Перейти к содержанию

Россия сегодня


rus

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Cvetikova сказал:

Я надеюсь что российские производители по цене/качеству скоро выйдут на уровень доступный для среднестатистического потребителя

Мы про каких производителей говорим?

На ярмарке все эти мелкие сыровары свои в меру вкусные сыры продавали от 2500 за кг. Даже вдвое снизив цену, всё ещё буду далеки от средних покупателей.

А поверить в двойное снижение цен я никак не могу.

При этом 1200 за кг - это цены вкусных выдержанных сыров в Италии, до уровня которых нашим пока далеко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, iddqd сказал:

Мы про каких производителей говорим?

На ярмарке все эти мелкие сыровары свои в меру вкусные сыры продавали от 2500 за кг. Даже вдвое снизив цену, всё ещё буду далеки от средних покупателей.

А поверить в двойное снижение цен я никак не могу.

При этом 1200 за кг - это цены вкусных выдержанных сыров в Италии, до уровня которых нашим пока далеко.

 

Тут можно поговорить о качестве и цене сырья, а следовательно о себестоимости продукта. Но чето лень и некогда цифры искать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ёжик67 сказал:

зайди да посмотри

не пускают?

Ты скажи, что тебе там конкретно взять, через витрину то небось посмотрел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, iddqd сказал:

.

При этом 1200 за кг - это цены вкусных выдержанных сыров в Италии, до уровня которых нашим пока далеко.

 

на 30% дороже , но уже в МСК

достаточно на авито заглянуть

 

как пример

https://www.avito.ru/moskva/produkty_pitaniya/syr_parmigiano_reggiano_italiya_24_mesyatsa_1691317518

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Cvetikova сказал:

Тут можно поговорить о качестве и цене сырья, а следовательно о себестоимости продукта. Но чето лень и некогда цифры искать:)

А зачем об этом говорить? Понятно, что у цены много слагаемых.

Раз вынуждены такой прайс делать, значит такие обстоятельства для их сырного бизнеса у нас в стране.

Просто это всё история не про среднестатистических покупателей, как и у Стерлигова, раз уж его вспомнили.

 

Трудно судить, что за сыр Сироты взял бронзу в Австрии, массовый ли это продукт или он спецом его делал под олимпиаду?

Изменено пользователем iddqd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, iddqd сказал:

А зачем об этом говорить? Понятно, что у цены много слагаемых.

Раз вынуждены такой прайс делать, значит такие обстоятельства для их сырного бизнеса у нас в стране.

 

Какие обстоятельства? Ввести запрет на ввоз импортных сыров это обстоятельство или манипулирование рынком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alex43 сказал:

 

Какие обстоятельства? Ввести запрет на ввоз импортных сыров это обстоятельство или манипулирование рынком?

 

Я не про это же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу в эту тему (а куда ещё?)

Если кому интересно участвовать в политике, инфа:

На сайте "Российской общественной инициативы" появилась инициатива

Дать возможность гражданам России распускать Государственную Думу и отправлять в отставку Правительство в любое время

Можно пытаться собрать 100 000 подписей. Уже собрано "за" - 1124, "против" - 54.

https://www.roi.ru/48558/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...