Перейти к содержанию

Kuoma


Рекомендуемые сообщения

СПРАВОЧНАЯ ТАБЛИЦА

примерного соответствия размеров обуви "KUOMA" (Финляндия)

Размер

22.....23....24....25...26...27....28....29....30....31...32

14,5 15,0 15,6 16,2 16,9 17,4 18,0 18,9 19,5 20,2 20,8

Длина стельки, см

Изменено пользователем Irishka-5k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да за подъем я слышала - что все влезают. А вот на счет - сама одевает - это актуально - садик. Наверно лучше без прибамбасов, хотя боковая думаю мешать не будет в принципе.

Helga, за ссылку спасибо. Только я так поняла это не про зимнюю обувь а вообще...

Это стандарт. Думаю, что обувь, как и одежда, шьется с учетом сезонных особенностей - толщина меха и стельки не должны "мешать" ноге определенного размера.

Мы и зимнюю и летнюю обувь ребенку выбираем по этой таблице, и пока все в порядке.

И еще, может пригодится кому - если надо увеличить, или уменьшить обувь на один размер, то можно дополнительно постелить, или убрать обычную стельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, может пригодится кому - если надо увеличить, или уменьшить обувь на один размер, то можно дополнительно постелить, или убрать обычную стельку.

тоже так делаю. покупаю на размер больше и кладу толстую войлочную стельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно мне просто повезло

я же не навязываю своего мнения. говорю, как правильно, а дальше каждый решает сам. с работой, конечно, повезло. врожденные или приобретенные ортопедические патологии всегда отягощаются неправильно подобранной обувью.в основном на массаж приводят именно с проблемными ножками детишек. Поэтому и говорю, что очень большое внимание надо обращать на подбор размера, качества обуви и по-возможности не экономить на детских ногах. и не в коем случае не донашивать чужую обувь.Не подумайте, что умничаю здесь, возможно есть мамы, которые этого не знают. Неправильная постановка стопы влияет на развитие не только ног, но и осанки и позвоночника.

Изменено пользователем dragotsennaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что детки до 2-ух лет обувь не снашивают, просто не успевают. Нога быстрее растет. Но может в Ваших словах тоже есть резон..., ножки в этом возрасте очень нежные. Короче, я посмотрю-подумаю насчет подержаной обувки.

Изменено пользователем Ira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не в коем случае не донашивать чужую обувь.Не подумайте, что умничаю здесь, возможно есть мамы, которые этого не знают. Неправильная постановка стопы влияет на развитие не только ног, но и осанки и позвоночника.

Действительно, так со мной и было. Просто не знала этого. Попортила своему сыну ноги. Знакомые отдали кучу своей обуви на первые шаги. Типа она почти совсем не ношена а фирмы крутые. О том, что у них жуткий вальгус и у нас он тоже приличный я задумалась уже поносив обувь месяца 2-3. Посмотрела на ботинки - действительно как новые, только вокруг щиколотки сандали скошены внутрь сильно... Все выкинула, да поздно было.....

Липами еще ничего не портили, а когда обувь хорошо зафиксировано, ИМХО, всегда лучше. Вспомните в чем недостаток резиновых сапог - то они сваливаются при каждом шаге, то уже стали почти сразу малы... от того, что нет фиксации.

Тут приводили размерную таблицу Куомы.. у нас 28 р-р 18,2 а там написано 18, может, они не учитывают тот самый легендарный загиб, либо просто все это относительно, +-2 мм. 26 р-р написано 16,9... хм... Возьмите с собой сантиметр и померьте там стельку на месте.

Изменено пользователем NGP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что детки до 2-ух лет обувь не снашивают, просто не успевают. Нога быстрее растет. Но может в Ваших словах тоже есть резон..., ножки в этом возрасте очень нежные. Короче, я посмотрю-подумаю насчет подержаной обувки.

конкретно зимняя обувь маленьких размеров(такая как коума, не кожаная) может и правда не снашивается. а вот сандалики-ботиночки, особенно первые-только новые должны быть.

Сама обувь б-у и продавала и покупала. Старшему сыну тоже благополучно ноги покалечила таким образом, пока не начала заниматься массажем, многие вещи не принимала близко к сердцу, просто не понимала потому что.

Изменено пользователем dragotsennaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить Куому б/у за разумную цену. Размер 24-25 (сапоги сейчас носим 25 на носок).

Могу предложить темно-синие сапожки, на двух липучках. 25 размер. Б/у 1 сезон, разумеется. В очень хорошем состоянии. Сколько за них дадите? :rolleyes:

Изменено пользователем Светка-Конфетка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что детки до 2-ух лет обувь не снашивают, просто не успевают. Нога быстрее растет. .....

многие (и мы в том числе :rolleyes: )Куому носят с осени до весны, думаю за 5 месяцев все равно сапожок стаптывается под ногу ребенка, так что опять соглашусь с Лилей :rolleyes: я тоже против обуви б/у

Изменено пользователем Irishka-5k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я тоже против обуви б/у. Сами попробуйте после кого-нибудь обувь поносить, наверное неудобно будет. А дети ведь молчат.

Насчет зимней обуви-рекомендую Superfit. Красиво, удобно и сухо.Правда это наша первая зима, но я не пожалела, что выбрали именно эту обувь. Кстати, ботиночки ещё и с супинатором.

Видела их в "Алфавите", если кого-нибудь заинтересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...