Перейти к содержанию

Встреча 16 Декабря С Е.и.жирковым По Просьбе Создателя Сайта


Рекомендуемые сообщения

Будте объективны- О-5 оказывало вам услуги почти 2 года, а по призыву НО никто не платил. И сегодня и ни вы, ни мэр не смогли доказать что это "Вор должен сидеть в тюрьме"

А я ни уверен что это Ольгино -5 оказавало мне услуги, как быть тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да покидайти Вы ради бога ТСЖ О5, заплатите свои долги за два года проживания здесь и выходите из О5. Не нравится вам сумма, что выставляет О5, заплатите, как сказал Мэр, по среднегородскому тарифу 2005года. А не хотите платить ВООБЩЕ - тогда выйграйте дело через суд. А вы и суд не можите выйграть и неплатите.

Это как по совести???? Правильно????

А как всё отключили, из-за таких неплательщиков как вы - побежали к Мэру - помогите.

А потом: "Мы герои - мы всё включили". Платить надо, а не геройствовать!!!

Ну если б вы читали не через строку, то поняли бы, что с определенного момента я плачу. Это раз. Два: обоснованные долги, разумеется, оплачу. Но прошу вычесть из них зарплату юристов (мне они не нужны и я их не нанимала), зарплату председателя (я его не выбирала), отсутствующий до февраля 2005 года свет и холодную воду до марта 2005 года, неработающий лифт до сентября 2005 года, отсутствие горячей воды и отопления до ноября 2005 года. Если все будет так - ок, никаких проблем. Платить по любому тарифу за отсутствующие услуги - ну уж нет.

Три. В суд я пойду, если решу взыскать моральный ущерб, как-то временная регистрация в другом месте, съем квартиры в течение этого времени, оплата доставки на этаж при отсутствующем лифте и покупка страхового медицинского полиса.

Это по совести, вы правы.

Четыре. Я к мэру не бегала, потому что если бы он хотел разобраться, он бы уже разобрался. Губернатору, не скрою писала, писала. И вице-губернатору, председателю межведомственной комиссии по делам обманутых соинвесторов. Потому что, если где-то бардак, то кто-то должен наводить порядок. Вот и все.

Пять. Из расшифровки могу сказать, что здравая мысль мэра была в том, чтобы отключать электроэнергию на стройке, а не в жилых домах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю расшифовку, 37-52 минуты. Не пропустите феерическое выступление Баскаковой! Начало на 1ой странице темы.

....

Жирков: Пожалуйста, следующий.

Руслан: Евгений Иванович! <неразборчиво> … причем это не из-за нашей агитации, мы с лета агитацию не ведём. Каждый житель приходит в «Ольгино-5», сталкивается с тем что там творится, и он понимает что его деньги растворяются. Понимаете?

Жирков: Руслан. Здесь руководитель ОБЭПа находится. Вот Вы конкретно, сейчас прям, можете заявить, что кто-то их этих господинов – вор? Вот можете сейчас прям заявить?

Руслан: Нет конечно.

Жирков: А почему тогда Вы, вот сейчас, просто виртуально говорите об этом? Есть хороший анекдот про реальное-виртуальное. Я Вам потом один-на-один расскажу. Хороший анекдот, да. Но Вы о некоторых вещах говорите непонятных…

Руслан: Совершенно реальные вещи….

