Перейти к содержанию

Гаражи


Гость Michael

Рекомендуемые сообщения

У меня есть предложение создать ТСЖ, а на его базе согласно ФЗ кондоминиум. Согласно этого закона каждому кв.м жилой площади по определенному коэффициенту (для каждого субъекта свой) полагается земля вокруг кондоминиума. Вот на этой земле и можно будет организовать кооператив. Если это вопрос интересен, можно просмотреть нормативную базу и приблизительно определить сколько земли будет полагаться вокруг микрорайона (дома стоят довольно плотно). Можно на этой земле соорудить охраняемую стоянку, что скорее всего более вероятно, поскольку земли, выделяемой под кондоминиум, на которой можно построить гаражи, я думаю, на всех не хватит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите коротко какие плюсы и минусы в ТСЖ? Информации везде много, но хочется послушать практика. Может сделаете новую тему для обсуждения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2админы:

Может это на "главную" вытащить?

давайте тему отдельную, по результатам обсуждений в которой что-то решим - тогда уже на hp можно вешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду писать (ударение на втором слоге) вкратце.

ТСЖ принимается общим собранием ВСЕХ заинтересованных лиц с повесткой, в которой сразу же необходимо рассмотреть вопросы утверждения названия ТСЖ, устава, штатного расписания (директор главбух, сантехник, электрик, уборщицы,), их зарплаты, покупки оргтехники, аренды помещения или оборудования своего подвального, распределение долей (только после тех паспорта БТИ) и в соответствии с ними ежемесячные сборы (называются у всех по разному) с каждого квадратного метра жилой площади (к примеру 1 рубль на обслуживание и 0.50 рубля на капремонт), бюджета и тд. Данные сборы мы устанавливаем сами, сколько хотим.

Если нас присоединят к другому ТСЖ или ЖКХ, там сколько установят столько и будем платить.

Откраваем 2 расчетных счета (один обычный, другой на капремонт), регистрируем печать, и заключаем договора с тепло, электро и тд сетями. Их мы перевыставляем (делим) зеркально на всех потребителей т.е. нас. Прибыль у нас будет аккумулироваться только в виде сборов.

В чем плюсы: мы контролируем аккумулирорванные деньги и по мере накопления направляем их туда куда захотим. (создание кабельного телевидения, интернет сети, дооборудования детских площадок, вообщем насколько хватит фантазии и денег).

Если нас присоединят, то денег которые мы будем платить мы никогда не увидим, поскольку скорее всего они будут уходить в карман непомерно раздутого штата и на капремонт старого жилья, которое они уже обслуживают (это может быть 20-40 домов), поэтому ходить к ним с просьбами и выслушивать, что денег нет... мы уже где-то это проходили. Поскольку у нас новостройка наши капитальные деньги они направят именно туда.

Опять же общим собранием создаем ревизионную комиссию (на добровольных началах), которая контролирует и корректирует расход денежных средств.

Мое мнение, ничего сложного в этом нет, просто необходимо найти необходимого человека (председателя), который бы занимался этими вопросами. Домов много деньги будут аккумулироваться хорошие. В принципе окупаемость ТСЖ наступает при 1-ом 300-т квартирном доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было о ТСЖ, я вырезал.

Мое мнение, ничего сложного в этом нет, просто необходимо найти необходимого человека (председателя), который бы занимался этими вопросами. Домов много деньги будут аккумулироваться хорошие. В принципе окупаемость ТСЖ наступает при 1-ом 300-т квартирном доме.

А ты не хочешь в председатели? Серьезно? Я лично, разбираюсь в договорах со светом, теплом, водой и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь несколько иными вопросами. На должность председателя можно найти человека в ЖД, вопрос только сколько мы решим поставить ему зарплату, ну и желательно чтобы этот человек работал в этой сфере. Самое сложное это только вначале. Придется побегать, а потом, в основном, только контроль за комунальнымы платежами.

Ксати, если кто слышал о минусах ТСЖ, высказывайтесь.

Я забыл упомянуть о самой большой проблеме данной организации -неплательщики. Хотя при принятии нового жилищного кодекса будут мощные рычаги против неплательщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...