Перейти к содержанию

Россия сегодня


rus

Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, alox сказал:

А можно подробнee - гдe шубы лучшe хранить лeтом.

Меха должны храниться при температуре +4-+6. Для людей, не имеющих своего собственного шубохранилища, есть специальные меховые хранилища. При крупных торговых предприятиях, химчистках, например, в той же Диане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий Стерх, Великий Археолог со специализацией Амфоры. Великий дзюдоист.
Оказался еще и Великим хоккеистом.

http://m.interfax.ru/561808

Воистину- Великий человек велик во всем.

P.S.Ким Ир Сен вот только в гробу перевернулся: почему не 15 шайб, а всего семь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем круче? Мне кажется намного скромнее.

Орден повесить себе не сложно. Если ты самый главный.
А вот забить всего 7 голов ( а не 15), найти всего 2 Амфоры, а не 10. Это сложно. Ибо верные лакеи пытаются всегда приумножить добрые дела его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедев пишет.

Я, подтверждаю, мы в этом плане гораздо продвинутее- ( мат я запикал).

 

Прогресс

 

Мы привыкли не замечать, как прогресс незаметно входит в нашу жизнь.

 

А когда ездишь по другим странам, технологическая отсталость очень бросается в глаза.

 

По свежим воспоминаниям.

 

Возьмем Голландию (идите на... со своими Нидерландами, я опечатываюсь и оговариваюсь от этого слова). В Голландии почти не развиты кредитки! Ну да, в крупных отелях и магазинах их принимают, но это общество до сих пор живет в мире наличности. Голландия! Одна из самых развитых и совершенных стран на свете. Обычно это выглядит так. Подходишь на кассу, там стоит терминал. Достаешь карточку. А они такие - виза/мастер? Не, у нас такое не работает. Только какое-то местное говно. А где все-таки берут кредитки, там не слышали про пэй-пасс. П....

 

Вот в Германии ок, там почти как у нас. Все на уровне.

 

Или прилетаю я прилетел в Канаду. Тут везде есть терминалы. Но часть из них не берет кредитные карты, а только дебетные (а мои сбер и альфа почему-то кредитными считаются). Самое прикольное, что часть терминалов принимают пэй-пасс. Совершенно незабываемое впечатление, когда платишь в баре айфоном, а бармен на весь кабак кричит: "Уау! Я видел будущее!" Ну неандертальцы, я и говорю.

 

В Канаде есть лимит на платеж по бесконтактной оплате - 100 канадских баксов. То есть, ввели технологию и сразу давай от нее защищаться.

 

Когда в Москве просишь счет и достаешь телефон, если заведение не завело новый терминал, сразу тебя предупреждают: "У нас все по старинке, нужно карту вставлять".

 

Еще у нас все всем перекидывают деньги с карты на карту через мобилу. В офисах постоянно коллеги спрашивают друг у друга: "У кого есть 2000 налом? Скину верну на Альфу." Мы даже не думаем о том, насколько это легко и просто сегодня.

 

А американцы до сих пор выписывают друг другу чеки на банковских книжках. Прям так - от руки авторучкой. Сумма, подпись. А получатель потом идет в банк окэшивать чек.

 

Иногда оказывается полезным всю жизнь технологически оставать - зато потом новые технологии быстро проникают в жизнь, не нужно переживать, что какая-то традиция пострадает. Так у нас было с компьютерами, интернетом, мобилами, а сейчас и с банкингом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2017 в 14:55, Unlimited сказал:

 

"СМИ: С российского рынка могут уйти до 80% зарубежных поставщиков вина

Импортёров вина лишают возможности пользоваться пониженной ставкой акциза для поставок в Россию продукции с защищённым географическим указанием (ЗГУ) и защищённым наименованием места происхождения (ЗНМП). Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на приказ, подписанный Минфином России.

Отмечается, что соответствующий приказ, который выводит импортные вина с ЗГУ и ЗНМП из-под действия пониженного акциза, подписан 5 мая. Теперь поставщиков могут обязать доначислить акциз за весь период действия пониженной ставки, то есть с 1 января 2016 года."

 

Наши бухгалтера в Минфине ищут возможность до последней копейки выгресть из карманов,

меняя правила игры каждый год,

а потом удивляются чего инвесторы не идут и чего народ в теневой бизнес уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...