Жирков: Вот Вы конкретно заявляете. Если Вы заявляете что ваши деньги разворовываются, значит Вы чётко должны сказать: Иванов, Петров, Сидоров – он ворует ваши деньги, поэтому мы не платим. И вот сегодня же Вы напишете заявление, и я пойду тоже подпишусь…

Руслан: Жители просят проверить! Два года уже существует эта организация, и она ни разу за это время, ни разу…

Жирков: Руслан! Знаете как? Значит, незнание закона не освобождает Вас от ответственности. Это первый момент. Второй момент. Если перед вами не отчитывается организация, подайте на неё в суд. Законным путём. Но, но! Оплачивайте пожалуйста. Вот вы же не идёте… Я Вам подчеркнул это. Вы же не идете в магазин… Вы идете в магазин, вам же бесплатно бутылку кефира или воды никто не даст? Никто не даст. Так будьте добры, оплатите сначала. Устраивайте разборки, но! Вот вы здесь…

Руслан: Мы платим, но кефир нам не дают! Не дают кефир, нет кефира! Нет горячей воды, нет…

Жирков: Господин Груздев, господин Груздев, пишет что мы боимся народ, что мы не встречаемся, ещё что-то здесь пишет…эээ…. А! Пишет что ваши деньги разворовываются. А вы знаете что вы сейчас живете за счет других жителей города?

Марина: Мы – это кто?

Жирков: Вот ольгинцы конкретно, конкретно. Те 70% которые не платят.

Марина: А вы видели наше извещение? Вы говорите – могу ли я сказать, что вы вор. Но вы всех нас сейчас называете ворами. Вам показать…

Жирков: Ещё раз говорю, вы сегодня живете за счет… Вот 70% кто не платит….

Марина: Покажите…

Жирков: Вы живете за счет…

Марина: Покажите бумаги, покажите!

Руслан: Давайте посмотрим эту документацию! <неразборчиво> объяснил, куда они идут!

Жирков: А кто вам мешает это сделать?

Руслан: Все мешают!

Жирков: Кто мешает это сделать?

Марина: Вы же сами говорите: не дают – подавайте в суд. Ни одной цифры не известно.

Представитель СПК: <неразборчиво> Николаевич, представитель СПК Развитие. Я сразу, конечно, должен буду признать критику. То, что наверное жители микрорайона Ольгино недостаточно информированы относительно состояния дел. Может быть, это является причиной неудовлетворительного отношения к своим обязанностям по оплате коммунальных платежей. СПК Развитие окажет всю необходимую помощь ТСЖ «Ольгино-5» и Главстройэксплуатации, потому что мы видим ответственность свою в данном моменте… положения вещей, и мы уже сегодня начинаем активное информирование жителей относительно того, как обстоят дела с платежами. Мы готовы отчитываться, по каждому почтовому ящику будет разложена обстоятельная информация о том, как обстоят дела. Это первый момент. И мы будет делать это регулярно. В режиме еженедельном, или раз в две недели, мы будет отчитываться о том какие платежи поступили от жителей, и какие платежи ушли в коммунальные службы города. Это будет делаться регулярно. Мы уже встречались с Николаем Алексеевичем, я ему подробно об этом рассказал. Работа начинается, и мы её будем продолжать. Жители будут получать исчерпывающую информацию о том, как обстоят дела.

Литвинцев: Только начинается?

Жирков: Вот они хотят услышать те долговые обязательства, ранние, ранние. Вот вы сегодня… Ведь они действительно правы! Вы хотите с них получить какие-то долги. Ну тогда поясните, что это за долги! В почтовые ли ящики, то ли собрание соберите. Поясните!

Предствитель СПК: Да, каждый житель получит обязательно такую информацию.

Жирков: То есть по ранним долгам?

Предствитель СПК: Да, в том числе. Что касается нынешнего состояния долгов, то они есть, вот такие сделаны подборки информации, можно найти фамилию любого жителя на данный момент, вот в том числе господина Сабитова, и посмотреть сколько соответственно там долг. Мы наверное не будем делать этого сейчас, по после встречи…

Руслан: Нет, пожалуйста.

