Перейти к содержанию

Отделка Лоджии


irina190177

Рекомендуемые сообщения

Подождите. вОТ КУПИТЕ БОЛШЕ ПО ПЛОЩАДИ КВРАТИРУ, ЧТОБ УЖ НАВСЕГДА, ТОГДА И ДЕРЗАЙТЕ.Мы тоже подумываем о присоединении лоджии. Хочется зимний сад. НО сначала естественно все обсчитать, решить, стоит ли "шкурка выделки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите. вОТ КУПИТЕ БОЛШЕ ПО ПЛОЩАДИ КВРАТИРУ, ЧТОБ УЖ НАВСЕГДА, ТОГДА И ДЕРЗАЙТЕ.Мы тоже подумываем о присоединении лоджии. Хочется зимний сад. НО сначала естественно все обсчитать, решить, стоит ли "шкурка выделки"

Купишь 2 ку захочешь трешку и так до бесконечности ! Так вся жизнь пройдет! А жить хочеться сейчас ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно это и останавливает....что продать ее будет ну ОЧЕНЬ сложно... но так хочеться "сказки" иметь кухню-гостинную (14 метров+лоджия) и комнату (11 метров).Но мне очень хочеться посмотреть у тех кто сделал...перед тем, как действительно столько всего менять. :)

Знакомые в Кузьминках собираются переносить кухню в однокомнатной квартире в нишу возле коридора, т.е. сделать кухню в 2-3кв.м у входной двери. Трубы будут тянуть под полом, подняв его этак на 10см. Затраты изрядные, с БТИ будут сложности. Но для Москвы ситуация понятная: накопить на двушку значительно сложнее и затраты на перенесение кухни ради второй комнаты оправданы. Я думаю, что в Ольгино такой перенос по стоимости неоправдан: проще начинать копить на покупку двушки в отдаленных перспективах (с учетом разницы стоимости кв.м почти вдвое в сравнении с Москвой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые в Кузьминках собираются переносить кухню в однокомнатной квартире в нишу возле коридора, т.е. сделать кухню в 2-3кв.м у входной двери. Трубы будут тянуть под полом, подняв его этак на 10см. Затраты изрядные, с БТИ будут сложности. Но для Москвы ситуация понятная: накопить на двушку значительно сложнее и затраты на перенесение кухни ради второй комнаты оправданы. Я думаю, что в Ольгино такой перенос по стоимости неоправдан: проще начинать копить на покупку двушки в отдаленных перспективах (с учетом разницы стоимости кв.м почти вдвое в сравнении с Москвой).

Это точно! Но жизнь то проходит! А жить хочеться сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. подскажите кто в курсе-если етьс не узаконеная перпланировка можно ли получить квартиру в собственность?и если совместили кухню с лоджией -вынесли оконный блок только-можно ли это узаконить-этоаж 15 и мне сказли что пожарники это не подпишут-кто сталкивался с подобной проблемой?реально ли это узаконить7иливсеж вставить доски при выходе БТИ??

Добрый день. подскажите кто в курсе-если етьс не узаконеная перпланировка можно ли получить квартиру в собственность?и если совместили кухню с лоджией -вынесли оконный блок только-можно ли это узаконить-этоаж 15 и мне сказли что пожарники это не подпишут-кто сталкивался с подобной проблемой?реально ли это узаконить7иливсеж вставить доски при выходе БТИ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А кто нибудь застеклял стеклопак. балкон в ПД4? Сколько обошлось?

Юрьич застеклял в сентябре. Обошлось в 55 тыщ. Сейчас, наверное, дороже. Говорит, что очень дорого из-за дурацкой конструкции наших балконов - углов дофига и все не прямые (не 90 градусов). Поэтому ставили некие "повортные стойки" (или как-то похоже зовутся), которые позволяют сопрягать стеклопакеты под любым углом и стОят как-то "недецки". Стеклил в какой-то не местной конторе, где посчитали дешевле всего.

Но.

Если застеклил - то нужно и утеплять. Иначе стеклопакет станет "непрозрачным" для сквозняков и стены начнут "потеть" и "цвести".

У нас обратная ситуация - купили всё необходимое, чтоб утеплить, начал прикидывать, что-как делать и понял, что без замены стеклопакета начинать утеплять никак невозможно, а бабок на стеклопакет нет..

Добрый день. подскажите кто в курсе-если етьс не узаконеная перпланировка можно ли получить квартиру в собственность?и если совместили кухню с лоджией -вынесли оконный блок только-можно ли это узаконить-этоаж 15 и мне сказли что пожарники это не подпишут-кто сталкивался с подобной проблемой?реально ли это узаконить7иливсеж вставить доски при выходе БТИ??

Здесь где-то, в соседних темах, предлагала свои услуги по узакониванию перепланировок Masha. Она отлично ориентируется в вопросах, что можно и что нельзя узаконить в Железнодорожном. Обратитесь к ней. Она нам отлично помогла.

Изменено пользователем 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрьич застеклял в сентябре. Обошлось в 55 тыщ. Сейчас, наверное, дороже. Говорит, что очень дорого из-за дурацкой конструкции наших балконов - углов дофига и все не прямые (не 90 градусов). Поэтому ставили некие "повортные стойки" (или как-то похоже зовутся), которые позволяют сопрягать стеклопакеты под любым углом и стОят как-то "недецки". Стеклил в какой-то не местной конторе, где посчитали дешевле всего.

Здесь где-то, в соседних темах, предлагала свои услуги по узакониванию перепланировок Masha. Она отлично ориентируется в вопросах, что можно и что нельзя узаконить в Железнодорожном. Обратитесь к ней. Она нам отлично помогла.

Дайте пожалуйста телефончик конторы которая балконы в ПД-4 стеклит за 55 000 руб ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста телефончик конторы которая балконы в ПД-4 стеклит за 55 000 руб ?

Я, временами, чувствую себя, как в анекдоте (Пациент: "Доктор, меня все игнорируют!", доктор: "Следующий!")

УзнАю, конечно напишу. Но Вы обратили внимание на прошедешее время (конкретный такой Past Simple) в моём сообщении? НЫНЕШНИЕ цены могут Вас разочаровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...