Перейти к содержанию

Фото Готовых Ремонтов


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

Сколько бы у нас стоило сделать под заказ стенку плюс легкие и тяжелые шторы с карнизом предложить, продать, повесить? В Болгарии все вместе, в том числе с выездом замерщика-это стоит 24.000руб.

Фото до:

post-989-1370065703,3964_thumb.jpg

post-989-1370065714,5924_thumb.jpg

post-989-1370065732,1506_thumb.jpg

Фото после:

post-989-1370065756,4148_thumb.jpg

post-989-1370065785,8936_thumb.jpg

post-989-1370065876,3676_thumb.jpg

post-989-1370065893,5703_thumb.jpg

post-989-1370065951,2447_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет кухонь КучИна. Выбирал себе с пластиковыми фасадами, и это был для меня один из основных вариантов. Цены действительно были хорошие.

Но

1) Присмотрелся внимательнее к образцу, и качество надо сказать не очень. То есть если издали смотреть все очень даже красиво, но если  присматриваться, то там миллиметр ушел, то здесь. В целом как бы ничего, но общее ощущение какой то несерьезности. Похоже, что делается в кустарных условиях и сборщики такие "талантливые" что не смогли без косяков даже образец собрать. Название КучИна.. сидят где нибудь в Кучино и пилят как умеют. Стараются наверно, но в кустарных условиях без таких маленьких косяков не обойтись. Продавцы дали мне адрес их сайта, где якобы все есть. Открылась только стартовая страница... Фирма зарегистрирована по какому то странному адресу в Ульяновске, что очень похоже на арендованный ангар/склад. ИМХО, конечно.

2) В договоре нет ни слова о сборке. И отдельного договора о сборке тоже нет. Это значит, что вам сделают кухню за 120 т.р., привезут в виде дров. На этом кончаются ваши права (согласно их договору). Чисто теоретически из этих дров должна собраться кухня, согласно вашему проекту, но как это получится, согласно договору - неясно. Другими словами, вы максимально ограничены в правах. Далее еще интереснее. Сборщики работают без договора, за наличку на месте, - т.е. ни они ни фирма продавшая вам мебель ни за что не отвечают. Т.о к вам приходят некие люди и что-то делают с вашей мебелью за 120 т.р. Если при этом они ее изуродуют (а это весьма реально, почитайте форумы), никто за это ФОРМАЛЬНО отвечать не будет. Понятно, они постараются этого не допустить и как то разрулить ситуацию, но все это - если они захотят. А если вы им не понравитесь они имеют все права выслать вас куда подальше.

А видя как они собрали ОБРАЗЕЦ, как то не верится в их клятвенные заверения о суперкачественных сборщиках.

3) Мелкие подье?:*(ки. На образце стоят петли и ящики Blum, а в ваш проект  добавят отечественные, в несколько раз дешевле, и об этом - ни слова. В договоре этого, понятно, ни слова нет. 

Поэтому я выбрал другую фирму, где дороже, но более качественно на вид и прозрачнее договор, лучше защищающий права потребителя.

 Очень было интересно узнать, как же все таки они сделали реальный заказ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла отзыв выше, у меня реальный заказ, выше писала. Привезли все в срок, собрали все быстро и хорошо. Про петли сразу говорили, что отечественные, заказала все Блум. Качество самого пластика не очень, согласна, но я реально не сравнивала с тем, что за 200т насчитали. Качество фасадов меня не устроило, отправила фотки менеджеру с притензией, молча все приняли, прислали сборщика, он снял все фасады и увез. Обещали заменить. Сейчас я в отъезде, по возвращению обещали привезти поставить новые. О результате потом отпишусь.

Вообще сколько слышу от знакомых, даже тех кто дорогие кухни покупал, что то все жалуются на разные проблемы, особенно на сроки выполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет кухонь КучИна. Выбирал себе с пластиковыми фасадами, и это был для меня один из основных вариантов. Цены действительно были хорошие.

Но

1) Присмотрелся внимательнее к образцу, и качество надо сказать не очень. То есть если издали смотреть все очень даже красиво, но если  присматриваться, то там миллиметр ушел, то здесь. В целом как бы ничего, но общее ощущение какой то несерьезности. Похоже, что делается в кустарных условиях и сборщики такие "талантливые" что не смогли без косяков даже образец собрать. Название КучИна.. сидят где нибудь в Кучино и пилят как умеют. Стараются наверно, но в кустарных условиях без таких маленьких косяков не обойтись. Продавцы дали мне адрес их сайта, где якобы все есть. Открылась только стартовая страница... Фирма зарегистрирована по какому то странному адресу в Ульяновске, что очень похоже на арендованный ангар/склад. ИМХО, конечно.