Предствитель СПК: … я готов это сделать. Значит, отчет будет обязательно, мы признаём свою вину что не сделали этого раньше, но теперь эта работа будет проводиться регулярно. Потому что, опять таки, я соглашусь заканчивая, в том что проблема которая сложилась с неплатежами.. .Ситуация такая например по текущим платежам, например по… 3,5 миллиона за октябрь нужно было заплатить, а поступило от жителей примерно 1,2 миллиона. То есть оценка подтверждается. Но! Мы видим свою вину в том что жители не очень хорошо информированы, и эту вину будем исправлять. Я даю на этом совещании обязательство это сделать, и перед Николаем Алексеевичем… <неразборчиво>

Жирков: Ещё форма общения. Вот есть форум. Я посмотрел, где-то месяца два по-моему назад между СПК и форумом пошел конфликт, пошла какая-то грязь. Сделайте его деловым форумом! Киньте эту информацию через тот же форум, какие проблемы-то? Та же газета, где вы грязь льёте друг на друга, да сделайте её.. Если вы сделали эту газету ольгинской, пожалуйста пусть она информирует, как идут дела.

Руслан: Евгений Иванович, мы приглашаем всех выступать в том числе на нашем сайте, но к сожалению за 2 года… Просто они не могут в условиях диалога общаться, не могут. Но наш сайт, он создал ситуацию информационной открытости, и в этой ситуации сложно очень работать некоторым людям.

Жирков: Пожалуйста, кто-то ещё хочет выступить? Да, пожалуйста.

Баскакова. В общем –то, я председатель ТСЖ будущих собственников «Виктория», мы организовались.. Просто вот я сейчас хочу выступить не как председатель ТСЖ, которое у нас юридически есть, но мы в общем-то, нас сейчас обслуживает «Ольгино-5». Я хочу как житель микрорайона Ольгино выступить!

Извините конечно, мне так обидно за этот наш микрорайон. И в общем-то за жителей тоже. Я… На самом деле, мы тоже поначалу говорили платить не будем, в-общем нам всем нужна была собственность. Мы её, организовав своё ТСЖ, всех подняв на ноги, столько писем было написано, нас начали признавать, нас начали … и СПК Развитие. И Комисарова с нами пошла навстречу. Мы для того создали это ТСЖ чтобы нас услышали. В одиночку нас никто не принимал. Спасибо мы этого добились, всё. Нам открыли регистрацию. Дак почему сейчас этот народ, по своему дому говорю, почему… Открыли, вы хотели эту регистрацию, так почему вы не регистрируетесь? А – теперь нам уже не надо, мы прописку получили… Почему вы теперь, вам нужна была собственность, а вы прописаны в Москве, вы там за квартиру платите, живут в нашем доме. За квартиру платят в Москве, у кого-то там за бабки прописаны они, мало того платят по 12-15 тысяч что их прописали, и плюс ещё все коммунальные платежи. А то что в нашем доме мы живем, и как это вот… И я всегда говорила, мне стыдно что я… Да, я не платила. Я и сейчас вот, потому что субсидии оформляю, хочу всё довести до конца и начать платить. Но! Я была в ТСЖ, мне разрешили. Я говорю – такую большую сумму, никто может быть не вытянет. Мне пошли на уступки, сказали – по тысяче, по пятьсот вы сможете, добавляйте платите. Но и говорить что у нас сегодня настолько плохо, что настолько плохо, и не платят денег… Люди, люди у нас очень хорошие в микрорайоне. Марина, очень хороший микрорайон! Я захожу, я радуюсь! Чистый! Спасибо что у главы города слова с делами не расходятся, как было сказано что будет освещение, у нас сейчас поселок освещен. Чистота идеальная, каждую бумажку ходят подбирают, убирают. Я… потому что я целый день дома, я как комендант по всему этому микрорайону. Где что-то не так, я всегда там… Очень хороший микрорайон, всё… И как можно всё равно вот… Да, были какие-то эмоции… И поливать грязью… Сегодня например «Ольгино-5», вся посильная работа ведется. Сколько раз в день я прихожу туда чтобы выяснить у кого какие долги, потому что люди уходят, приносят мне квитанции. Им некогда сходить узнать. Наум Ильич тут с утра до вечера сидит, только приемом граждан занимается. Бухгалтерия сидит, только выписывают сверяют и всё. Я … Елен Викторовна, а когда вот вы… Занимаетесь текущей работой? Вы бухгалтерскую работу знаете, это непочатый край. А они с 8 до 5… Люди там и в 6, и в 7 идут. Но так вот говорить что у нас микрорайон вообще ничего нет… Да, нет воды. С десятого этажа нет воды. Но это недоделка строителей как говорят, там была труба 50-ка, вставили 25-ку, и вот это вот… если дать большой напор, трубы разорвутся. И поэтому это вот когда будет переделано…

