Перейти к содержанию

Знакомства


bligor

Рекомендуемые сообщения

Соглашусь, но решаться должно обоюдному, обе стороны должны идти на уступки :))))

Никто никому ничего не должен.

Вы, может, удивитесь, но нередко в паре один идет чуть больше на уступки, чем другой. Главное, чтобы его это устраивало.

Зы: предлагаю на ты, тем более мы одного возраста:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никому ничего не должен.

Вы., может, удивитесь, но нередко в пар е один идет чуть больше на уступки, чем другой. Главное, чтобы его это устраивало.

Зы: предлагаю на ты, тем более мы одного возраста:-)

Лена, ну то что в равных долях уступать речи и не было, но пусть он сделает два шага, а она один на встречу друг другу. Это тоже результат :)

В конце 90-х мой отец уволился с бригадира и пошёл в сторожи получал сущие копейки. Но за этидва года он попутно собирал трактор из рухляти. Мама же наоборот работала в банке экономистом и получала неплохую з.п. на ее з.п. и жили мы вчетвером. Через два года маму сократили, а отец стал заниматься лесом на собственном тракторе и неплохо зарабатывать, он и сейчас этим занимается. Таким образом получилось взаимозамещение по времени. Но те два года, пока мама была корми лицей от неё мы не слышали ни одного упрека в сторону отца...

Вывод я оставляю делать тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как!

Переход на ты предполагает какую-то степень сближения что ли в вашем понимании?

Или надо было не спрашивать. Меня так воспитали - с малознакомыми людьми на вы, потом можно по договоренности на ты.

Или завидно? Тоже на ты хотите?:-)))

, не вижу вообще связи. Мы речь вообще изначально вели о знакомствах. А то, что происходит в процессе семейной жизни - это уже совсем иное, особенно когда есть дети.

Мы в свое время пожили в однушке вчетвером на зарплату военного. И был момент, когда мама больше получала. Но вообще никогда не было разговоров о деньгах или кто кому что отдает.

ага.... брудершафты пошли..... ну, тема движется в правильном направлении! :))))

Бурдершафты я смотрю были у вас тут ночью, сначала на троих, а потом ты ребят наедине оставила)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, как это.... как раз на этапе знакомства и (должно быть) понятно, что ожидать от этого человека в семейной жизни. и готова ли ты принять его тараканы. так что связь прямая.

Сейчас вот не поняла какая связь между потерей работы мужчины, который много лет в браке и пониманием чего ждать от человека в семейной жизни при знакомстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, как это.... как раз на этапе знакомства и (должно быть) понятно, что ожидать от этого человека в семейной жизни. и готова ли ты принять его тараканы. так что связь прямая.

Все же умная деваха Moon, не стал бы с ней я IQ меряться :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у вас проблемы :)

Про деньги скажу так. В семье должен быть один ответственный за бюджет, который его исполняет по взаимным договореностям.

Ну а у кого физически деньги находятся, проблема удобства.

Например может быть две карты к одному счету, тогда отпадает вопрос кто кому отдает зарплату.

Или "зарплата жены ей на расходы". Это складывается из жизненных реалий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, как.... например....представь: она не идет ни на какие уступки при знакомстве. козыряет, всегда получает от влюбленного мужика свое. потом они поженились.... манера ее поведения резко изменится в браке? :) ну, если только ухудшится... еще больше будет козыряния и требований. а потом вдруг внезапно он  (годика через 3-4 их семейной жизни) работу теряет, она что реально пойдет работать за двоих? :) ты правда так думаешь?

Ну такой пример понятен и более логичен, чем обратный, когда они в браке и уже что-то случилось.

Хотя, семейная жизнь все-таки иногда меняет людей.

Ага.

Да не вопрос:-))

Вот у вас проблемы :)

Про деньги скажу так. В семье должен быть один ответственный за бюджет, который его исполняет по взаимным договореностям.

Ну а у кого физически деньги находятся, проблема удобства.

Например может быть две карты к одному счету, тогда отпадает вопрос кто кому отдает зарплату.

Или "зарплата жены ей на расходы". Это складывается из жизненных реалий...

Исключительно верный подход. А все эти рассуждения и штампы они в жизни только мешают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие штампы? в паспорте?

чем рассуждения плохи? они тоже на каком-то опыте ведь основываются. будем начинать бесконечные обсуждения: чей "правильней"? :)))

Нет, штампы типа "должны". Рассуждения ничем не плохи. Я о том, что как ни рассуждай, а жизнь все равно расставит все на свои места. Ты мне сама вчера говорила, что если нереальная любовь накроет, не по смотришь и на то, что мужик с мамой до сих пор живет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...