2) В договоре нет ни слова о сборке. И отдельного договора о сборке тоже нет. Это значит, что вам сделают кухню за 120 т.р., привезут в виде дров. На этом кончаются ваши права (согласно их договору). Чисто теоретически из этих дров должна собраться кухня, согласно вашему проекту, но как это получится, согласно договору - неясно. Другими словами, вы максимально ограничены в правах. Далее еще интереснее. Сборщики работают без договора, за наличку на месте, - т.е. ни они ни фирма продавшая вам мебель ни за что не отвечают. Т.о к вам приходят некие люди и что-то делают с вашей мебелью за 120 т.р. Если при этом они ее изуродуют (а это весьма реально, почитайте форумы), никто за это ФОРМАЛЬНО отвечать не будет. Понятно, они постараются этого не допустить и как то разрулить ситуацию, но все это - если они захотят. А если вы им не понравитесь они имеют все права выслать вас куда подальше.

А видя как они собрали ОБРАЗЕЦ, как то не верится в их клятвенные заверения о суперкачественных сборщиках.

3) Мелкие подье?:*(ки. На образце стоят петли и ящики Blum, а в ваш проект  добавят отечественные, в несколько раз дешевле, и об этом - ни слова. В договоре этого, понятно, ни слова нет. 

Поэтому я выбрал другую фирму, где дороже, но более качественно на вид и прозрачнее договор, лучше защищающий права потребителя.

 Очень было интересно узнать, как же все таки они сделали реальный заказ..

Извините, влезу сюда.:) Надо читать - как написано в договоре - предмет: изготовить  и поставить что? или просто изготовить запчасти? изготовить кухню? как конкретно? И потом исходя из обязанностей сторон, не смотря на то, ЧТО они написали в предмете договора, можно подтянуть под конкретный вид договора (подряда, Купли-продажи), и нажать на них именно с этой точки.

Если что-то даже не написано в договоре, исходя из существенных условий - остальное определяется из "обычая  делового оборота".

Если в договоре "изготовить и поставить", то тут важно  указать в договоре только предмет, количество и срок. (если просто "поставить" такой-то товар - то вообще предмет и количество), остальное можно в договоре даже не указывать, обязанности все равно будут.... Так что, если в договоре эти существенные условия указаны - остальное дело техники.:) Надеюсь,понятно написала.:)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мое мнение.Если вам привезли кухню в разобранном виде это плюс.Можете помосмотреть как ее собирают.И важный показатель серьезной фабрики когда боковины крепятся к горизонтам не только евро винтами,но и деревянным шкантом.Тоесть 2 евро винта и 2 шканта.Это довольно трудоемкий процесс пробивки на который никто не пойдет изготавливая короба в гараже.По поводу доп работ возникающих в процессе сборки (Подкл.пос.машин,плиты,промилов,вытяжек,)и прочего,тоже берем наличкой и без всяких чеков.Это распростр.Есть прайс лист и все работы обговариваются перед сборкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Wesna, Это очень хорошо с точки зрения фен-шуй, свободно протекают энергии :) . Не всегда осуществимо, т.к. возникает дилемма - или простор, или всякие нужные удобные шняжки под рукой.  Но когда выходит - здорово. Если с нуля квартиру планировать, можно все шкафы в закрытые пространства с дверями купе сделать, или стенка полностью с дверями tip-on (вроде так называется, когда ручек нет, а дверь открывается при нажатии на нее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 
 
3744b8af3d0f.jpg
Ванная комната: благодаря бордюрам, плитка выглядит более объемно и роскошно
 
4d89297d219b.jpg
Санузел в этом же стиле
 
 
 
 
 

Очень красиво! Блин, но в такой санузел нужен дворецкий, чтобы дверь открывал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пожалуйста подскажите, стоит ли брать такой  http://24box.ru/catalog/8/14357. Спрашиваю про качество, а не про дизайн. Пока не знаю какой там смеситесь, если плохой, то поменяем. Сама конструкция внушает опасения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...