Представитель СПК: Проектировщики решают, я думаю в течение месяца это сделают.

Басакова: Вот причина воды, как мне объяснили. Я объясняю так, что это была недоработка строителей. Но вот мы сейчас говорим, зачем заселили дом. Когда мы все приехали, мы кричали, митинговали – дайте нам ключи, мы всё сделаем сами. Так было… Ну, жаль конечно, давайте соберем собрание у нас в микрорайоне. Просто у нас народ, я так вот поняла. Хоть Ольгино-5 будет, хоть Новое Ольгино или ТСЖ Виктория, название это.. любое можно дать. Но давайте соберем собрание, и пусть народ тогда изберет своего председателя, как они хотят. Мы хотим чтобы председатель был местный. Ну пусть изберут Иванова там, Петрова. Груздева, Баскакову, кого угодно. Пусть народ изберет. Соберем давайте, в какой-то день скажете, мы старших подъездов всех обязуем, мы соберем собрание. Но – будет любой председатель, в первую очередь скажут: долги, долги, долги. Я говорю – вот говорят, через суд. Сначала надо заплатить!!! Я бы вот, например, 30 тысяч заплачу, и может быть я пойду в суд. Теперь вот мне объясните, правильно ли с меня удержали, или неправильно? Если я заплатила неправильно, суд посчитает нужным значит мне вернет. Но для того чтобы пойти в суд, надо чтобы заплатить. И я считаю что тепло есть, свет есть, лифты отключили – правильно сделали! Я была бы председателем, иначе другой борьбы нет, у нас только рублем всегда бьют. Только тогда человек может понять что… когда его оштрафуют, когда его накажут рублем, когда по карману стукнут – только у нас народ… Пока мы ещё, у нас сознание такое. Мы только тогда поймем, когда надо будет платить и вытаскивать свои деньги. Иначе – Ника. Вот я например у себя в подъезде – они все приходят и говорят, нам платить или не платить, как вы считаете? Хотя поначалу говорили: подождите… Но мы добились своего, что нам собственность разрешили. На Коккинаки сейчас ни очереди никого, один-два человека. Я несколько раз ездила, привезла все заявления, привезла все квитанции чтобы люди по два раза не ездили. Нате, оформляйте, езжайте, народу нет никого. 500 рублей заплатил – и всё. И через месяц у тебя собственность. Если у тебя с документами. Естественно, всё в порядке. Ни перепланировка, ничего. Я просто вот сейчас не как председатель ТСЖ а как вот житель. И мне нравится микрорайон, и я считаю что платить мы обязаны. Должны. И потом – да, пожалуйста, в суд. 100 рублей заплатил госпошлину и добивайся возврата своих денег. Если суд рассмотрит… Но мы действительно два года пользуемся, когда вселялись… Дайте хоть ключи, хоть как, хоть как… Всё, мы всё. Да, мы делали ремонт, тянули из другого дома свет, не было у нас вообще света. Я считаю что прямо на сайте надо написать, что люди дорогие – оплатите, а потом разбирайтесь.

Жирков: Спасибо, Елена Николаевна. Значит, я полностью…

Баскакова: А, ещё остановочки. Ещё спасибо огромное, что добились мы всё-таки. Писали письмо, хотя нам сначала отказали, но потом сказали – осенью, в сентябре, в августе остановочки, всё заасфальтировали. Но всё равно, какая-то работа… То что мы просим, пусть с каким-то опозданием но всё для нас делают. А мы-то почему?

