Перейти к содержанию

Россия сегодня


rus

Рекомендуемые сообщения

Накал страстей :)

Вот что нашлось на просторах сети. Надеюсь, разрядит обстановку. 

 

Российская Академия Наук­ (РАН) признала слово "сосули" нормой рус­ской речи, причислив его к редко употребл­яемым вариантам привычного - сосульки. Ав­тор бесценного вклада в словарный состав ­русского языка - Валентина Матвиенко. 
В качестве отклика - стих, что сложил пет­ербуржец Павел ШАПЧИЦ: 
 ­ 
"Срезают лазером сосули, ­ 
В лицо впиваются снежины.­ 
До остановы добегу ли,­ 
В снегу не утопив ботины?­ 
 ­ 
А дома ждет меня тарела,­ 
Тарела гречи с белой булой; ­ 
В ногах – резиновая грела, ­ 
И тапы мягкие под стулом.­ 
 ­ 
В железной бане – две селеды, ­ 
Торчат оттуда ложа с вилой. ­ 
Есть рюма и бутыла с водой, ­ 
Она обед мой завершила.­ 
 ­ 
Я в кружу положу завары, ­ 
Раскрою «Кобзаря» Шевчены – ­ 
Поэта уровня Петрары ­ 
И Валентины Матвиены".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О гибели людей в ТУ-154.

Вечный покой погибшим.

Но. Все к этому и шло и будет так.

Понедельник - 19.12. - ИЛ-18 Минобороны приземлился (упал) в 28 км. от аэродрома п. Тикси. 

Среда - 2.12. Ространснадзор (обратите внимание - усатый мужчина рядом с главой комиссии по расследованию катастрофы - министром транспорта Соколовым - Нерадько - глава Ространснадзора) налагает запрет на эксплуатацию нескольких Суперджетов, сделанных в РФ.

Будете в Шереметьево взлетать или приземляться - обратите внимание на стоянки около АТЦ (если смотреть из Ш-2 на стройку вместо "рюмки" Ш-1 - то это слева на расстоянии около 1 км.) - там на приколе полно Суперджетов.

Воскресенье - 25 декабря - ТУ-154.

Самолету 33 года. Эксперты говорят, что ничего страшного. Но в 2017 г. заканчивался срок эксплуатации самолета.

Летов 2016 г. возбуждается уголовное дело, в том числе на одного из руководителей 224 СЛО по факту мошенничества при производстве ремонта самолетов.

224 СЛО - это самолеты президента, премьера, сопровождающие борта.

Кому мало - вспомните как журналисты и сопровождающие, в том числе песков, в ноябре 2016 г., летевшие в Перу на саммит АТЭС, провели почти сутки в Португалии, потому что после дозаправки ИЛ-96 не захотел дальше лететь.

А в Чите с авиаремонтного завода (АРЗ, в составе Минобороны) просто ночью в 2006 г. "сперли" двигатель от ТУ-154 без мотогондолы. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, юрист сказал:

Среда - 2.12. Ространснадзор (обратите внимание - усатый мужчина рядом с главой комиссии по расследованию катастрофы - министром транспорта Соколовым - Нерадько - глава Ространснадзора) налагает запрет на эксплуатацию нескольких Суперджетов, сделанных в РФ.

Будете в Шереметьево взлетать или приземляться - обратите внимание на стоянки около АТЦ (если смотреть из Ш-2 на стройку вместо "рюмки" Ш-1 - то это слева на расстоянии около 1 км.) - там на приколе полно Суперджетов.

по SSJ-100 - http://www.interfax.ru/russia/542843

статистика всех авиапроишествий https://aviation-safety.net/database/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, aqva сказал:

по SSJ-100 - http://www.interfax.ru/russia/542843

статистика всех авиапроишествий https://aviation-safety.net/database/

В Мосгорсуде завершился процесс над руководителями трех компаний, которые поставили контрафактные и бывшие в употреблении запчасти для Российской авиастроительной корпорации (РСК) МиГ в рамках контракта на поставку самолетов в Алжир. Один из поставщиков сел за мошенничество на пять лет. Двое других отделались штрафами, пишет во вторник газета "Коммерсант".

