Перейти к содержанию

Белоруссия И Россия


Hamlet

  

80 проголосовавших

  1. 1. акая линия поведения верна на ваш взгляд?

    • Надо выстраивать с Белорусией рыночные отношения
      59
    • Вернуть ситуацию к докризисному времени
      11


Рекомендуемые сообщения

Хорошая аналогия:lol:С РБ по моему никто не устраивает разборок. Они попросили денег. Им денег дали причем вполне логично выставили условия предоставления денег. Если их не устраивают условия, то пожалуйста...есть много мест где их еще не знают..цитата из ПапаКоли. Мы кстати обсуждали не разборки, а ПРОБЛЕМЫ РБ, а вот они связаны с безудержным предвыборным популизмом того же самого ПапаКоли...который не являясь мировым эмиссионным центром и имея дыру в бюджете и не имея на средств тупо повысил зарплаты...он же наверно чем-то думал когда это делал. У него кстати много вариантов...например повысить налоги на производство самых лучших в мире холодильников, тракторов и т.д. или поднять акцизы(что он и делает кстати) уменьшить покупательную способность населения за счет девальвации(тоже делает)..вопрос в том, что самый заботливый в мире папа делает это за счет своего же населения и при этом активно открещивается от ответственности(виноваты все кроме него...начиная от российской прессы до марсиан и жидомассонов, любопытно когда во всех успехах виноват он а в проблемах кто угодно только не он)...ну это его выбор..начало отопительного сезона покажет...прав был батька или нет. Нисколько не злорадствую по поводу белорусов и честно им сочувствую, но искренне рад, что папаКоли сам себя поставил в неудобную позу. Как и в России имеет смысл отделять белорусов от Батьки и государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно было бы поднять доходную статью с помощью чужого населения. Гитлер пробовал в свое время. )) Спасибо, Батька не стал экспериментировать.

Отопительный сезон начнется вовремя, как всегда. Спорим на пару пива? )) Я тоже заинтересованное лицо, у меня теща замерзнуть может! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно было бы поднять доходную статью с помощью чужого населения. Гитлер пробовал в свое время. )) Спасибо, Батька не стал экспериментировать.

Отопительный сезон начнется вовремя, как всегда. Спорим на пару пива? )) Я тоже заинтересованное лицо, у меня теща замерзнуть может! :lol:

батька с попустительства "наших"правителей почти 20 лет поднимал с помощью чужого...штатты успешно занимаются этим же лет сорок уже. то что вовремя я уверен...дров хватит...цитата из папаКоли:lol:)) Мне неважно...у тестя печное отопление и пенсия в российских рубляхB))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Полностью. Но вы с Peter`ом теоретики в этом вопросе и судите о ситуации по открытой статистике ( :lol: забавное словосочетание), а я смотрю на эту картинку и своими глазами, и глазами партнеров (и бывших, и нынешних), и родственников, постоянно живущих там. И не просто живущих, но и участвующих в это пресловутой белорусской экономике.

я понял, что мне это напомнила эта дискуссия. "Прибалтийских тигров" несколько лет назад. У них тогда наблюдался небывалый рост ВВП, сопровождающийся очень высоким уровнем жизни при котором в каждой семье было как минимум по 2 Мерседеса, стоимость недвижимости росла как на дрожжах и т.д. и т.п. В тот момент так же бесполезно было что то доказывать и ссылаться на цифры и графики. Что происходит в Латвии в настоящее время, может увидеть каждый. Ну или хотя бы прочитать.

Ну никак не хотят люди понять, что одно только ВЫСОКОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ. Заемные деньги нужно возвращать. А Белоруссия столько не зарабатывает.

Попробую на пальцах. Некто М взял машину в кредит с ежемесячным платежом 1N при том, что его зарплата 0,7N. Вы, Жел-Дорз, рассказываете мне о том, какая у этого М хорошая машина и какой он хороший хозяин, а я про то, что его зарплаты не хватит на возврат кредита. Добавим к этому, что М разругался с единственным своим родственником, кто мог за просто так подкинуть М денег. Так кто из нас более объективен?