Марина: Да, когда Громову написали…

Жирков: Значит, давайте подводить итоги. Значит. О чем мы егодня в первую очередь договорились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, стоило бы расшифровку одной темой? А комментарии тут.

Выступление Баскаковой - сия загадка велика есть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончание:

....

Буквально пять минут. Первым, хочу повторить специально для эксплуатации и для поставщиков услуг. Если что-то отключено, чтобы сегодня всё работало. Чтобы сегодня всё работало, чтобы я об этом больше не слышал! Считаю, что тема эта закрыта. Николай Алексеевич, проверь и мне сегодня вечером информацию. По теплу, по воде горячей и холодной, по электроэнергии.. Чтобы информация у меня была. И по лифтам.

Кто-то: Евгений Иванович, можно вопрос!

Жирков: Сейчас. Я всё-таки подведу итоги, потом. Далее, второй момент. Николай Алексеевич. Скороход, ты ответственный по оказанию и содействию в решении этого вопроса с СПК Развитие, это второе. Третий вопрос встал по отчету. Я так Николай Михалыч понял что вы… эти моменты сняли вы сегодня, мы начинаем с понедельника отчитываться куда уходят деньги, как расходуются деньги, и привлекайте сюда в том числе и форум, который создан. Пожалуй, три момента. И четвертый, я бы хотел в сторону господ Груздевых обратиться. Значит будьте… Вернее, ведите себя более корректно на форуме. Не надо делать призывы к неплатежам. Ещё раз говорю.

Марина: А Вы Сергея Юрьевича видели на форуме?

Сергей Юрьевич: Евгений Иванович, Вас… До Вас неправильно доводят информацию. Меня на форуме вообще не бывает. Если я сделал единственное сообщение после встречи с Николаем Алексеевичем, то это единственное за полгода наверное было сообщение. Это первое что я хотел сказать. Второй момент – по поводу бизнеса. Это не мой бизнес! Евгений Иванович, у меня есть основное место работы, я когда могу присутствовать по пятницам или понедельникам – я присутствую. Я дожжен зарабатывать деньги, мне не платят деньги в ТСЖ «Новое Ольгино». В отличие от Наума Ильича Красинского. Понимаете? И неизвестно, будет ли он моим бизнесом, ну как бы источником дохода. Это чисто общественная деятельность.

Жирков: Я не знаю, это ваш бизнес или чей бизнес. Но это юридическая организация, некоммерческая организация….

Сергей Юрьевич: Да, да, я за неё ответственный. Да, я согласен, действительно. Но в меру…

Жирков: И заниматься, и заниматься, во всяком случае я как глава города, разводками здесь не буду между коммерческими организациями…

Сергей Юрьевич: Никто не боже мой, Евгений Иванович…

Жирков: Есть суды, есть специальные структуры…

Сергей Юрьевич: Эти вопросы решаются через суд…

Жирков: Если есть какие-то недовольства, и - ещё раз говорю, будьте добры – оплатите! И если есть вопросы, идите в суд, если вы….

Марина: Мы оплатили…

Жирков: 70% неплатежей – это огромный процент. У нас 3-5% не платят только. Пьяницы, наркоманы или малоимущие. Действительно, вот которые входят в 3-5%. И то мы ими занимается. А микрорайон Ольгино – действительно, великолепнейший микрорайон, достаточно обеспеченные люди – и мы сегодня получаем такое <неразбрчиво>

Сергей Юрьевич: Я хотел бы ещё добавить, Евгений Иванович. Вот как бы представители СПК Развитие, они несколько лукавят, потому что мы этим вопросом давно занимаемся. И просим перед нами отчитываться, перед жителями. И в течение практически всего лета шли переговоры с представителями СПК Развитие. И есть протоколы, есть письма и прочее, мы можем предоставить эту информацию. И была организована комиссия по реструктуризации долгов и выяснению суммы долга по каждому жителю. Нас допустили туда один раз на один час. После того как мы увидели часть только документов, только часть – нам дали по рукам. Всё, Евгений Иванович, после этого нас туда ни разу не пустили. Не показали ни одного договора, ни одного акта выполненных работ, никаких платежек. Только сухие цифры. Пожалуйста, вот столько собрано, столько заплачено. Куда, чего, где документы – ничего нам никогда не показали. Я вам предоставлю все документы. Спасибо.

