Перейти к содержанию

Счетчики На Воду


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

В О-5 такая же система. Но этот вариант не подходит. В ЕРЦ данные нужно отдавать в электронном виде в определенном формате. Получается, что "кто-то" должен собирать сведения и формировать таблицу для ЕРЦ.

Реализация первой части мне пока непонятна.

ЕРЦ Вам должен дать программу, которая формирует эту электронную базу по показаниям счетчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕРЦ Вам должен дать программу, которая формирует эту электронную базу по показаниям счетчиков.

Вы не поняли. Проблема в сборе показаний, а не в формировании таблицы. Если бы показания счетчиков куда-то выводились (как по ЭЭ)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

Надо дать людям возможность выбора:

1. хотите платить строго по показаниям счетчика - до такого-то числа приносите листок с показаниями в ТСЖ (бросаете в ящик и т.п.)

2. Если не приносите листок до указанного числа - платите по среднему с последующим перерасчетом.

Каждый выберет сам и забывчивых лечить не надо будет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли. Проблема в сборе показаний, а не в формировании таблицы. Если бы показания счетчиков куда-то выводились (как по ЭЭ)...

Либо в квитке вносится при оплате, либо бумажка с показаниями (как тут говорили и как делается в Москве) в почтовый ящик ТСЖ. Можно конечно и по телефону оставлять у диспетчера до определенного числа.

Но вот как тут говорят и как делают сейчас, если нет показаний - считают по среднему - это незаконно, т.к. ни в одном документе не написано, что если человек не предоставил показания счетчика, ему выставляют счет по среднему без счетчика.

Я могу понять, если выставлять по среднему показанию счетчика за последние 3, 6, 12 месяцев, но опять же - на все это есть устав ТСЖ, в котором все должно быть описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого.

Уважаемое правление ТСЖ "Новое Ольгино" как мне действовать в начале следующего месяца дабы сообщить Вам показания по которым Вы будете начислять оплату за воду? Или может нужно вначале с Вами Акт подписать о фиксировании значений или что-то еще.

Сообщите пожалуйста алгоритм действий, а то начало месяца уже близко. Очень хочу начать платить за воду по счетчику с 1-го апреля (не шутка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого.

Уважаемое правление ТСЖ "Новое Ольгино" как мне действовать в начале следующего месяца дабы сообщить Вам показания по которым Вы будете начислять оплату за воду? Или может нужно вначале с Вами Акт подписать о фиксировании значений или что-то еще.

Сообщите пожалуйста алгоритм действий, а то начало месяца уже близко. Очень хочу начать платить за воду по счетчику с 1-го апреля (не шутка).

С 1 апреля нам не получится по независящим от нас причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 апреля нам не получится по независящим от нас причинам.

Почему с 1 апреля не получится!? Как раз с 1 апреля нам и должно получиться.

С 1 марта не получится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 апреля нам не получится по независящим от нас причинам.

Я всего навсего предлагаю начать фиксировать. Т.к. О-5 не функционирует.

Хочу платить за воду по счетчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз про учет воды.

1. Заявка в диспетчерскую.

2. СУ 65 опломбирует, составляет акт.

3. Акт в ТСЖ НО.

4. Со следующего месяца оплата по счетчику (первого числа следующего месяца подаете сведения о показаниях).

Например, если вы все это сделали в апреле, то по счетчику вам насчитают в квитанции за май.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...