Перейти к содержанию

Знакомства


bligor

Рекомендуемые сообщения

Есть товарищ, который имея обширную базу друзей/знакомых вместе с женой познакомил/поженил за 3 года уже 4 пары. Так вот, он рассказывал, что у его жены есть пара подруг под 35, ну очень щепетильных- их то как раз замуж не получилось выдать. Но таких- меньшинство, большая часть девушек "за 30" готовы идти на компромиссы и менее требовательны, "лишь бы выйти замуж".

И как, все счастливы? Как правило, лишь бы выйти замуж заканчивается печально, для обоих.

Излишне щепетильны - это как? Чтоб не пил, не курил, деньги в семью приносил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но таких- меньшинство, большая часть девушек "за 30" готовы идти на компромиссы и менее требовательны, "лишь бы выйти замуж".

Это только слова. А потом начинается - то некомфортно, это некомфортно, потому как уже привыкла быть одна и очень трудно что то в себе поменять и в устоявшихся привычках. А так да - замуж очень хочется, и не привередливая типа..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как, все счастливы? Как правило, лишь бы выйти замуж заканчивается печально, для обоих.

Излишне щепетильны - это как? Чтоб не пил, не курил, деньги в семью приносил?

Да нет. Излишне щепетильны- чтоб не просто хорошо, а очень хорошо зарабатывал, на морду был- "Джони Депп" и бог в постеле. Как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что эти мужчины бояться создавать семью, бояться ответственности, инфантильны.

Нет. Им так удобнее. То, что они чего то боятся, придумали завидующие им злопыхатели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Им так удобнее. То, что они чего то боятся, придумали завидующие им злопыхатели

Может и так. Но лично я таким не завидую. Это их путь. [emoji2]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая связь?А есть даже такие, которые отказываются подписывать брачный контракт, по которому есть остается и дом и машина и прочее.

Кроме того, иногда за меркантильность принимают желание женщины иметь обеспеченную хотя бы необходимым семью.

И еще, по твоим словам получается, что мужчина, не знакомятся с женщиной опасается, что она залезет сразу же ему в кошелек. Ну это инфантилизм какой-то, и жмотство.

А как же фраза: "с милым рай и в шалаше"? И потом нынче время равных возможностей. Поэтому про контракт не понял, по закону вроде совместное имущество делится в равных долях при разводе . Мужик должен обеспечивать детей и жену пока она в декрете, а потом должен быть общий бюджет, не? Или вы за такое правило: зарплата мужа - это общее, а зарплата жены по её усмотрению?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так. Но лично я таким не завидую.

его пути в целом может и не завидуют, а отдельным этапам его - вполне даже да.

Или вы за такое правило: зарплата мужа - это общее, а зарплата жены по её усмотрению?

ну да. Причем, что интересно, такой подход не считается меркантильным.

P.S. Я сейчас не про Лену конкретно, а вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  ну да. Причем, что интересно, такой подход не считается меркантильным.

P.S. Я сейчас не про Лену конкретно, а вообще

Да много таких дам по нынешнему времени, я с такими стараюсь не общаться вовсе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же фраза: "с милым рай и в шалаше"? И потом нынче время равных возможностей. Поэтому про контракт не понял, по закону вроде совместное имущество делится в равных долях при разводе . Мужик должен обеспечивать детей и жену пока она в декрете, а потом должен быть общий бюджет, не? Или вы за такое правило: зарплата мужа - это общее, а зарплата жены по её усмотрению?

Внимательно почитайте. И то, что пишет Петя тоже.

С милым рай в шалаше в 20. А если мужик к 35 годам ничего не добился, то вряд ли уже далеко пойдет. А женщина подспудно ищет добытчика, который может обеспечить семью, в первую очередь как раз когда она будет в декрете. Это нормально, это инстинкт.

Текущее положение и состояние как мужчины, так и женщины за 30 уже очень многое может сказать.

Контракт именно о том, чтобы жене больше досталось. Вот так захотел муж, чтобы в случае чего в первую очередь его дети ни в чем не нуждались.

Насчет общего бюджета - каждая семья решает по-своему. Общий бюджет? Вы хотите и мужиком быть и женщину с собой наравне поставить?

В большинстве моих знакомых семей живут на зп мужа, женщина распоряжается своей зп по-своему, причем нередко определенная часть уходит как раз на детей. Не понимаю, что в этом меркантильного? А если уж общий бюджет, то и работа по дому тоже: половину еды готовит муж, посуду тоже вместе, стирать, гладить и тп тоже. В смысле, что все общее - и заработок, и траты, и обязанности по дому.

Да много таких дам по нынешнему времени, я с такими стараюсь не общаться вовсе...

Это вообще-то не по нынешнему времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что зп мужа общая- а зп жены (если есть)- должна тратиться на неё саму, ну и может на какие курсы- развивайки для детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...