Жирков: Давайте заканчивать.

Фураева: Евгений Иванович, и давайте всё-таки с БЭЛСом не оставим этот вопрос. БЭЛС будет заключать непосредственно с жителями?

Марина: Да, хотелось бы очень.

Сергей Юрьевич: Очень хотелось бы, Евгений Иванович.

Марина: А то нам опять скоро свет выключат.

Жирков: Ну давайте так. Вы… При вас я сказал…

Сергей Юрьечич: В БЭЛС – мы просто гарантируем, всё будет оплачено.

Жирков: Мы разберемся здесь по полной ситуации, окажем содействие. Как правильно поступить?

И последний момент наверное. Я упустил здесь, это что касается долгов. Работа с жителями – это работа. Она будет продолжаться, и какие-то моменты недопонимания будут выясняться. Но – платите деньги, господа.

Марина: Так кто против-то, Евгений Иванович?

Жирков: Я обращаюсь к СПК Развитие в данной ситуации.

Марина: А, извините.

Жирков: Платите деньги по договорам. Мы на жителях отыгрываться не будем. Мы найдем возможность отыграться на других строительных площадках. Поверьте мне. Поэтому – наведите в платежах порядок. Сегодня я уже сказал об этом. Что вот эти 70% жителей живут в своих квартирах – в лучшем случае, за счет этих предприятий. Которые должны своевременно оплатить воду, которые должны своевременно оплатить газ и электроэнергию, канализование, вывоз бытового мусора. А вам говорю вот – поищите другие возможности кроме жителей. Найдёте. Вы знаете, чем они занимаются. Не выполняют договора – значит не решайте какие-то другие вопросы.

Представитель Керамзавода: Можно вопрос?

Жирков: Да.

Представитель Керамзавода: Значит, котельная Кучинского керамзавода 1949-го года, на сегодня опечатаны два котла. Горячую воду в микрорайон Ольгино-5 и Главстрой-эксплуатацию я не подам.

Жирков: Почему?

Представитель Керамзавода: А потому что мощности нету. Два котла больших опечатаны Мосрегионгазом а неплатежи. На сегодня значит О-5 и ГСЭ должны полтора миллиона.

[пауза, Жирков барабанит по столу]

Жирков: Щас ко мне зайдешь. Будем распечатывать.

Представитель Керамзавода: Хорошо.

Директор ЕРЦ: Я представлюсь. Директор ЕРЦ, <неразборчиво> Сергей Юрьевич. У нас много создано ТСЖ, и нет проблем что интересно, которые вот здесь вот сегодня. Почему? Они заключили договора с ЕРЦ о начислениях. И любой житель – мы не только печатаем квитанции – он приходит и говорит: А вы мне покажите историю неплатежей. Мы ему по часам покажем с 2000 года, как он платил. Раз. Я не понимаю конечно… Все ТСЖ нами довольны. И ещё, главное. Мы… Понимаете, вот я не верю. Заплатил, воруют-не воруют. Мы спокойно – по любому ТСЖ я готов главе города показать информацию. Сколько собрано денег, куда потрачено, то есть сколько собрано, и где долги. Понимаете? Просто здесь…

Руслан: Куда потрачено – тоже?

