел независимость. И вот в 1570 году окончательно расправился с Новгородом Иван IV он же Грозный, утопив славный город в крови. То есть дата «862 год» на этом и закончилась.

В Белоруссии странностей с юбилеями также хватает. Наша армия не так давно отметила свое девяностолетие, дав всем понять, что приписывает себе любимой всю «славную» биографию советских Вооруженных сил, начиная с 1918 года. А Инженерные войска Белоруссии уже отметили свое… трехсотлетие, прозрачно намекая, что сформировались на двести с гаком лет раньше всей белорусской армии, в Речи Посполитой. Как такое может быть, если Белоруссия как суверенное государство существует лишь двадцать лет? Клево! Белоруссии - 20, ее армии - 90, а инженерным войскам – 300 лет! Задачка со сплошными неизвестными.

Но мы отвлеклись. Вопрос другой: а где же Россия в 862 году? Москва как раз убила Новгород, а не стала продолжателем его славных демократических вечевых традиций. В Москве свобод граждан как-то не наблюдалось. Там на троне сидел полубог-царь, и никаких тебе вече и торговых союзов с Европой, как у Новгорода.

Россия в ее нынешнем виде может отсчитывать свой день рождения в лучшем случае с 1480 года, года выхода из состава уже не рейтинговой Золотой Орды. Причем Московия пребывала вне Орды все равно недолго. Василий Третий был уже опять в Орде, разгуливая в чалме, лобзаясь с ханом Крыма Гиреем. Отец Петра Первого Алексей Михайлович, надо заметить, все еще выплачивал дань Крыму, что и видно из документов 17-го века.

Лишь Петр Первый перестал платить дань и провозгласил Московию Россией. Так, может, ей отметить не 1150 лет, а всего лишь 311?

Теперь об общей истории. Она, конечно же, была общей, если вспомнить сколько войн было у многострадальных белорусов с их восточными соседями московитянами, которые с 1500 года шли упрямо на запад, каждые 50 лет отхватывая себе куски земли равные по территории Норвегии (это я Нансена процитировал). Полный захват Белоруссии (на тот час Литвы) в 1795 году, и аж четыре восстания от Костюшко до Слуцкого сбора в 1920-м, все жестоко подавленные – тоже общая история.

Приехавший в Белоруссию вешатель Муравьев – вроде тоже наша общая история. Только с каким-то осадком неприятным, если к тому же учесть, что самая кровопролитная война на земле Белорусси – это вовсе даже не Вторая мировая, а та самая неизвестная война 1654–1667 годов, когда выдворяя «братское» войско царя из своих земель Белоруссия потеряла каждого второго жителя.

Приятно то, что даже в официальной идеологии нынче четко черным по белому сказано: белорусская государственность берет корни вовсе не в какой-то там российской империи или СССР, но в Полоцком княжестве, которое постарше Москвы на несколько веков, и которое даже Киевской Руси подчинялось всего-то 70 лет, а так всегда было самостоятельным. В рамках ВКЛ, также не имевшей ничего общего ни с Московией, ни с заменившей ее Россией, белорусская нация и сформировалась.

Белорусам и украинцам и в самом деле есть, что отмечать сообща – юбилеи Речи Посполитой (в свое время самого демократического парламентского княжества в мире), в которой вместе прожили 230 лет – уж побольше, чем под царской короной и СССР вместе взятыми. Вот где общая история! Но третьим за столом, увы, должен сидеть Бронислав Коморовский, а не Дмитрий Медведев.

Но в Москве, похоже, свои книги пишут. Раньше их читали все в СССР, удивляясь, мол, а где же тут мы? Теперь времена империй, слава Богу, прошли. Но в Москве продолжают писать ностальгические книги о некоей своей Руси. И только сами их и читают, в пределах МКАДа.

Оригинал публикации: Салiдарнасць

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще немножко потроллю

Некоторые подразделения белорусской армии приводят в полную боевую готовность

28 июля с целью наращивания обстановки в ходе контрольной совместной штабной тренировки с Министерством обороны Беларуси главе ведомства вручено распоряжение президента, главнокомандующего Вооруженными силами по приведению в боевую готовность «Полная» ряда подразделений.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, в полную боеготовность должны быть приведены два мобильных и один аэромобильный батальон 38-й гвардейской отдельной мобильной бригады, входящие в состав сил немедленного реагирования.

Это ж-ж-ж здесь неспроста (с)

С кем воевать собрались, с каким врагом - внешним или внутренним? ;)

AFN вот считает, что "Белорусская армия готовится к гражданской войне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
20110831-1_myaso.jpg

при средней зарплате с полтора миллиона, и с медианной в что-то около миллион сто.

20110830_myaso.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В День города в Минске разрешили аплодисменты

В Минске во время празднования Дня города (10 сентября) желающие смогут выражать свои эмоции аплодисментами. Об этом, как сообщает "Интерфакс-Запад", заявил представитель МВД Белоруссии Иван Кубраков.

"Не надо никому бояться аплодировать. Если для этого есть повод - пожалуйста, аплодируйте, нет никаких вопросов. Никаких проблем нет", - отметил он.

Аплодисменты с недавнего времени стали атрибутом "молчаливых акций протеста", организуемых белорусской оппозицией. Участники этих акций не скандируют лозунгов, а вместо этого выражают свои эмоции аплодисментами (или свистом). Предполагается, что отказ от лозунгов и выступлений не позволяет властям квалифицировать происходящее как несанкционированный митинг. Тем не менее акции, проводившиеся минувшим летом в Минске и других городах, все равно разгонялись (для разгона и задержания оппозиционеров при этом были задействованы "люди в штатском").

Маразм крепчал :) Аплодисменты разрешили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...