Суд рассматривал дело генеральных директоров ООО "АТК Движение" Сергея Соболева, ЗАО "Волга-Авиасервис" Михаила Жевагина и ООО "СНК-Плюс" Сергея Кругленкова. Их обвиняли по статье 159 УК РФ (мошенничество). Соболеву вменялось мошенничество в особо крупном размере, остальным - просто в крупном.

Уголовное дело в отношении обвиняемых было возбуждено еще летом 2010 года. Однако судебный процесс над ними начался лишь в конце марта года текущего и проходил в закрытом режиме. В итоге суд приговорил Соболева к пяти годам заключения, а Жевагина и Кругленкова - к штрафам в размере 500 тысяч и 200 тысяч рублей соответственно.

Эти ржавые Миги Алжир вернул РФ. РФ поставила их в строй - прикрывать китайскую границу.

Результат.

 

6 сентября истребитель МИГ-29 разбился в районе аэродрома Домна, в 27 километрах юго-западнее Читы. Боекомплекта на борту самолета не было. Пилот погиб. Крушение самолета произошло на четвертой минуте полета при выполнении пилотажа на малых высотах.

5 декабря в Забайкальском крае потерпел катастрофу истребитель МиГ 29. Самолет разбился в 700 м северо-западнее поселка Ингода Читинского района. Летчик погиб. Пострадавших среди гражданского населения и разрушений в месте падения самолета нет.

17 октября в Забайкальском крае в 60 км от аэродрома Домна произошла авария истребителя МиГ-29, который выполнял учебно-тренировочный полет. Самолет упал в пойме реки Ингода в заболоченной, труднодоступной местности. Пилот катапультировался и был госпитализирован. В районе падения истребителя жертв и разрушений нет. Причиной катастрофы стал отказ системы управления самолетом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, юрист сказал:

 

Эти ржавые Миги Алжир вернул РФ. РФ поставила их в строй - прикрывать китайскую границу.

Результат.

 

Без указания года происшествия - это тяжелая статистика, но если подставляем год, то картина сильно меняется - 17 октября 2008, 05 декабря 2008 и 06 сентября 2012.

После падения под Читой 05.12.08 (т.е. второго подряд в 2008 году) в ВВС прошла проверка 29-х и было забраковано порядка 80% самолетов по причине коррозии хвостового оперения http://army.lv/ru/mig-29/100/20358.

А алжирская партия после доработки была передана в Курск и Липецк начиная с августа 2009 года.

Изменено пользователем aqva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нафига мы так жестко с Алжиром?

я вот думаю... так на марс сгоняют пару раз нормально... а потом... заржавели стабилизаторы...

 

вообще люди странный народ... у них по сути кроме друг друга ничего нет... а они друг друга и так и этак... и на форуме и в пустыне...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, aqva сказал:

Без указания года происшествия - это тяжелая статистика, но если подставляем год, то картина сильно меняется - 17 октября 2008, 05 декабря 2008 и 06 сентября 2012.

После падения под Читой 05.12.08 (т.е. второго подряд в 2008 году) в ВВС прошла проверка 29-х и было забраковано порядка 80% самолетов по причине коррозии хвостового оперения http://army.lv/ru/mig-29/100/20358.

А алжирская партия после доработки была передана в Курск и Липецк начиная с августа 2009 года.

В Липецке их точно не было.

Я не видел подписи Харченко (нач. центра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, юрист сказал:

В Липецке их точно не было.

Я не видел подписи Харченко (нач. центра).

уважаемый Алексей! вы очень крут... мы надеемся Харченко ее еще поставит... ну хотя бы задним числом... ради всех нас )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, profus сказал:

уважаемый Алексей! вы очень крут... мы надеемся Харченко ее еще поставит... ну хотя бы задним числом... ради всех нас )

Ладно я.

Но Вы очень крут, если реально знаете, кто такой Харченко (не смотрели из инета и программ вроде "Армейский магазин").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, юрист сказал:

Ладно я.

Но Вы очень крут, если реально знаете, кто такой Харченко (не смотрели из инета и программ вроде "Армейский магазин").

что то "армейский" смотрел... исключительно ради Даны...

Алексей! я не поспорить... я чтоб вы отдохнули )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...