Жирков: Конечно, конечно. Значит, в компьютере просто кнопка нажимается, и моментально я могу сказать, куда тратятся деньги. А тратятся они четко. Банк сразу расщепление делает, и не получает какой-то один поставщик – сразу же банк перечисляет за тепло, за воду, и так далее и так далее.

Сергей Юрьевич: Так это когда ТСЖ жителей. Застройщик-то не заинтересован, он не хочет заключать с ними…

Жирков: Господа.

Директор ЕРЦ: Так вам никто не мешает это сделать…

Сергей Юревич: Мы только за.

Марина: Но Ольгино-5 не согласится.

Жирков: Значит, мы только что договорились. Я Николаю Алексеевичу поручил заняться именно этим вопросом. Поэтому эти все моменты – они будут сделаны в обязательном порядке.

Директор ЕРЦ: И ещё: ЕРЦ готов оказать помощь в ваших разбирательствах, но это на не безвозмездной основе. Я буду отрывать людей…

Сергей Юрьевич: [шепотом] 4.5%...

Жирков: Вот Николай Алексеевич разберется. Если нужны будете – вас подключат.

Так ну что тогда, всем спасибо. Ещё раз. Основные моменты мы с вами обговорили, нужно выполнять всем сторонам. Спасибо, до свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха-ха!

На сайте городской администрации, "сухая выжимка" из встречи: " На встрече Главы Евгения Жиркова с активистами ТСЖ «Ольгино» достигнуто соглашение об обустройстве в микрорайоне конечной остановки маршрутного такси."

http://www.zheldor-city.ru/getnews.php?id=651

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчера еще по Электрону встречу показывали... Жаль мы в самом конце включили. Но даже эти минуты были более содержательны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончание:

Жирков: Если есть какие-то недовольства, и - ещё раз говорю, будьте добры – оплатите! И если есть вопросы, идите в суд, если вы….

Представитель Керамзавода: Можно вопрос?

Жирков: Да.

Представитель Керамзавода: Значит, котельная Кучинского керамзавода 1949-го года, на сегодня опечатаны два котла. Горячую воду в микрорайон Ольгино-5 и Главстрой-эксплуатацию я не подам.

Жирков: Почему?

Представитель Керамзавода: А потому что мощности нету. Два котла больших опечатаны Мосрегионгазом а неплатежи. На сегодня значит О-5 и ГСЭ должны полтора миллиона.

[пауза, Жирков барабанит по столу]

Жирков: Щас ко мне зайдешь. Будем распечатывать.

Оплатите - а потом идите в суд? Нет уж, пусть наоборот - идут в суд и докажут кто за что сколько должен.

А с горячей водой от Керамзавода - это серьёзно! Мощности не хватает? И новой котельной нет? А почему?

Сэкономили на контракте (инженерные сооружения и инфраструктуру "опустили") - теперь пусть застройщик в компании с ГМС раскошелятся и оплачивают Керамзаводу долги за отопление пустых - без хозяев домов.

Хотели собственность оформить? А для чего? Чтобы платить? Вот и результат.

У кого-то выше 10-го этажа нет воды вообще??? ничего себе - "недостатки" ....

Выступление Баскаковой - прелесть :)

"Платите. потом разберёмся.... Кругом чистота, ни пылинки...."

Между прочим, ещё в конце 2004 года газоны "блестели", детские площадки уже были - завлекали клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала я - почитала.... ужас просто!!!

Возникло желание госпожу Баскакову в свой подъезд пригласить, чтобы наши консъержки рассказали ей, как часто делают уборку работники ТСЖ "Ольгино-5", например. Пусть снимет "розовые очки"! Кстати, есть подозрение, что эти "розовые очки" (дорогие, наверное) ей кто-то очень любящий ТСЖ "Ольгино-5" подарил...

Так вот! Заходите в 10й дом, 4 подъезд и спросите у консъержек - они все фиксируют. Последний раз пара таджиков с вениками приходила 2 недели назад!!!, чтобы лестницу подмести. А влажную уборку вообще не делают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...