Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Вчера звонил в Администрацию. Выяснилось, что подключение электричества к дому по постоянной схеме переносится уже на начало декабря, ждут наладчиков газотурбинной котельной. Работы по наладке планируют закончить к середине декабря, а это значит, что лифты включат не раньше этого срока. По УК сообщили, что совместно с прокуратурой решают вопрос как бы сделать так, чтобы новая УК заключила договоры с нами на законном основании. По закону УК имеет право заключать договоры с собственниками. Пока точно неясно, что они предложат - то ли очередной обходной маневр в результате которого договоры опять будут заключать с дольщиками, то ли что-то решат радикально и сдвинут застройщика по ускорению обмеров БТИ. Будем добиваться второго варианта.

Скиньте пожалуйста, образец жалобы в Прокуратуру, Вы говорили , от 4 человек есть жалобы, есть еще желающие написать, чем мы их больше завалим разумными жалобами, тем быстрей пойдут разумные дела. А так Вам спасибо, мы от Вас все время ждем новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте пожалуйста, образец жалобы в Прокуратуру, Вы говорили , от 4 человек есть жалобы, есть еще желающие написать, чем мы их больше завалим разумными жалобами, тем быстрей пойдут разумные дела. А так Вам спасибо, мы от Вас все время ждем новостей.

И мне скиньте, пожалуйста.

По хорошему нужно добиваться, что бы застройщик выполнял все условия по договору и закону. Сначала обмер БТИ всего дома, Акты ПП, повторынй обмер квартиры, и только потом УК с договором не противоречающим законодательству. И ни как иначе. Хотелось бы еще видеть официальные бумаги о том, что лифты сданы в эксплуатацию, и копии заключеных договоров на электичество и воду на постоянной основе, что бы можно было контролировать тарифы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне скиньте, пожалуйста.

По хорошему нужно добиваться, что бы застройщик выполнял все условия по договору и закону. Сначала обмер БТИ всего дома, Акты ПП, повторынй обмер квартиры, и только потом УК с договором не противоречающим законодательству. И ни как иначе. Хотелось бы еще видеть официальные бумаги о том, что лифты сданы в эксплуатацию, и копии заключеных договоров на электичество и воду на постоянной основе, что бы можно было контролировать тарифы.

и мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не прочь присоединится к данной компании, Представитель ИГ а может быть вам разослать все жалобные письма по электронной почте с кратким указанием куда слать, я думаю что большинству просто лень или некогда придумывать текст жалобы и искать адреса получателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не прочь присоединится к данной компании, Представитель ИГ а может быть вам разослать все жалобные письма по электронной почте с кратким указанием куда слать, я думаю что большинству просто лень или некогда придумывать текст жалобы и искать адреса получателей.

У меня лени нету, но я не юрист, а хочется поддержать ИГ и написать все как требует закон, чтоб не нарушала закон Прокуратура с Администрацией. Стоит только оступиться, заключить сначала договор с УК , то собственности долго не видать и дальше пойдут нарушения со стороны застройщика и УК. И во вторых эта жалоба нам пригодиться в суде хоть на иск, хоть на права собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что большинству просто лень или некогда придумывать текст жалобы и искать адреса получателей.

Не думайте за других. У каждого ситуация разная. Есть люди которые ни когда не писали жалоб или заявлений, тем более в Прокуратуру или еще куда то. Абы как написать любой может, а нужно как правильно. Образец для того и нужен, что бы было понятно, что и в каком порядке излагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думайте за других. У каждого ситуация разная. Есть люди которые ни когда не писали жалоб или заявлений, тем более в Прокуратуру или еще куда то. Абы как написать любой может, а нужно как правильно. Образец для того и нужен, что бы было понятно, что и в каком порядке излагать.