Вот залез сейчас поглубже в архив темы, и впечатление такое, что Вы, Hamlet, с Peter`ом смотрите только телевизор и интернет. А про то, что в России каждый седьмой холодильник - белорусский, или про то, что треть земли под Минском скуплена москвичами, там не показывают. )))
Я иногда канал Карусель смотрю. Но там про РБ не говорится. :lol:

Про каждый седьмой холодильник, можно ссылочку? Только, пожалуйста, первичную и что бы это была розничная продажа. то, что гниет на складах белорусских представительств в РФ, меня не интересует. Про треть земли - это тоже из раздела ОБС? Или есть документы?

PS. Сорри, не ответил на вопрос в предыдущем посте. :o Отвечаю: белорусы хотят тьих денег, за которые потом не придется отдать независимость. Политическую и социальную. Андестенд?
Что еще могут отдать белорусы? у них денег же нет (см. сальдо, размер ЗВР и размер внешнего долга).
Они гордые, добрые и берегут свое чистое и спокойное государство. Как шведы.
На шведов белорусы не тянут, тут другая гордая нация больше подходит - северные корейцы.
И при разделе страны им не осталось нефтяных месторождений
А так же им не досталось долгов всего СССР и Северного Кавказа на шее. В этих вопросах желающих помогать России нет. А делить нефтегазовые деньги прям очередь выстраивается.
возделывают с недостижимым для России-матушки профессионализмом.
тоже ОБС? B)

Возвращаемся к нашим баранам:

1. Краткосрочный внешний долг на апрель 2011г. 17 475,0 млн USD

2. Планируемое сальдо внешней торговли в 2011г. -12 000,0 млн USD

при этом,

3. Объем золотовалютных резервов РБ и на 1 июня составил 5 103,3 млн. USD

Так что, вопрос остается прежним - кто оплатит это банкет?

Все цифры - от самих белорусов с сайтов http://www.nbrb.by и http://belstat.gov.by

Мне хотелось бы отойти от этапа "кто виноват" и приступить к "что делать", но оппоненты продолжают вещать "В Беларуси всё хорошо" и мы топчемся на одном месте. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Peter.

Что делать с Беларусью, я думаю, Вы решите. Только сделаете ли? Или под Вашим ником скрывается наш дорогой ВВП? :lol:

Доброе утро, Жел-Дорз. :P

Нет, я просто интересующийся происходящим зритель. А решать (во всяком случае пока) придется самим белорусам.

Кстати, еще один вопрос созрел.

Неоднократно писалось, что все равно олигархи украдут, лучше белорусам отдать. Так вот - почему именно белорусам, у которых, как вы пишете, и так все хорошо и без нас (промышленность ого го, с/х супер и вообще - рай на земле). Может, лучше отдать их действительно нуждающимся, каким нибудь сомалийцам? Ну ли братушки болгары, чем они хуже? Почему Белоруссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Лукашенко даст пресс-конференцию для белорусских СМИ

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 17 июня даст пресс-конференцию для центральных и региональных белорусских СМИ. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

В 12:00 на Первом национальном канале Белорусского радио начнется прямая трансляция пресс-конференции.

В вечернем телеэфире Первого национального телеканала, а также каналов ОНТ и СТВ в 21:00 будет показана телеверсия пресс-конференции.

Быть может, услышим "Я устал, я ухожу" (с)? Хотя вряд ли. Скорее всего, снова будут очередные несгибаемые перлы, грозные выкрики, стратегические установки и обличения "виновных" соседей. Но, все таки, может, а??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белоруссия это мнение одного Лукашенко. Народ он вообще не слушает,а он страдает. Когда он уйдет или выгонят. тогда все наладиться.вопросы будут решаться быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белоруссия это мнение одного Лукашенко. Народ он вообще не слушает,а он страдает. Когда он уйдет или выгонят. тогда все наладиться.вопросы будут решаться быстрее.

Что вы понимаете под словом "всё"?

У нас в России тоже всё налажено, так, что большинство форумчан свинтило с родных мест и примчалось в Москву на заработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...