Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, pui сказал:

Ну достаточно одного буйного, чтоб совершить обход.

мля я готов и еще люди найдутся. Сегодня они "проголосовали" за УК Павлино, а завтра проголосуют, о том что все свободные помещения таджикам отдать, а послезавтра, что плата за тех обслуживание составляет 10 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, pui сказал:

Ну достаточно одного буйного, чтоб совершить обход.

Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, vistus сказал:

мля я готов и еще люди найдутся. Сегодня они "проголосовали" за УК Павлино, а завтра проголосуют, о том что все свободные помещения таджикам отдать, а послезавтра, что плата за тех обслуживание составляет 10 т.р.

Для УК голосования не обязательны, они просто пишут протоколы

Тоже из опыта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Peter сказал:

ну да, ну да.

удачи!

Не понимаю вашей иронии, ни разу в суде не прокатило в случае необходимости официального уведомления такая бодяга - типа мы тут бумажку повесили и  вы должны были видеть.

Читайте ЖК:

4. Собственник, иное лицо, указанное в настоящем Кодексе, по инициативе которых созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязаны сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.

 

У нас в подъезде как минимум 10 человек не видели этого сообщения на доске.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vistus сказал:

Читайте ЖК:

Я вам эту статью уже цитировал. Вернуть мне ее в обратку - феерично :)

напомню еще раз:

Цитата

либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.

 

Ну и про 

2 минуты назад, vistus сказал:

У нас в подъезде как минимум 10 человек не видели этого сообщения на доске.

 - Вы различаете "не видели" и "не имели возможность увидеть"? Это совершенно разные понятия.

У меня как минимум одна соседка (остальных не опрашивал)  не знает, как наша УК называется. Это при том, что на информационной доске информация об этом висит постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Peter сказал:

Я вам эту статью уже цитировал. Вернуть мне ее в обратку - феерично :)

напомню еще раз:

 

Ну и про 

 - Вы различаете "не видели" и "не имели возможность увидеть"? Это совершенно разные понятия.

У меня как минимум одна соседка (остальных не опрашивал)  не знает, как наша УК называется. Это при том, что на информационной доске информация об этом висит постоянно.

Ну зачем вы утруждаете себя общением со мной если вас все устраивает в текущей ситуации. Думаю, что  вы также и в суде свои интересы защищаете выдернув из контекста статьи предложение. Не вижу дальнейшего смысла в общении с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, vistus сказал:

Не понимаю вашей иронии, ни разу в суде не прокатило в случае необходимости официального уведомления такая бодяга - типа мы тут бумажку повесили и  вы должны были видеть.

Читайте ЖК:

 

У нас в подъезде как минимум 10 человек не видели этого сообщения на доске.

 

Значит, вам просто не "повезло", что Вы попали в 43,2%

8 минут назад, vistus сказал:

 Не вижу дальнейшего смысла в общении с вами.

не ссорьтесь, это все только на руку ук, когда между жителями нет понимания.

Собственник, не принимавший участия в голосовании или голосовавший против принятия решения, считающий, что этим решением нарушены его права и законные интересы, вправе обжаловать в суд решение, принятое с нарушением требований ЖК РФ, в течение шести месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков собственнику (ч. 6 ст. 46 ЖК РФ).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vistus сказал:

 если вас все устраивает в текущей ситуации. 

Меня много чего не устраивает. Просто я во первых вижу слабость нашей позиции (даже если правда за нами), а во вторых я не вижу среди ольгинцев достаточного числа активных, готовых потратить время и деньги на череду судов против УК. 

5 минут назад, vistus сказал:

выдернув из контекста статьи предложение. 

Я выдернул именно то, что вы никак не желаете видеть. Инициаторы голосования не обязаны известить вас насильно о голосовании, а должны создать условия, сделав информацию доступной, чтобы вы могли, если пожелаете, узнать о голосовании. 

 

10 минут назад, vistus сказал:

 Не вижу дальнейшего смысла в общении с вами.

Да как вам будет угодно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, werochka сказал:

не ссорьтесь, это все только на руку ук, когда между жителями нет понимания.

Пока все подписывают, что им дают, УК безразлично, есть понимание или нет.

 

3 минуты назад, werochka сказал:

вправе обжаловать в суд решение

О чем и речь. Если кто готов потратить время и деньги - идите в суд. А махать кулаками на форуме или даже ходить "разбираться" в УК - бессмысленное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...