Я собственно не просил вас комментировать мое личное мнение по данному вопросу, а просто его высказал, подытожив предыдущие три поста о просьбе выслать образец жалобы в прокуратуру. Но если вас так задело, что я подумал за вас, то опять же на мой взгляд - любой более или менее образованный человек при помощи интернет-поисковиков, без непосредственного участия высококвалифицированных юристов, может найти информацию и по образцу оформления жалобы, её существу, правильному оформлению и тем более адресу прокуратуры, но это потребует определенного количества времени, которого у меня лично совсем мало, а тем у кого оно есть - ВОЗМОЖНО лень этим заниматься. И собственно ничего личного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаюсь при своём мнении.

Какие требования, к кому вы их сейчас можете предъявлять, и на основании чего? Нет, вы конечно можете написать жалобы и разослать их по всем инстанциям, - получите через пару месяцев отписки и всё. Пока вы не собственники, вас и закон не защищает. «Дольщик» — звучит гордо и безнадёжно.

Обращайтесь с исками о признании прав в суд.

Регистрируйте свои права.

Заключайте договоры с УК как собственники.

Предъявляйте претензии в УК как собственники.

Не устраняются недостатки — подавайте иски в суд.

30-40 исков, о защите прав потребителей,пеня, моральный и материальный вред приведёт УК в чувство. Суммы могут быть не маленькими.

Собрали собрание собственников, запротоколировали, подобрали подходящую УК и передали им бразды правления.

Можно организоваться в ТСЖ (если есть жители готовые его возглавить).

Если новое выбранное вами УК, будет работать с вами в одной упряжке, можно инициировать иск к застройщику и Администрации, с вопросом, как так; - «лифты не работают и всё в доме по временной схеме, должно же быть по постоянной». Есть и санитарные нормы, и градостроительные, и СНИП и т.д.

А пока, так и будет — бла. Бла, бла..... и только на форуме.

Я готов помогать всем желающим с вопросами получения прав собственности, а далее с вопросами оформления договоров с УК и предъявления претензий. http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=26421

[модераторское: реклама в другом разделе, можете дать ссылку]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно ни чего личного Док, но похоже это Вас задел мой комментарий. И я коментю кого хочу и как считаю нужным, не надо меня просить. :)

Вы подытожили, что нам лень просто посмотреть в инете или куда то сходить, вот перевод вашего поста, с моей точки зрения. В свою очередь я высказала то, что посчитала нужным. Не все живут рядом, многие далеко за 1000км, и времени тоже не вечность. Интерент штука хорошая, не спорю, но и она не всегда может помочь. На каждую ситуацию образцов не на пишешься, надо знать от чего отталкиваться, в данном конкретном случае.

А так конечно, я с вами согласна ВОЗМОЖНО все. :lol:

Отвечать мне не надо, спора нет, обмен мнениями произошел.

Уважаемое ИГ, новости по УК есть, или до понедельника нам ни чего не светит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаюсь при своём мнении.

Какие требования, к кому вы их сейчас можете предъявлять, и на основании чего? Нет, вы конечно можете написать жалобы и разослать их по всем инстанциям, - получите через пару месяцев отписки и всё. Пока вы не собственники, вас и закон не защищает. «Дольщик» — звучит гордо и безнадёжно.

Вот в этом месте Вы совершенно не правы, уважаемый юрист. Особенно в характеристике "дольщика". Не надо нам внушать мысль о нашем бесправии и бессмысленности обращений во все инстанции. Требований у нас предостаточно, они очень конкретные и обоснованные. Неужели Вам нужно объяснять, что как законопослушные граждане, вне зависимости дольщики мы или собственники, можем обращаться в вышестоящие инстанции, если наши права нарушены. И на бездействие властей мы можем обращаться в суд до оформления квартиры в собственность. А Вам слабо в этом поучаствовать?

Обращайтесь с исками о признании прав в суд.

Регистрируйте свои права.

Заключайте договоры с УК как собственники.

Предъявляйте претензии в УК как собственники....

Никто не сомневается, что нужно обращаться с исками. Только право собственности мы не зарегистрируем даже с решением суда. Все продумано. Пока не изготовлен техпаспорт на весь дом, Регпалата не выдаст свидетельство о собственности. Поэтому мы будем совмещать подачу иск в суд с обращениями во всевозможные инстанции на действия застройщика и бездействие властей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...