Перейти к содержанию

Гаражи


Гость Michael

Рекомендуемые сообщения

Может ты и прав(а), но с другой стороны у ГМС все накато. Продали, построили и готово. А кто возьмется контролировать небольшую строительную фирму? Это ж надо с работы уволиться и заниматься только этим. Вариант это если  среди жильцов найдутся сотрудники строительных фирм, которых (фирм) можно взять на подряд. А кто будет заказчиком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что необходимо создавать ГСК и заниматься этим вопросом уже сейчас. Другое дело, что действительно необходимо решить какая именно стоянка(гаражи) нам нужна. Но то, что она нужна это несомненно.
Категорически против ракушек! Давайте серьезную информ по многоярусному гаражу

Полностью присоединяюсь, и со своей стороны попробую получить инфу о том, сколько и что стоит. а вот потом можно говорить о принятии принятии конкретного решения.

Я согласен на все, что ни предложите: машиноместо, бокс в ГСК. Только мне его никто не предлагает. Поэтому я буду ставить машину там, где смогу/понравиться. Вообще, что делать-то? И главное - КТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему предлагаю обратиться в Главмосстрой -  землю то ИМ выдали под строительство и разрешения все получены. Да есть и соответствующие ресурсы: как трудовые так и материальные.:o

О том что такое гаражный кооператив я знаю не по наслышке: сама сейчас построила два гаража по месту жительва в разницей примерно восемь лет. Хотите ньюансы всей этой затеи - спрашивайте! Отвечу всем по возможности:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен на все, что ни предложите: машиноместо, бокс в ГСК. Только мне его никто не предлагает. Поэтому я буду ставить машину там, где смогу/понравиться. Вообще, что делать-то? И главное - КТО?

Интерресная позиция ???  Но к сожалению шаткая. Дело в том что делать все так, как хочется боюсь в нашем мире нереально. Да и не в тундре мы живем.

А предлагать Вам машиноместо, гараж и т.п. будет тот, кто будет строить, а не те люди, которые общаются на этом форуме и пытаются определить и определиться, каким образом решить проблему с хранением автомобилей и прочих средств передвижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять в наших рядах разброд и шатание. Прийти к одному мнению такому большому коллективу - весьма сложная задача. Но это необходимо. Иначе получиться то, чего мы все не хотим: "ракушки" под каждым кустом.

Списки в этой теме составляются для того, чтобы было понятно, с кем конкретно связаваться для решения вопросов по гаражам. Обсуждение на форуме вопросов, которые кого-то не очень пока волнуют, как показывает опыт, могут свеститсь к пустой говорильне.

Что касается "ракушек". Они не могут нравиться никому. А куда вы поставите машину, если завтра нужно заезжать?  Во дворе? Я не представляю себе, куда ставить машины у 19 корпуса, где мы будем жить. Может и детям запретить играть, чтобы они,не дай бог, поцарапали машину или помяли ее мячом? То есть, это не выход.

Я так поняла, что во всяком случае из общающихся в форуме, никто не собирается ставить ракушки во дворе. Но без них первое время не обойтись. Поэтому для них нужно искать место, параллельно решая вопрос с ГСК. Судя по форуму, есть люди, которые согласны этим заняться.

Многоярусные гаражи внешне, наверное, смотряться неплохо. Но внутри - это просто машиноместо, куда даже не всякая машина поместится. Оно открыто, хранить там ничего нельзя (не то, что варенья, соленья, но даже запчасти), ремонтом, даже мелким, заниматься нельзя. При этом стоят они больших денег. Наверное, мало кому хочется иметь такой "гараж" за такие деньги. А если городу понадобиться земля и придется снести всю эту "красоту"?

Одно дело, если гараж обойдется в 1,5-2 т. у.е., а другое дело, если это будет стоить 5-6 тысяч (если не больше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен на все, что ни предложите: машиноместо, бокс в ГСК. Только мне его никто не предлагает. Поэтому я буду ставить машину там, где смогу/понравиться. Вообще, что делать-то? И главное - КТО?

Интерресная позиция ???  Но к сожалению шаткая. Дело в том что делать все так, как хочется боюсь в нашем мире нереально. Да и не в тундре мы живем.

А предлагать Вам машиноместо, гараж и т.п. будет тот, кто будет строить, а не те люди, которые общаются на этом форуме и пытаются определить и определиться, каким образом решить проблему с хранением автомобилей и прочих средств передвижения.

Я хочу одного: что б нашелся человек, который скажет: "Давайте создавать ГСК. Я буду председателем! Кто хочет гараж - давайте ко мне!" и все. Я готов примкнуть к такому товарищу и даже частично разделить с ним хлопоты. И, естественно, понести финансовые затраты. Я люблю кататься на мотоцикле, но могу это позволить себе только на даче, т.к. мне негде его в городе хранить. А будет гараж - буду на нем на работу летом ездить. Но пока все кричат, хочу гараж, а никто ничего не делает. То пытались стальные двери оптом закупать, то стройматериалы, то охранять, то проводить Интернет и оптом брать трафик, а вышел пшик... Я считаю что нужно создавать ТСЖ, избирать председателя, и под эгидой ТСЖ решать все вопросы, в том числе и гаражный. А пока - это просто толкучка и говорильня. Ау, сильный Ольгинец со свободным временем - ОТЗОВИСЬ! Я готов встать под твои знамена.

А насчет шаткости позиции: я въеду в дом и буду ставить машину около него, вот и все. Я ни чьи права не нарушаю, но считаю справедливым, если места у дома займут самые шустрые (кто быстрей въедет). А когда места кончаться - то остальных просим извинить. Может кто-то альтруист и рубаха-парень, будет машину ставить в километре от дома, дабы не портить вид новенького района, или из этих соображений побрезгует ракушкой. Я просто ракушки не люблю, она у меня счас есть, я ей не пользуюсь, просто застраховал машину и все. Но если будет нужно, я ракушку воткну, разумеется, не мешая проезду и проходу соседей. И что? После этого мне никто в Ольгино руки не подаст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю всем, кто отметился в этой теме нужно собраться и определить план действий и распределение обязанностей простым голосованием. Вопросу гаражей можно посвятить отдельную встречу, чтобы не мешать тем, кому гаражи неинтересны. Одного инициативного человека будет точно мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с rk3auu. Просто надо стараться и находить точки соприкосновения и идти навстречу друг другу.

Только решать теперь уже такие вопросы лучше при встрече.

Скажите, а где там можно ракушку поставить в принципе? Во дворах места нет, вроде бы, там только детские площадки!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...