Перейти к содержанию

Счетчики На Воду


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

Этим вы меня обязываете оплатить квитанцию О-5, чего я не хочу делать, т.к. им не доверяю - хочу оплатить комуслуги только за реальное потребление, после работы Вашей комиссии по долгам.

Буду рад найти с Вами понимание и общий язык. Мой вопрос остается в силе.

Ничего не понимаю. А счетчик не показывает что ли, сколько вы реально потребили? Берете квитанцию О-5, вписываете показания и оплачиваете все без ТО, если недоверие столь высоко. Ведь сомнения, насколько я понимаю, именно в услугах по ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю. А счетчик не показывает что ли, сколько вы реально потребили? Берете квитанцию О-5, вписываете показания и оплачиваете все без ТО, если недоверие столь высоко. Ведь сомнения, насколько я понимаю, именно в услугах по ТО?

Во всем. Перечислять на их счет без участия НО ничего не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, когда выдавали счетчики, то паспорта забрали в О-5 для будущей опломбировки и тарификации воды по счетчику. Эти паспорта передали в НО? Куда нужно писать заявление на опломбирование и тарификацию воды по счетчику?

Изменено пользователем SlaBur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, когда выдавали счетчики, то паспорта забрали в О-5 для будущей опломбировки и тарификации воды по счетчику. Эти паспорта передали в НО? Куда нужно писать заявление на опломбирование и тарификацию воды по счетчику?

Заявление на опломбирование нужно отдать в ОДС, а на расчет в соответствии с показаниями в НО (к заявлению должен прилагаться акт с начальными показаниями и паспорта на счетчики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Заявление на опломбирование нужно отдать в ОДС, а на расчет в соответствии с показаниями в НО (к заявлению должен прилагаться акт с начальными показаниями и паспорта на счетчики).
Вопросы по теме...

На данный момент мы решили опломбировать счетчики (установленные), но столкнулись с проблемой, в которой прошу помочь разобраться...

В ОДС заявления не принимают, а предоставляют для контакта телефон прораба Уханова Н.П., который прошлую неделю ссылался на занятость, а сегодня популярно объяснил, что:

1. СУ уже не существует, которое раньше отвечало за опломбирование счетчиков;

2. Необходимо разрешение директора (?) на осуществление данной операции;

3. Времени и людей нет, т.к. необходимо доделывать основную работу на объекте;

4. Ничем помочь не может;

5. Обратитеть через 2 недели, возможно тогда будет возможность это сделать, т.к. именно этот срок озвучил сегодня директор (?).

Просьба о том, чтобы записаться в очередь, в список, оставить заявление для подтверждения заявки... осталась проигнорированной...

Уверена, что и через 2 недели ничего не изменится... Что делать? Писать заявление в ТСЖ "НО"?

Кстати, в ОДС порекомендовали обратиться в случае отказа в суд. Бред! Или уже нет? Неужели сейчас нет возможности как-то по другому решить этот вопрос?

Помнится, когда выдавали счетчики, то паспорта забрали в О-5 для будущей опломбировки и тарификации воды по счетчику. Эти паспорта передали в НО? Куда нужно писать заявление на опломбирование и тарификацию воды по счетчику?
Второй вопрос тоже связан с отсутствием паспортов на счетчики... Паспортов нет. Нас также в свое время заверили, что паспорта мы можем получить в ТСЖ "Ольгино-5". Сейчас же они уверяют, что паспортов у них никогда не было и с этим они никогда не сталкивались. Их ответ: "Звоните в обслуживающую организацию"... Которой сейчас уже нет!!! Где взять паспорта???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот тут мне сообщили в нашем чудо-ТСЖ "ОЛЬГИНО", что есть такое постановление главы города Жел-дор за №4543 от 02.08.2006 года, в котором написано, что жильцы, которые не предоставляют показания счетчиков, платят по средним значениям.

Ни у кого случайно не завалялось данное постановление? Уж очень хочется почитать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Хотим поставить счетчики на воду. Разговаривала сегодня по этому вопросу с Тихомировым В.Б., он сказал, что за опломбированием нужно обращаться в любую городскую компанию, имеющую на то лицензию. Кто-то уже сталкивался с этим? В какую компнию обращались и как дорого стоит это все? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим поставить счетчики на воду. Разговаривала сегодня по этому вопросу с Тихомировым В.Б., он сказал, что за опломбированием нужно обращаться в любую городскую компанию, имеющую на то лицензию. Кто-то уже сталкивался с этим? В какую компнию обращались и как дорого стоит это все? Спасибо!

Не обязательно в городскую компанию, можно в любую другую компанию, но только чтобы была лицензия на установку и обслуживание счетчиков.

На главной странице в новостях было объявление о компании, имеющей лицензию на такие виды работ, ее реквизиты и стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно в городскую компанию, можно в любую другую компанию, но только чтобы была лицензия на установку и обслуживание счетчиков.

На главной странице в новостях было объявление о компании, имеющей лицензию на такие виды работ, ее реквизиты и стоимость.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...